Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

КУЛЬТУРА

Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» в 18 раз распахнула двери для посетителей ВИДЕО

Баку, 4 апреля, АЗЕРТАДЖ

4 апреля в Бакинском Экспо-центре открылась 18-ая Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» (AITF-2019).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в этом году выставка AITF проходит при активной поддержке и участии Государственного агентства по туризму и Национального бюро по пропаганде туризма. Выставка поддерживается такими международными структурами, как Ассоциация туризма Азербайджана, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (КПА), Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Всемирная туристская организация (ВТО) ООН и Азиатско-Тихоокеанская туристская ассоциация (АТОТА). В качестве организатора выставки выступает компания Iteca Caspian.

Выступивший на церемонии открытия региональный директор выставки Эдвард Строон отметил, что нынешнюю выставку отличает то, что она не проходит на одной платформе с Кавказской международной выставкой «Оборудование и принадлежности для гостиниц, ресторанов и супермаркетов» HOREX Caucasus. Организаторы выставки, проводя маркетинговые исследования и учитывая обращения экспонентов, приняли решение проводить выставку HOREX Caucasus параллельно с выставками, посвященными пищевой и упаковочной теме. Так, выставка AITF, которая отныне будет проходить в формате исключительно туристического мероприятия, сконцентрирует внимание на въездном и выездном туризме, а также деловом туризме – развитии промышленности MICE. На фоне проведения в Азербайджане различных крупномасштабных международных мероприятий и развития международных связей актуальность этой темы не вызывает никакого сомнения. Выставка, являющаяся одним из ведущих механизмов сектора MICE, налаживает связь между туристическими агентствами, авиакомпаниями, а также конечными потребителями. Выставка является местом встречи местных и зарубежных специалистов, в том числе, государственных структур.

Было отмечено, что в выставке AITF-2019, проходящей под девизом «Весь мир. Одна выставка», принимают участие 189 компаний из 17 стран мира. Национальные группы Беларуси, Болгарии, Чехии, Китая, Доминиканы, Грузии, Италии, Марокко, Таиланда и Турции принимают участие в выставке при поддержке национальных туристических бюро и посольств своих стран.

Национальные и региональные стенды будут представлять сети курортов и санаторий, туристические компании и гостиницы.

В этом году Министерство туризма Доминиканской Республики, преследуя цель отличиться среди стран-участниц и более ярко представить свой туристический потенциал, выступает в качестве спонсора выставки AITF-2019.

Председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев подчеркнул, что выставка AITF в течение 18 лет превратилась в международную платформу для встречи представителей туристической сферы.

Отметив, что туризм является одной из самых приоритетных отраслей экономики, Ф. Нагиев напомнил, что с конца прошлого года стали функционировать постоянные туристические представительства Азербайджана в 6 странах – в Германии (Франкфурт), ОАЭ (Дубай), Саудовской Аравии (Эр-Рияд), Китае (Пекин), Индии (Мумбаи), России (Москва). Было доведено до внимания, что одновременно предусмотрено открыть постоянные туристические представительства также в Великобритании, Франции, Иране и Республике Корея.

«Наряду с новым туристическим брендом страны, свои плоды дадут и осуществляемые маркетинговые меры. Число зарубежных граждан, посетивших нашу страну в минувшем году, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 153 тысячи человек, то есть на 6 процентов, достигло 2,8 миллиона. В течение двух месяцев этого года в нашу страну прибыли 364 тысячи человек. Увеличение год от года числа туристов, а также удовлетворение туристических потребностей находятся в числе наших основных целей», - подчеркнул председатель Государственного агентства по туризму.

Председатель Правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов сказал, что эта традиционная выставка с точки зрения изучения имеющихся в туристическом секторе вызовов играет роль благоприятной платформы: «Правила конкуренции во всех секторах экономики отличаются по сравнению с предыдущим периодом. Сегодня страны ведут серьезную борьбу за привлечение туристического потока. В этом плане туристическому сектору в нашей стране уделяется важное внимание. Социально-экономический прогресс, достигнутый под руководством Президента Ильхама Алиева, открывает новые возможности всестороннему развитию этого сектора. Проводится целенаправленная работа по пропаганде туристического потенциала нашей страны на международной арене, привлечению туристов в Азербайджан, созданию современной туристической инфраструктуры и упрощению визового режима. Развитие предпринимательства в области бизнеса считается одним из направлений, входящих в сферу деятельности Агентства по развитию малого и среднего бизнеса».

