КУЛЬТУРА


Азербайджан представлен на Международной книжной выставке

Баку, 13 января, АЗЕРТАДЖ

Сегодня состоялось открытие Международной книжной выставки, организованной в столице Катара Дохе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на выставке, на которой представлены Министерство культуры и Национальная библиотека Азербайджана, установлен стенд Азербайджана.

В экспозиции демонстрируются поэма «Хемсе», изданная в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева об объявлении 2021 года «Годом Низами Гянджеви , труд профессора Евгения Бертельса «Гениальный азербайджанский поэт Низами», вышедший в свет на английском и арабском языках, книги, изданные на арабском языке Азербайджанским государственным центром перевода, издания об истории, культуре и литературе нашей страны, а также книги, отражающие героизм и отвагу Азербайджанской армии в 44-дневной Второй Карабахской войне.

В церемонии открытия выставки, которая продлится 10 дней, приняли участие министр культуры Катара и другие официальные лица.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными