Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Главные молодые таланты Бундеслиги

Главные молодые таланты Бундеслиги

Баку, 15 августа, АЗЕРТАДЖ

Немецкая Бундеслига уже давно считается одной из самых интересных в Европе именно благодаря огромному числу юных дарований. Здешние команды с радостью доверяются совсем юным исполнителям, а те чаще всего становятся новыми кумирами трибун. Сегодня мы рассмотрим десять самых интересных молодых игроков, готовых проснуться знаменитыми в любой момент.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, Джованни Рейна - Джованни Рейна постепенно привыкал у новой стране, но в последнее время «шмели» начали все чаще доверяться 17-летнему американцу. Он вышел с первых минут в финальных двух матчах сезона, и даже успел создать гол в игре против «РБ Лейпциг». Сейчас, учитывая уход Марио Гетце и прощание Андре Шюррле, он готов стать основным игроком команды, в которой уже творят чудеса молодые Эрлинг Холанд и Джейдон Санчо.

Джошуа Зиркзе - На уровне до 17 и 19 лет Джошуа Зиркзе забивал в среднем по голу за игру, так что нет ничего удивительного в том, что в Бундеслиге ему потребовалось всего пять касаний, чтобы забить свой первый мяч. Прошло три дня, и он повторил это достижение. Невероятный талант и результативность голландца быстро убедили баварцев предложить ему контракт до 2023 года. В клубе очень надеются, что Зиркзе станет долгосрочной альтернативой Роберту Левандовски, который выступает в качестве ментора будущей звезды.

Флориан Вирц - Вот он – человек (а по сути – мальчишка) который только выиграл от вынужденный паузы в футболе. До мартовской остановки чемпионата о Флориане Вирце в основном говорили разве что тренеры молодёжки Патрик Вайзе и Маркус фон Ален. На юниорском уровне Вирц забил два мяча и создал три гола с момента своего перехода из «Кельна», где, в свою очередь, он отличился восемью мячами за 10 матчей. Тренер «Байера» Петер Бос нуждался в большем числе игроков после рестарта, и так юный Флориан и получил свой шанс. Дебютировав в матче с «Вердером», он вскоре стал самым юным автором гола в истории Бундеслиги, забив при этом «Баварии». Пока что Бос защищает своего подопечного от объективов папарацци, но все понимают, что в новом сезоне Вирц наверняка будет самым интересным игроком команды.

Дани Ольмо - «Я осознавал, что пора двигаться вперед, и именно «Лейпциг» активнее всех мной интересовался», – сказал Дани Ольмо после своего ухода из загребского «Динамо» в январе. Шаг за шагом, он потихоньку поднимался по футбольной иерархической лестнице, что даже странно, учитывая, что свое образование он получил в академии «Барселоны». Проведя семь лет в «Ла Масии», Ольмо решил покинуть Испанию и подписать трехлетний контракт с хорватским клубом. Здесь ему доверились и дали играть на взрослом уровне. Смелый, неоднозначный, но правильный шаг, благодаря которому на юнца обратили внимание многие ведущие клубы.

Оказавшись в Германии незадолго до паузы, Ольмо расцвел в последних матчах чемпионата, забив свои первые три гола в Бундеслиге. В новом сезоне от него ждут больших достижений.

Джуд Беллингем - «Я счастлив быть частью одного из сильнейших клубов Европы», – сказал Джуд Беллингем в своем первом интервью. За 17-летнего англичанина сражались многие команды, но в итоге самый молодой дебютант и голеадор «Бирмингема» выбрал «шмелей», известных умением взращивать юных дарований вроде Санчо, Рейны и Пулишича. Здесь Беллингему точно доверятся с самого начала и не будут мариновать на скамье запасных. В родном клубе за Беллингемом навсегда зарезервировали 22 номер футболки, что уже говорит о том, что перед нами недюжинный талант.

Паулиньо - Переход Паулиньо из Бразилии в немецкий клуб сопровождался многими проблемами: перейдя в «Байер 04» из «Васко да Гама», 17-летний бразилец долго привыкал к новой культуре, и казалось даже, что он не проявит себя. Но участие в отборочном этапе Олимпийских игр вернуло ему веру в себя: забив три гола и сделав четыре результативных передачи за семь матчей, Паулиньо напомнил всем, почему его приобрели. Вскоре в Германии Паулиньо уже забивал и делал острые передачи. Стоило ему разобраться в философии Петера Боса, как он тут же превратился в любимчика публики. Сейчас от него ждут новых подвигов.

Кристоф Баумгартнер - Один из самых результативных полузащитников прошлого сезона Бундеслиги, Кристоф Баумгартнер считается ещё одним ярким талантом немецкой Бундеслиги. Австриец принял участие в 13 голах, забив при этом семь. В молодежке «Хоффенхайма» он и вовсе отгрузил девять голов и сделал 15 ассистов. Баумгартнер – это «десятка», и он любит играть слева или справа от ведущего нападающего, хотя порой он не прочь и вести других за собой. Сейчас он – главная надежда «сине-белых» в новом сезоне.

Юссуфа Мукоко - Нынешний самый молодой дебютант Бундеслиги таковым может оставаться недолго, поскольку Юссуфа Мукоко может попасть во взрослый состав «Боруссии» уже в ноябре, когда ему исполнится 16. Мало кто сомневается в том, что потрясающий талант «шмелей» побьет рекорд Нури Шахина (16 лет, 11 месяцев) – все-таки мы говорим о человеке, который в прошлом сезоне забил 34 мяча на юниорском уровне – и выступал он против соперников на четыре года его старше. Он уже может похвастаться более 100 голов с момента своей первой игры в «желтом» в 12-летнем возрасте, и можно только представить, какие чудеса он будет творить на взрослом уровне.

