«Феррари» проведет Гран-при Тосканы в Муджелло в ретро-ливрее
AzerTAg.az
Баку, 7 сентября, АЗЕРТАДЖ
Ближайший этап Формулы-1 в Муджелло станет для «Феррари» тысячным Гран-при в «Королевских гонках», по этому поводу «Скудерия» приняла решение использовать на нем специальную ретро-ливрею.
Как сообщает АЗЕТАДЖ со ссылкой на итальянская версия Motorsport, болиды Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля будут окрашены в темно-красный цвет, как это было в 1950 году, во время первой зачетной гонки «Феррари» в Формуле 1. Тогда Альберто Аскари тогда финишировал вторым, позади Хуана-Мануэля Фанхио на «Альфа Ромео».
Гонка в Муджелло также станет первой в сезоне, на которую будут допущены зрители. На трибунах разместятся 2880 болельщиков. «Скудерия» пригласила ограниченное число членов своего фан-клуба и несколько сотен врачей и медработников, которые внесли особый вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

В тексте информации есть орфографическая ошибка