МИР


Еще 1,5 млн человек в США подали заявку на пособие по безработице

Еще 1,5 млн человек в США подали заявку на пособие по безработице

Вашингтон, 19 июня, АЗЕРТАДЖ

Еще 1,5 миллиона американцев подали заявки на пособие по безработице.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в еженедельном отчете Министерства труда США, опубликованном в четверг. Отмечается, что в общей сложности было зарегистрировано 1 508 000 новых заявок, что на 58 000 меньше, чем на предыдущей неделе. По прогнозам большинства экономистов, число новых заявок должно было достигнуть 1,3 млн.

В отчете министерства также пересмотрены итоги прошлой недели, к которым добавлены еще 24 тыс. заявок. Таким образом, уровень безработицы остался без изменений на уровне 14,1 проц.

Более 44 миллионов американцев подали заявки на пособие по безработице с начала пандемии коронавируса, хотя многие с тех пор вернулись на работу. Согласно предыдущему отчету министерства, в мае в США было открыто еще 2,5 млн рабочих мест.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными