Четверо азербайджанских борцов заняли первые места в мировой рейтинговой таблице

Баку, 30 сентября, АЗЕРТАДЖ

Всемирный союз борьбы (UWW) обнародовал окончательный рейтинговый список 2022 года.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 10 членов наших сборных команд завершили год в первой тройке. В греко-римской борьбе Эльданиз Азизли (55 кг) с 55000 баллами, Талех Мамедов (63 кг) - 55200, Хасрат Джафаров (67 кг) - 50500 и Улви Ганизаде (72 кг) - 58380 балламии завершили рейтинг на 1-м месте в своих весовых категориях. Рафик Гусейнов (82 кг) стал вторым с 45200 баллами, Мурад Мамедов (60 кг) стал третьим с 42500 баллами и Ариф Нифтуллаев (97 кг) стал третьим с 44620 баллами.

В женской борьбе Элис Манолова (65 кг) заняла 2-е место с 46400 баллами, а в вольной борьбе Осман Нурмагомедов (92 кг) занял 45500 и Магомедхан Магомедов (97 кг) занял 3-е место с 47520 баллами.

Отметим, что эти баллы начисляются борцам по результатам, показанным в четырех рейтинговых турнирах, чемпионатах континентов и чемпионате мира.