Азербайджанская каратистка стала двукратной победительницей международного турнира

Баку, 7 октября, АЗЕРТАДЖ

Член азербайджанской сборной по карате в возрастной категории 16-17 лет Полина Гуренко (53 кг) завоевала две золотые медали на 20-м открытом международном турнире среди детей, подростков и молодежи, проходящем в чешском городе Пльзень.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, двукратный чемпион Европы среди юниоров 14-15 лет П.Гуренко победила всех соперниц как в своей возрастной категории, так и среди спортсменов до 21 года.

В международном турнире приняли участие 921 каратист из 18 стран.

П.Гуренко в конце октября будет вести борьбу на чемпионате мира в Чили. Открытые соревнования по Кубку карате в Чехии носят подготовительный характер к чемпионату мира среди юниоров.