Исмаил Якобс - В первую команду Исмаил Якобс попал вместе с Ноа Каттербахом – их порекомендовал тренер Ахим Байерлорцер еще в начале прошлого сезона. Увы, травма помешала новичку заявить о себе, и трибуны «Рейн Энерги» увидели в деле своего молодого таланта не сразу. Впрочем, долго ждать чудес не пришлось: Якобс отметился в победном матче с «Айнтрахтом» и стал новичком месяца в декабре. За 20 матчей вингер провел на поле 1678 минут, забил два гола и сделал два ассиста. Неплохо для первого сезона, и в будущем, если не будет травм, от него ждут ещё лучшего результата.

Рубен Варгас - Рубен Варгас появился в Германии прошлом летом. Несмотря на свой возраст, он уже мог похвастаться 50 играми в швейцарской Суперлиге. Не все верили, что он сразу потянет чемпионат посильнее, но игрок, только-только дебютировавший за сборную Швейцарии, времени не терял. Сначала он забил «Униону», а затем отгрузил дубль «Вердеру» – три гола за три матча. Сезон он закончил так же красиво, двумя мячами за три последних игры. Только Флориан Нидерлехнер (13) и Филипп Макс (восемь) забили больше него за «Аугсбург».

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Ереваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси

Гарби Абдель Бассет: Связи в рамках ДН открыли возможности для развития алжиро-азербайджанских отношений

Международное энергетическое агентство: Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня

Джеймс Шарп: Проведение COP29 создаст большие возможности для Азербайджана

Женская волейбольная команда «Азеррейл» также стала чемпионом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана

В Баку отметили Праздник национального суверенитета и День защиты детей братской Турции

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями

В cтамбульской художественной галерее Vision Art Platform проходит персональная выставка Аиды Махмудовой «Мечта сбывается» ВИДЕО

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане

В освобожденном Ханкенди родился первый ребенок

Азербайджан делает уверенные шаги для усиления защиты прав певцов, исполнителей и музыкантов

Президент Фонда тюркской культуры и наследия встретилась с генеральным директором Женевского отделения ООН

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мира

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении

Дебора Закуто: Цветовая гармония в работах Аиды Махмудовой показывает роль природы в ее жизни

Президент Азербайджана: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисков

Государственный фонд социальной защиты удостоен еще двух международных премий

В международной регате «Кубок Президента – 2024» примут участие более 20 стран

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном Кавказе

В Агдаме состоится ярмарка труда

Эрдоган: Надеюсь, что Армения выберет правильный путь и начнется новая эра

Товарооборот между Азербайджаном и Китаем вырос на 44 процента

Президент Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильности

Во Франции на обозрение выставлен портрет, приписываемый Рафаэлю

Президент Азербайджана: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продукта

Чингиз Гусейнзаде: На Парижской Олимпиаде мы ожидаем сюрпризных результатов в новых для нас видах спорта

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашение

Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас

® Nar подарил новые книги Физулинской школе

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностью

Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Чехией в рамках COP29

Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетов

Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничать

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селами

Фарид Джафаров: В последние годы мы являемся свидетелями признания Азербайджана в мире пространством межкультурного диалога

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным

Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной Республикой

Министр иностранных дел Чехии проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране

Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климата ВИДЕО

Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением Армении ВИДЕО

Замминистра: В рамках Всемирного форума по межкультурному диалогу планируется провести пленарное заседание с участием более 100 религиозных лидеров

Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественников

Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к Азербайджану

Ветеран БАМа Нурмамед Джавадов: Мы всегда чувствовали, что Азербайджан рядом с нами

Ветеран БАМа Юрий Вербицкий: Мы благодарны Гейдару Алиеву как руководителю

В танковых подразделениях проведены состязания ВИДЕО

УЕФА расширит заявки сборных на Евро-2024

Температура воздуха в столице Азербайджана прогреется до 29°, а в некоторых регионах – до 30° тепла

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализм

Ахит Гишлакаев: Гейдар Алиев сделал многое для строителей БАМа

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Между Азербайджаном и Албанией отменяется визовый режим для лиц, имеющих общегражданские паспорта

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу слова

Почетный транспортный строитель России: Гейдар Алиев был настоящий боец, и все свое свободное время отдавал людям

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере ветеринарии

В Русском доме в Баку отметят Международный день танца

Кямран Иманов: Армяне преподносят пословицы азербайджанского народа в качестве своих

Готово ли чешское общество перейти на евро?

В Русском доме в Баку пройдет пасхальный базар

Кямран Иманов: Требуем, чтобы ЮНЕСКО в соответствии со своим Уставом держала под контролем выполнение обязательств также в отношении Азербайджана

В БГУ прошла IX научная конференция студентов «Ученые будущего»

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

® Инновации в банкоматах Банка ABB!

Российские СМИ продолжают освещать рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь»

Сообщение для СМИ службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Бакинский аэропорт за 10 лет обслужил более 36 миллионов пассажиров

В Гёранбое произошло землетрясение

Британский министр приветствовала прогресс в процессе делимитации границ между Азербайджаном и Арменией

Розничная выручка ЗАО AzerGold в первом квартале выросла на 8 процентов

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

В районах Азербайджана наблюдались дожди, в Шахдаге выпал мокрый снег – Фактическая погода