Баку, 9 июня, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанские боксеры завершили европейский Олимпийский квалификационный турнир с тремя медалями.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наш боксер Альфонсо Домингес (81 кг) стал победителем турнира. Член нашей сборной получил титул чемпиона, не выходя на бой. Он стал победителем за счет того, что его британский соперник Бенджамин Уитакер отказался от участия в финальном бою. Другие члены сборной Азербайджана Лоренцо Сотомайор (69 кг) и Мухаммед Абдуллаев (+91 кг) выиграли бронзовые медали.

По числу полученных лицензий наша сборная заняла третье место в командном зачете.

Отметим, что в составе азербайджанской команды право на участие в Олимпиаде получили Тайфур Алиев (57 кг), Джавид Челебиев (63 кг), Лоренцо Сотомайор (69 кг), Альфонсо Домингес (81 кг) и Мухаммед Абдуллаев (+91 кг).