ПОЛИТИКА


Государство Кувейт осудило вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране

Государство Кувейт осудило вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране

Баку, 28 января, АЗЕРТАДЖ

Государство Кувейт решительно осудило вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в столице Исламской Республики Иран Тегеране, в результате которого один сотрудник погиб и двое были ранены.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Кувейта.

Министерство подчеркнуло, что Государство Кувейт занимает принципиальную и неизменную позицию в отношении насилия и терроризма, выражает солидарность с Азербайджанской Республикой и поддержку в связи с этим инцидентом.

Министерство иностранных дел Кувейта выразило глубокие соболезнования Азербайджану и семье погибшего, пожелало скорейшего исцеления пострадавшим.

Отметим, что утром 27 января в посольстве Азербайджана в Тегеране был совершен теракт. Вооруженное автоматом лицо проникло в здание посольства и убило начальника службы охраны Орхана Аскерова, ранило двух сотрудников.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными