Азербайджанские борцы завершили чемпионат Европы U-23 с 9 медалями

Баку, 24 мая, АЗЕРТАДЖ

В столице Северной Македонии Скопье завершился чемпионат Европы по борьбе в возрастной категории до 23 лет.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на чемпионате азербайджанский борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров на первом этапе одержал победу над соперником из Румынии. Одолев представителя Грузии по принципу последнего очка, наш соотечественник в полуфинале уступил венгерскому борцу с минимальным счетом. Так как соперник до полуфинала не провел ни одной схватки - борцы из Франции и Австрии не выступили - Х.Джафаров автоматически занял третье место.

Сборная Азербайджана U-23 выиграла на чемпионате Европы 9 медалей. Так, из наших борцов вольного стиля Джебраил Гаджиев (70 кг) взял золото, Алиаббас Рзазаде (57 кг), Орхан Аббасов (86 кг), Осман Нурмагомедов (92 кг) – серебро, Зиреддин Байрамов ( 65 кг), Ислам Ильясов (97 кг) и Вахид Галаев (125 кг) – бронзу. Из борцов греко-римского стиля Заур Алиев (55 кг) стал чемпионом Европы, а Хасрат Джафаров выиграл бронзовую медаль.