Президент Ассоциации отелей Азербайджана Мартин Клейман проинформировал о структуре, которую он представляет. Он отметил, что основная цель Ассоциации отелей – защита интересов малых и больших гостиниц и популяризация их в мире.

В выступлениях было доведено до внимания, что, неоспорима значимость выставки AITF в представлении Азербайджана как привлекательного направления для туризма. Азербайджанское бюро по туризму, дебютирующее в мероприятии в этом году, представит на своем стенде обновленный туристический бренд Азербайджана. А экспозиция Ассоциации туризма Азербайджана (АзТА), объединяющая на своем стенде туристические компании, а также отели и санатории Азербайджана, продемонстрирует широкий спектр предложений по туризму как в Азербайджане, так и за рубежом. Участники выставки AITF-2019 в течение трех дней, охватывая своими предложениями летний и зимний туристические сезоны, смогут увидеть все спектры туристических услуг.

Было подчеркнуто, что как и в предыдущие годы, в этом году на выставке AITF также будут представлены образовательный и спортивный туризм, информационные технологии в области туризма, охота и рыболовство и ряд других секторов. В рамках специального сектора «Медицинский и оздоровительный туризм» принимают участие санатории, оздоровительные и SPA-центры, представляющие Беларусь, Болгарию, Чехию, Словению и Россию.

Было отмечено, что выставка AITF имеет обширную рабочую программу. Так, в дни работы выставки состоятся различные встречи, семинары и презентации. 2019 год в Азербайджане объявлен Годом Насими. Имадеддин Насими, являющийся автором первых жемчужин азербайджанской поэзии, сыграл важную роль в формировании азербайджанской литературы. Насими считается основоположником азербайджанского литературного языка. По этому случаю в течение трехдневной выставки для гостей будет создана возможность совершить путешествие в «Историю и творчество Насими» и, тем самым, почтить светлую память гениального поэта и ознакомиться с богатой культурой Азербайджана.

На мероприятии заведующая отделом Государственного агентства по туризму Джамиля Талыбзаде зачитала послание генерального секретаря Всемирной туристской организации Зураба Пололикашвили участникам выставки.

Затем участники ознакомились с выставкой, где разместился также стенд АЗЕРТАДЖ, который является одним из информационных партнеров выставки.

Отметим, что выставка продлится до 6 апреля.

Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» в 18 раз распахнула двери для посетителей ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам

Цены на нефть на мировых биржах повысились

Китай впервые с 2019 года примет этап "Формулы-1"

В Бакинском госуниверситете пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

Цена азербайджанской нефти упала до 88 долларов

Самолет ВКС России потерпел крушение

В Ханкенди обнаружены боеприпасы и оружие

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее

В Нахчыване отметили 100-летний юбилей академика Рагима Рагимова

Несколько построек получили серьезные повреждения во время землетрясения в Турции

Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну

Почти 250 тысяч детей, депортированных из Пакистана в Афганистан, нуждаются в помощи

В Албании состоится заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Турции произошло землетрясение

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» ОБНОВЛЕНО

14-я сессия Ассамблеи IRENA продолжает свою работу панельными сессиями

На заседании МПА СНГ были рассмотрены предложения к перспективному плану модельного законотворчества

Создан Республиканский педиатрический центр

Определены перспективные направления сотрудничества между Турцией и Азербайджаном в аграрной сфере

ЕС принял решение о новых санкциях против Ирана

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата

Австрийские инвесторы приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане

В фонде ЦНБ задокументированы сведения о свыше 3 тысячах шехидов

Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции

Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура

Потсдамский университет: Изменение климата угрожает мировой экономике

Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики

Музей уникального наследия Хыналыга

Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая

В Госкомитете по работе с диаспорой прошла встреча с председателем Азербайджано-американского музыкального фонда

В Дубае стартует гастрономический фестиваль

® Azercell участвует в Неделе карьерной подготовки в ADA

Парламентарий из Каледонии: Азербайджан является для нас истинным примером ВИДЕО

Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направлениях ВИДЕО

В Казахстане из-за паводков приостановлена работа 634 нефтяных скважин

Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазу

Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренинги

В Бакинском госуниверситете прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

Политолог: Отзыв посла Франции имеет очевидные признаки снижения уровня дипломатии этой страны – КОММЕНТАРИЙ

