Футболист "Тоттенхэма" Кейн пропустит около трех месяцев из-за травмы голеностопа

Баку, 12 апреля, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Нападающий футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Кейн пропустит остаток сезона из-за повреждения, полученного в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, "Тоттенхэм" во вторник обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Единственный мяч во встрече забил Сон Хын Мин на 78-й минуте. Ответная игра пройдет в Манчестере 17 апреля.

Кейн получил повреждение в начале второго тайма после столкновения с игроком соперника. По результатам обследования врачи диагностировали у футболиста серьезную травму боковых связок левого голеностопного сустава. На данный момент неясно, сможет ли Кейн появиться на поле в текущем сезоне и помочь сборной Англии в финале Лиги наций, который стартует в июне в Португалии. По предварительным данным, игрок пропустит до трех месяцев.

Также травму получил полузащитник Деле Алли. На 87-й минуте Алли получил перелом левой руки. Состояние футболиста оценят перед субботним матчем чемпионата Англии против "Хаддерсфилда". Сообщается, что Алли не должен пропустить много матчей и поможет команде в концовке сезона.