«Баку-2018»: Сборная Японии продолжает лидировать в командном зачете

Баку, 26 сентября, АЗЕРТАДЖ

Сборная Японии продолжает лидировать в командном зачете на проходящем в Баку чемпионате мира по дзюдо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, японские дзюдоисты завоевали на бакинском мундиале 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Республика Корея с 2 золотыми и 1 бронзовой медалями заняла второе, а сборная Франции с 1 золотой и 2 бронзовыми – третье место. Сборные Ирана и Украины, имеющие в активе 1 золотую и 1 бронзовую медаль, делят 4-5 места.

Дзюдоисты 21 страны завоевали медали. Сборная Азербайджана, имеющая на счету 1 бронзовую медаль, заняла 16-е место. Медаль нашей сборной завоевал выступающий в весовой категории 73 кг Идаят Гейдаров.