ЭКОНОМИКА


ГЕРМАНИЯ ПРЕДОСТАВИТ АЗЕРБАЙДЖАНУ ДОЛГОСРОЧНУЮ ЛЬГОТНУЮ ССУДУ

На проведенном 5 декабря заседании Милли Меджлиса обсуждалось соглашение “О финансовом сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Федеративной Республики Германии”.

Председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по экономической политике Саттар Сафаров сообщил, что данное соглашение было подписано 29 июля 2003 года в городе Баку. В случае утверждения документа возникнет возможность получения ссуд и кредитов от ряда немецких банков. После вступления соглашения в силу Германия предоставит ссуду в размере 15 миллионов 850 тысяч евро на очередной этап “Открытой программы коммунальной инфраструктуры” в Азербайджане. Эта ссуда будет предоставлена на 35-летний срок под 7 процентов.

Кроме того, в целях реализации проекта “Поддержка частного сектора” и продления срока наблюдательных мероприятий, необходимых для осуществления контроля за ним, будет выделено 766 тысяч 900 евро, а на создание “Фонда исследований и специалистов” - грант в размере 511 тысяч евро.

Затем Саттар Сафаров предоставил подробную информацию о “Декларации о партнерстве между Азербайджанской Республикой и Румынией”, “Конвенции между Азербайджанской Республикой и Румынией об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество и пресечении случаев уклонения от налогов”, “Соглашении между правительством Азербайджанской Республики и правительством Румынии о поощрении и взаимной защите инвестиций”, а также о соглашениях, подписанных между правительством Азербайджана и правительством Объединенных Арабских Эмиратов и между правительством Азербайджанской Республики и правительством Австрийской Республики.

После обсуждений документы были утверждены.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными