ЭКОНОМИКА


ГРЕЦИЯ ХОЧЕТ ЗАКУПАТЬ ГАЗ У АЗЕРБАЙДЖАНА

Баку, 27 января (АЗЕРТАДЖ). Греция рассчитывает на закупки природного газа у Азербайджана. Об этом заявил МИД Греции по итогам встречи в Афинах заместителя министра иностранных дел Греции Спироса Кувелиса и заместителя министра энергетики Янниса Маниатиса с заместителем министра промышленности и энергетики Азербайджана Гюльмамедом Джавадовым.

Как сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Греции, с греческой стороны придавалось особое значение нормальным поставкам природного газа из Азербайджана посредством газопровода TGI, а со стороны Азербайджана речь шла об обеспечении греческими компаниями ноу-хау по возобновляемым источникам энергии.

Греция, которая получает большую часть природного газа из России, договорилась в 2009 году с Азербайджаном о поставках природного газа в рамках диверсификации источников энергии, заверив, что сотрудничество с Баку не будет осуществляться в ущерб отношениям с Москвой.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными