Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов завершил чемпионат мира на пятом месте

Баку, 30 августа, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов занял пятое место на чемпионате мира в Токио.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступающий на чемпионате в весовой категории 100 кг Э.Гасымов одержал победу над белорусом Даниэлем Мукете, представителем России Арманом Адамяном, бразильцем Рафаэлем Бузакарини и голландцем Михаэлем Коррелем и вышел в полуфинал. Проиграв на пути в финал португальцу Хорхе Фонсеке, наш дзюдоист провел схватку за бронзовую медаль. Проиграв японцу Аарону Вольфу, Э.Гасымов завершил чемпионат мира на пятом месте.

Отметим, что в предыдущие дни соревнования выступающие в весовой категории 73 кг Рустам Оруджев завоевал серебряную, Идаят Гейдаров – бронзовую медали.