Европа всё больше интересуется российской вакциной
AzerTAg.az
Берлин, 9 февраля, АЗЕРТАДЖ
Подготовка к запуску производства в Германии российской антиковидной вакцины «Спутник-V» может занять примерно 4-5 месяцев, а то и вовсе все полгода. Если фармацевтической компании IDT Biologika не удастся наладить производство раньше, то вполне может случиться, что к моменту начала выпуска препарата общий ажиотаж уже спадет.
Как передает АЗЕРТАДЖ, острый дефицит вакцин в ЕС привел к тому, что многие страны удивительно быстро объявили не только о готовности признать и принять российское лекарство, но даже начать его совместно с россиянами производить на своих предприятиях.
Рост интереса ЕС к производству «Спутника-V» исходит, во-первых, из острейшего дефицита антиковидных вакцин в эти дни на всем пространстве ЕС, а во-вторых, из возросшего доверия к нему после подробной публикации в начале февраля в авторитетных научных журнале результатов третьей фазы клинических испытаний российской вакцины.
Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

В тексте информации есть орфографическая ошибка