ОБЩЕСТВО


Генпрокурор Саудовской Аравии резко осудил вооруженное нападение на наше посольство в Иране

Баку, 31 января, АЗЕРТАДЖ

По приглашению генерального прокурора Шейха Сауда бин Абдуллаха Аль Муаджиба делегация во главе с генеральным прокурором Азербайджанской Республики Кямраном Алиевым побывала в Саудовской Аравии.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, сначала делегация, посетив посольство нашей страны в Эр-Рияде, возложила венок к бюсту великого лидера Гейдара Алиева и почтила светлую память общенационального лидера.

На состоявшейся в Генеральной прокуратуре встрече генеральный прокурор Саудовской Аравии Сауд Аль Муаджиб тепло поприветствовал азербайджанского коллегу и сказал, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами находятся на высоком уровне. Он отметил, что с теплотой вспоминает свой прием главой нашего государства Ильхамом Алиевым и визит в Шушу во время своего визита в нашу страну в мае прошлого года.

Шейх аль-Муаджиб, резко осудив совершенный 27 января вероломный террористический акт против посольства нашей страны в Тегеране, выразил соболезнования в связи с гибелью нашего офицера, пожелал исцеления раненым.

Генеральный прокурор Кямран Алиев, выразив признательность саудовскому коллеге за теплый прием и высокое гостеприимство, подчеркнул, что благодаря совместным усилиям и политической воле глав государств Ильхама Алиева и Хранителя Двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль Сауда и наследного принца, премьер-министра Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда наши двусторонние отношения поднялись на уровень стратегического партнерства.

Кямран Алиев поблагодарил правительство Саудовской Аравии и своего коллегу за соболезнования в связи с террористическим актом, произошедшим в нашем посольстве в Тегеране, и выразил надежду, что это преступление будет всесторонне и объективно расследовано правоохранительными органами Ирана, и полностью будет выявлен круг виновных лиц, которые понесут достойное наказание.

Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в правовой сфере, обсуждена эффективность совместной деятельности в борьбе с транснациональной преступностью. Была выражена уверенность в дальнейшем успешном развитии традиционных отношений дружбы и партнерства между прокуратурами двух стран.

Члены делегации встретились со своими коллегами в городах Мекка и Медина и ознакомились с деятельностью прокуратуры.

Во встречах принимал участие чрезвычайный и полномочный посол нашей страны в Королевстве Саудовская Аравия Шахин Абдуллаев.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными