Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Дубль Гринвуда помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Бернли»

Дубль Гринвуда помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Бернли»

Баку, 19 апреля, АЗЕРТАДЖ

В противостоянии между явным фаворитом и аутсайдером, а именно к такой категории относилась встреча между «Манчестер Юнайтед» и «Бернли» в рамках 32-го тура английской Премьер-лиги, в концовке сезона всегда можно отыскать некий шарм. Не даром ведь команды пусть на находятся на разных полюсах турнирной таблицы, однако преследуют от того не менее увлекательные задачи. Миссия "А почему бы и продолжать погоню?" против задачи "Выжить любой ценой" — такая вывеска больше подходила отчетной встрече, нежели ее "скучный" базовый вариант.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Газета.ру», немного уравновешивало коллективы Оле-Гуннара Солскьяера и Шона Дайча участие "Красных дьяволов" в еврокубках посреди недели, однако все равно оставались вопросы — насколько большой кусок физического ресурса сумела откусить своей посредственной игрой на Олд Траффорд испанская Гранада (2:0, в пользу английского коллектива).

Юнайтед предстал в боевом сочетании футболистов, и, знаете, чуть не пропустил за 18 секунд. Лоутон исполнил домашнюю заготовку из глубины правого фланга на центральный вход в чужую штрафную, куда одновременно ринулись голкипер Хендерсон и нападающий Вуд. Крису было бежать ближе, поэтому он оставил в дураках соперника, однако поднятый боковым арбитром флажок нивелировал взятие ворот игроком гостей.

Бернли в этом поединке игра в одного форварда, поэтому тактика "бордовых" была предельно простой и понятной: при первой удачной возможности использовать верховые передачи, а дальше — пусть разбираются непосредственно внутри штрафной. К слову, вариант был очень даже недурственный, а один лишь только Тарковски мог стать автором двух голевых скидок на главного игрока на острие атаки своей команды, но тому все время чего-то не хватало в завершении.

Юнайтед тоже не особо желал отсиживаться в обороне, полностью забрав на себя игру в середине первого тайма. Была пара моментов у Маркуса Рашфорда, но то арбитр не захотел давать пенальти после красивого проброса между ног голкипера грудью, которое завершилось блокировкой последующего рывка нападающего, то все тот же Пикок-Фаррелл взлетал под перекладину, отражая удар от соперника с острого угла на левом фланге штрафной. Однако, у хозяев поля явно ощущалось отсутствие полноценного центрального форварда внутри штрафной, и уж точно не смещавшийся в зону Погба или Гринвуд должны были исполнять эти функции.

Норвежского специалиста не было смысла оповещать относительно факта отсутствия завершения у его команды, поэтому первым действием "Красных дьяволов" после перерыва был выход Эдинсона Кавани. Связь этого эпизода с быстрым голом от хозяев поля, возможно, будет не очевидной, но именно перемещение Гринвуда на правый фланг полузащиты помогло Мэйсону оказаться в нужное время в нужном месте в дальней стороне штрафной, при передаче от Рашфорда с правого фланга. Да еще и щедрый Бруну пропустил мяч на партнера по команде.

Впрочем, перевес Юнайтед по счету на табло продержался недолго. Тарковски замкнул очередной навес от Вествуда с углового на левом фланге, продавив Магуайра во вратарской. Примечательно, что после этого момента Бернли совершенно не был намерен выставлять "автобус" в своей штрафной, и даже на продолжительный период сумел загнать Манчестер в оборону. И тем не менее, какими бы мастерами навесов из любого положения не были бы гости, соперникам просто суждено было привыкнуть к подобной манере исполнения.

"Красные дьяволы" долго держали нас в неведении судьбы финального отрезка поединка, но когда взялись за дело, то сумели сразу дважды поразить чужие ворота. На 84-й минуте серьезный рикошет от защитника помог Гринвуду поразить ближний угол ударом с правого фланга штрафной, а уже в компенсированное время команда Солскьяера разложила оборону соперников быстрым розыгрышем с завершающим пасом на пустые ворота от ван де Беека на Кавани. Тяжелый успех хозяев, если брать в учет количество моментов у их соперников.

В следующем туре Манчестер Юнайтед сыграет гостевой поединок против Лидс Юнайтед, а Бернли предстоит отправится на гостевой поединок против Вулверхэмптона.

В рамках 32-го тура английской Премьер Лиги Арсенал в домашнем поединке вырвал ничью в матче с Фулхэмом (1:1).

"Канониры" вышли на поединок против "дачников" не в основном составе, что очень сказалось на игре. Но, несмотря на это, они немного доминировали в перовом тайме и забили гол, который отменили из-за офсайда. На перерыв команду ушли с нулями на табло.

Во второй половине игры Фулхэм шокировал хозяев поля. На 59-й минуте арбитр указал на 11-метровую отметку в ворота Райана. К маячу подошел Майя и реализовал свой шанс, 0:1.

Арсенал много атаковал, бил по воротам, но редко попадал в створ. Однако на 90+7 минуте Нкетиа все же добился своего и вырвал для Арсенала ничью.

В полуфинальном матче Кубка Англии Лестер на своем поле одержал минимальную победу над Саутгемптоном со счетом 1:0.

Единственный и победный гол в матче был забит на 55-й минуте встречи, а его автором стал нигерийский форвард "лис" Келечи Ихеаначо.

В финале турнира Лестер встретится с лондонским Челси, который накануне с таким же счетом обыграл Манчестер Сити. Матч пройдет 15 мая на стадионе Уэмбли.

Завершился полуфинальный поединок Кубка Англии между лондонским Челси и Манчестер Сити, в котором определился будущий соперник победителя пары Лестер — Саутгемптон в заключительном матче данного турнира.

Подопечные Хосепа Гвардиола на бумаге считались фаворитами перед матчем, однако именно "пенсионерам" удалось пробиться в финал старейшего футбольного турнира мира.

Если оценивать в целом, во время поединка трудно было выделить коллектив, который превосходил бы своего соперника по всем статьям. На поле мы лицезрели равную игру, победителя которой определил единственный гол.

На 55-й минуте встречи Тимо Вернер ассистировал Хакику Зийеху, который безошибочно воспользовался предоставленной возможностью. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Челси, а это значит, что мечты "горожан" о завоевании четырех трофеев за один сезон пока остаются только мечтами.

Своего соперника по финалу Кубка Англии команда Томаса Тухеля узнает уже завтра, 18 апреля, когда на газоне Уэмбли уже сойдутся Лестер и Саутгемптон.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Азербайджанский боксер занял третье место на чемпионате Европы

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29

Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

В Баку началось международное мероприятие под названием «Дни арбитража Азербайджана»

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию ВИДЕО

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отправилась с официальным визитом в Монтенегро

В столице Азербайджана прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств ОБНОВЛЕНО

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество

Состоится международная научно-практическая конференция, приуроченная к 101-летию академика Зарифы Алиевой

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института

Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном

Милли Меджлис выразил отношение к предвзятой резолюции Европейского парламента

Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в Агдаме ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Фестиваль келагаи пройдет в Баку

® Лидеры индустрии обсудят в Баку ключевые цифровые тренды в рамках GSMA M360 Eurasia 2024

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента полной средней школы села Хыдырлы Агдамского района ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму

Новые человеческие останки обнаружены в селе Малыбейли Ходжалинского района, фрагменты костей принадлежат как минимум 8 лицам

Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Зангилане и Лачине будут действовать альтернативные центры регистрации приема в первый класс

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

® Kapital Bank принял участие в первой деловой поездке банковской миссии Азербайджана в США

Впервые проводится ярмарка «Научись профессии в Лачине»

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в мае 2024 года

В продажу поступят билеты на автобусные рейсы в мае на освобожденные от оккупации территории

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

® Эра инноваций начинается с Bakcell!

Ознакомление с работами, проводимыми во дворце Панахали хана и комплексе Имарет в Агдаме  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Эксперт из Китая: В будущем в Азербайджане совместно с китайскими представителями можно построить завод по производству электромобилей

В Баку воздух прогреется до 29 градусов, в ряде регионов страны – до 31 градуса тепла

Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой встретился с Шапуром Ансари

Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов

Почтена память Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова

Карло Марино: COP29 – замечательная возможность для Азербайджана продемонстрировать всему миру свой потенциал

Вечная память герою: в бакинской школе прошло мероприятие в честь Национального героя Альберта Агарунова

В Русском доме в Баку прошел концерт в честь Елены Фабиановны Гнесиной

В Азербайджане завершилась XVI Республиканская олимпиада по русскому языку

Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан

Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и Кыргызстана ВИДЕО

Президенты Азербайджана и Кыргызстана посетили город Агдам ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Турция осудила решение Палаты депутатов Чили по событиям 1915 года

Завершились тренинги по минной безопасности для переезжающих на летние пастбища фермеров

® Caspian Energy Club и AISA организовали CEO MeetUp HSE day

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения

В Ходжалы обнаружены человеческие останки ВИДЕО

Самед Сеидов: Тюркский мир стал великим феноменом

МИД РФ: Москва готова и далее оказывать содействие делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Объявлены результаты экзамена на общие знания конкурса «Восхождение»

Турецкая компания ASELSAN планирует довести объем экспорта до 1 млрд долларов

Второе заседание председателей комитетов парламентов тюркских государств пройдет в Турции

В Международный паралимпийский комитет направлено обращение об участии азербайджанского пловца в летней Олимпиаде - ЭКСКЛЮЗИВ

® Пусть время с Birbank Biznes работает на вас

В Баку начал работу Международный конгресс гастроэнтерологов мира

Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируются

Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбы

Студенты и сотрудники БГУ победили в конкурсе Фонда молодежи

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Кыргызстаном в сфере цифровой трансформации

Венгерские компании примут участие в восстановлении Карабаха

На мировых биржах цены на нефть повысились

Мозаичное наследие Азербайджана: символы и сюжеты

Азербайджанская нефть подорожала

Ясеми Озтюрк: После Карабахской победы отношения между нашими странами стали более динамичными

В АГУНП в преддверии COP29 начала работу международная конференция

Министр: Сотрудничество с Азербайджаном служит повышению энергетической безопасности Венгрии

В Казахстане поддерживают сотрудничество стран ОТГ в космической сфере

В Баку проходит научная конференция, посвященная 101-й годовщине со дня рождения академика Зарифы Алиевой и «Году солидарности во имя зеленого мира»

Участники первого заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств посетили могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны

В Баку прошел концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи»

Граждане Азербайджана смогут посещать Лачин на личных автомобилях

ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человека

Министр: Торговый оборот между Азербайджаном и Венгрией увеличился на 40 процентов

Инам Керимов: Судебно-правовые реформы в Азербайджане всегда были в центре внимания государства

В БГУ прошел тренинг «Роль молодежи в переходном периоде на зеленую энергию»

Глава Азеркосмоса проинформировал участников международной конференции о приоритетах страны в космической сфере

Министр труда и социальной защиты населения встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии

Азербайджанский гимнаст вышел в финал Кубка мира

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения 

В Агентстве DOST прошла встреча с делегацией Кении

Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район ВИДЕО

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой и Министерством труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО-2

Президиум COP29 начал прием заявок на организацию страновых павильонов

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человека

Встреча Левой партии в Стокгольме подверглась нападению

Представители СМИ Узбекистана посетили Центр инклюзивного развития и творчества DOST

Российский актер Сергей Кемпо о фильме «Нюрнберг», выборе ролей и Баку

Еще один азербайджанский парапловец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

В столице Азербайджана открылись Дни кыргызской культуры

В Баку состоялось торжественное открытие Дней российского кино в Азербайджане

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»

Государственный прием в честь высокого гостя ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президента Ирака пригласили принять участие в COP29

Туристические возможности Азербайджана демонстрируются в Казахстане

Турция выделит квоту для детей шехидов Отечественной войны в рамках молодежного космического лагеря

Кения проявляет интерес к концепции ASAN xidmət