Азербайджанские дзюдоисты успешно выступили на соревнованиях Кубка Европы в Страсбурге

Баку, 25 апреля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанские дзюдоисты успешно выступили на проходящем в городе Страсбург (Франция) турнире Кубка Европы среди подростков.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях приняли участие 18 членов нашей национальной сборной. Наши спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе, 1 золотую, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Золотую медаль в актив нашей команды записал Низами Имранов, выступающий в весовой категории 60 килограммов. Мухаммед Мусаев (55 кг), Ниджат Нагиев (66 кг), Али Гаджизаде (73 кг), проиграв только в финале, завоевали серебряную медаль. Халиг Мамедов, Мухаммед Мемишев (50 кг), Шахин Оруджзаде (55 кг), Абиль Юсубов (66 кг), Нахид Таргулиев (73 кг) завоевали бронзовую медаль.

Наша команда в общем зачете заняла третье, а в соревнованиях среди мужчин – второе место.