«Евро 2020»: Сборная Азербайджана завоевала свое первое очко

Баку, 9 сентября, АЗЕРТАДЖ

9 сентября сборная Азербайджана провела очередную встречу в рамках отборочного этапа чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наша сборная на Bakcell Arena принимала сборную Хорватии.

В стартовый состав нашей команды вошли Эмиль Балаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Антон Кривоцюк, Павел Пашаев и Джавид Гусейнов.

В числе первых одиннадцати игроков сборной Хорватии на поле вышли Доминик Ливакович, Борна Баришич, Иван Перишич, Деян Ловрен, Лука Модрич, Марцело Брозович, Никола Влашич, Анте Ребич, Бруно Петкович, Домагой Вида, Карло Бартолец.

На 11-ой минуте матча, который обслуживала бригада судей из Швейцарии, назначенный в ворота нашей сборной 11-метровый штрафной удар с точностью выполнил Лука Модрич. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом сборной Хорватии – 1:0.

Второй тайм сборная Азербайджана начала активнее. На 72-й минуте встречи игрок нашей сборной Темкин Халилзаде, забив красивый гол, сравнял счет. Несмотря на усилия команд, счет до конца матча не изменился.

Таким образом, встреча завершилась вничью – 1:1, и наша команда выиграла свое первое очко в отборочном этапе чемпионата Европы.

Состоявшаяся в Хорватии встреча между двумя командами завершилась победой хозяев поля – 2:1.