Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы в Польше

Баку, 28 июня, АЗЕРТАДЖ

В Польше стартовало первенство Европы по дзюдо среди юниоров.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Международной федерации дзюдо, первый день турнира стал удачным для азербайджанских дзюдоистов.

Так, Туран Байрамов (60 кг), одержав победу над дзюдоистами Литвы, Португалии, России, Украины и Турции, завоевал звание чемпиона Европы. Кямран Сулейманов и Ниджат Мамедли (55 кг) завоевали бронзовые медали. В итоге азербайджанские дзюдоисты в первый день чемпионата Европы завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.

На чемпионате ведут борьбу за медали 431 молодой дзюдоист из 39 стран. Азербайджан на соревнованиях представляют 10 юношей и 8 девушек-дзюдоистов. Первенство завершится 30 июня.