Baku Open-2023: Азербайджанский шахматист Мухаммед Мурадлы вышел в группу лидеров
AzerTAg.az
Баку, 11 мая, АЗЕРТАДЖ
Завершились встречи седьмого тура международного шахматного фестиваля Baku Open-2023, посвященного 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, после 7 туров в группе С первое место занял наш представитель Шамси Гараханов. Турецкий шахматист Аяз Зейрек, имеющий одинаковое с количество баллов, занял второе место по дополнительным коэффициентам. Наши шахматисты Гусейн Гурбанов, Ахмед Гусейнов, Суат Ибрагимли, а также узбек Афрузбек Собиров и наш соотечественник Мамед Мамедзаде разделили 3-7 места с 6 очками.
Азербайджанские шахматисты заняли первое место в группе B. Эльдар Мусаев и Эльджан Абдулкеримли, набравшие по 6,5 балла, занимают 1-е и 2-е места. Грузинский шахматист Акаки Галичава, набравший 6 очков, вместе со своими коллегами заняли 3-7 места.
Напряженная борьба за лидерство в группе А продолжается. Грузинский шахматист Торнике Саникедзе опережает всех своих коллег с 6 баллами. На пол-очка отстают от лидера индиец Леон Мендонджа и наш шахматист Мухаммад Мурадлы (по 5,5 балла у каждого).
Напомним, что в основном турнире принимают участие 140 шахматистов из 23 стран. Призовой фонд фестиваля составляет 55 тыс. долларов США.









В тексте информации есть орфографическая ошибка