ИТОГИ ТОРГОВ НА МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ
AzerTAg.az
По результатам торгов, состоявшихся в валютной секции Бакинской Межбанковской Валютной Биржи (Baki Banklararsi Valyuta Birjasi - BBVB), средневзвешенный биржевой курс USD/AZM составил 25 августа 4915 манатов за 1 доллар США.
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в информационно-аналитическом отделе биржи, утром по итогам голосовых торгов объем заключенных сделок составил 30 тысяч долларов. Курс открытия торговой сессии был равен 4915 манатам за 1 доллар США и остался неизменным по итогам торгов. Спрос и предложения составили 30 тысяч долларов.
Цена американской валюты, фигурировавшая в банковских заявках в биржевой системе электронных торгов BEST (Bourse E-system of trades), находилась в пределах отметки 4915 маната за 1 USD. По инструменту USD/AZM T+0 в BEST зафиксирован объем, равный 977 тысяч долларов , что в манатном эквиваленте составляет 4,802 миллиарда. На одну сделку в среднем пришлось 195,400 тысяч долларов. По инструментам USD/AZM T+1 и T+2 из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались. По инструменту RUR/AZM в BEST была заключена сделка на общую сумму 400 000 рублей, по курсу 162,49 манат за 1 RUR. Заявки по EUR/AZM в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, Национальным банком выставлены заявки по размещению манатных кредитов на общую сумму 1,1 миллиарда манатов под 10 процентов годовых. Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками 25 августа не заключались.
В тексте информации есть орфографическая ошибка