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат

Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии

Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мира

Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны ВИДЕО

Правительство Индонезии предупреждает о возможности цунами после извержения вулкана

Азербайджанские НПО, жители Карабаха и Восточного Зангезура направили открытое письмо Норвежскому Нобелевскому комитету

Баня в Басгале: история, архитектура и культурное наследие

В некоторых горных и предгорных районах местами ожидаются осадки

® Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите кредит без комиссии за обналичивание

Милли Меджлис Азербайджана и Конгресс Новой Каледонии подписали Меморандум о сотрудничестве ВИДЕО

Пашинян: Отказ от делимитации границ приведет к новой эскалации

Азотная кислота как новинка немецких квартирных воров, или как защититься от проникновения чужаков в ваше жилище

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы

В МИД РФ отметили отсутствие позитивного вклада ЕС в нормализацию отношений между Баку и Ереваном

Кайрат Сарыбай: Председательство Азербайджана в СВМДА в ближайшие два года – свидетельство его международного престижа

Мария Захарова: Запад стремится рассорить соседей на Южном Кавказе, а Армении отводится роль инструмента

Обсуждены пути сотрудничества Бакинской высшей школы нефти с вузами Узбекистана

Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьника

В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений Турции

® Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во второй раз

Прием в первые классы в стране начинается 1 мая

Глава ГСССИБ обсудил с румынским коллегой перспективы совместного сотрудничества

Российский эксперт: Отзыв Парижем своего посла в Баку для консультаций говорит об ущербности политической мысли во Франции - КОММЕНТАРИЙ

Военные пилоты высокопрофессионально выполнили учебно-тренировочные полеты ВИДЕО

Декларация Осло ставит новые задачи для человеческого развития

Благодаря решительным законным действиям Азербайджана одним конфликтом на пространстве Азии стало меньше

Министр энергетики Азербайджана отправился с визитом в США

На этой неделе на 60-й Венецианской биеннале откроется павильон Азербайджана

По случаю Международного дня памятников и исторических мест в крепости Рамана прошло мероприятие ВИДЕО

В Национальной галерее Лондона будет выставлена последняя картина Караваджо

Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29

Расширяется сотрудничество Азербайджана с учреждениями социальной защиты Турции и Молдовы

Заместитель председателя Верховной Рады: Украина высоко ценит гуманитарную поддержку Азербайджана

Азербайджанская культура будет представлена в Испании

® Тендерная гарантия от Банка АВВ - всего за один день

Азербайджан будет сотрудничать с Коалицией министров финансов в поддержку борьбы с изменением климата

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере образования

Турнир претендентов: Ниджат Абасов сыграет с индийским шахматистом

Госдепартамент США ответил на запрос АЗЕРТАДЖ

Кайрат Сарыбай: В период председательства Азербайджана в СВМДА будут реализованы успешные проекты

В Абу-Даби обсудили партнерство Азербайджана с ЕБРР в области зеленой энергетики

В Баку пройдут общегородской субботник и акция по посадке деревьев

Что будет обсуждаться в ходе второго дня работы 14-й сессии Ассамблеи IRENA?

Два азербайджанских гимнаста вышли в финал Кубка мира

Прошел 31 год со дня Башлыбельской трагедии - одной из кровавых страниц нашей истории

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева ВИДЕО

Обнародованы результаты Международного математического конкурса «Кенгуру»

Театр оперы и балета представит в Италии наш национальный классический балет

Студент Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности стал чемпионом мира по карате

В Швеции кольцо, связанное с преступной сетью, продано на аукционе

Эльшан Караджа представил в QGallery выставку «Храброе сердце»

Состоялось заседание, посвященное мерам, вытекающим из Распоряжения «О стимулировании использования транспортных средств с электродвигателем»

В Военно-воздушных силах Отдельной общевойсковой армии состоялись тактико-специальные учения 

Обсуждены возможные приоритеты и планы председательства Азербайджана в СВМДА в 2024-2026 годах

Азербайджанский бильярдист – чемпион Европы вернулся на родину

Обсуждены перспективы развития экономических связей с Татарстаном

Сергей Марков: Вывод РМК из Карабаха осуществляется в полном соответствии с договоренностями между Россией и Азербайджаном

Lufthansa находится в авангарде отмен рейсов по всей Европе

Парламент Грузии принял спорный законопроект в первом чтении

Отреставрированный фильм Let It Be вновь покажут спустя полвека после премьеры