Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«Интер» готов продать Лукаку при хорошем предложении

«Интер» готов продать Лукаку при хорошем предложении

 Баку, 9 февраля, АЗЕРТАДЖ

«Интер» готов продать форварда Ромелу Лукаку при наличии хорошего предложения, сообщает Calciomercato. В августе 2019 года «нерадзурри» подписали нападающего за 74 млн евро. Сейчас, вероятно, миланцы требуют за игрока гораздо больше.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, Лукаку пока не планирует покидать «Интер», но ситуация может измениться. В случае продажи клуба, футболист будет отталкиваться от проекта, который предложит новое руководство. Кроме того, бельгиец может рассмотреть вариант с уходом из «Интера», если Антонио Конте уволят с поста главного тренера команды.

Интерес к 27-летнему форварду проявляют «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Однако эти клубы пока не делали предложений «нерадзурри» по игроку.

Портал Transfermarkt оценивает лидера итальянского клуба и национальной сборной Бельгии в 90 млн евро.

В текущем сезоне Лукаку в 27-и матчах за Интер оформил 20 забитых мячей и отдал три голевые передачи, в то время как Серхио Агуэро выпал из состава Манчестер Сити, приняв участие лишь в девяти встречах (260 минут), забив при этом два гола.

С 14-ю «европейскими» голами в активе завершил год нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Третий результат в 2020-м показал форвард «Арсенала» Эдвард Нкетиа, в активе у которого 13 голов. Англичанин среди прочего забил восемь голов в квалификации молодежного чемпионата Европы. К слову, за весь цикл Эдвард поразил ворота 13 раз, что стало лучшим результатом более чем за 20 лет.

По возвращению в Италию, бельгийский форвард прошел исследование на МРТ в институте Humanitas, которое показало наличие у него растяжения левого бедра. Как сообщает клуб, футболист будет отсутствовать на ближайших тренировочных занятиях, а также находится под постоянным наблюдением соответствующих специалистов.

Таким образом, крайне исключается вероятность появления Ромелу Лукаку в домашнем матче "нерадзурри" в рамках итальянской Серии А в ближайшие выходные против Пармы, а также под серьезным вопросом находится его выход на поле в гостевой игре третьего тура Лиги чемпионов против мадридского Реала.

Бельгиец стал автором 50 из 100 последних голов коллектива Антонио Конте, ряды которого он пополнил после трансфера из Манчестер Юнайтед в конце лета 2019 года за 75 млн евро.

С 2006 по 2009 год он играл за молодёжный состав «Андерлехта», забив 121 гол в 88 матчах. Хотя ему было ещё 15 лет, Ромелу забил 26 голов в 17 матчах против игроков, которые были на 4 года старше его. Игра молодого бельгийца привлекла внимание ряда ведущих европейских клубов, включая «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Милан» и «Арсенал». Как затем признался Арсен Венгер, он лично отправлялся смотреть на Лукаку, однако «Андерлехт» предложил неприемлемые условия контракта.

Уже к 16 годам трансферная стоимость Ромелу составляла около 10 миллионов евро. Лукаку дебютировал в высшем дивизионе бельгийского чемпионата 24 мая 2009 года в матче против «Стандарда», выйдя на замену защитнику Виктору Бернандесу. «Андерлехт» проиграл в этом матче со счётом 1:0. За 11 дней до своего дебюта Ромелу подписал свой первый профессиональный контракт с клубом, рассчитанный до 2012 года. Лукаку стал постоянным игроком основного состава в сезоне 2009/10, свой первый гол на профессиональном уровне забив в матче против «Зюлте-Варегем». Он закончил сезон как лучший бомбардир чемпионата Бельгии с 15 мячами и помог «Андерлехту» завоевать 30-й чемпионский титул. Он также забил четыре мяча во время участия клуба в Лиге Европы. Подобный успех мог вскружить голову молодому дарованию, однако бельгиец демонстрировал трудолюбие и ответственность. Пока вся команда праздновала победу в Про-Лиге, он отправился домой готовиться к экзамену по природоведению, который проходил на следующий день после матча. Уже к 17 годам он являлся любимчиком фанатов самого титулованного клуба Бельгии. Разумеется, Лукаку не мог избежать сравнению с Дидье Дрогба. С ивуарийцем их объединяла физическая мощь, умение выбрать позицию на поле и великолепная игра головой.

В течение сезона 2010/11 Лукаку забил 20 мячей во всех соревнованиях, но «Андерлехт» не смог защитить титул, несмотря на то, что находился в верхней части таблицы большую часть сезона.

Летом 2011 года вся Европа следила за судьбой Лукаку. Как и обещал, после достижения совершеннолетия он начал поиски новой команды, а его агентом выступил отец. 6 августа 2011 года официальные сайты «Андерлехта» и «Челси» сообщили о договоренности, насчет трансфера игрока в стан «синих». Лондонский клуб заплатил около 20 миллионов евро, 12 из которых были выплачены сразу, а еще 8 в качестве бонусов. Руководство «аристократов» предложило Лукаку роскошный личный контракт на 5 лет, а его семье апартаменты в Лондоне. В «Челси» Ромелу получил 18-й номер.

27 августа Лукаку дебютировал за новый клуб, выйдя на замену в концовке матча против «Норвич Сити». Впервые в стартовом составе Лукаку оказался в матче Кубка Лиги против «Фулхэма», «Челси» выиграл матч по пенальти. 13 мая 2012 года он впервые вышел в стартовом составе в Премьер-лиге. Завоевать место в составе «пенсионеров» бельгийцу не удалось, поскольку сначала Андре Виллаш-Боаш, а затем и Роберто Ди Маттео предпочитали на позиции центрального нападающего более опытных Дидье Дрогба и Фернандо Торреса. Несмотря на это Лукаку сумел выиграть с командой кубок Англии. В заключительном поединке сезона против «Блэкберна» (2:1) Лукаку вышел с первых минут и отметился голевой передачей на Джона Терри. Спустя семь дней его команда выиграла Лигу чемпионов в Мюнхене, однако сам Лукаку отказался держать трофей, так как не чувствовал себя причастным к этой виктории.

Для получения постоянной игровой практики бельгиец решил покинуть «Стэмфорд Бридж». 10 августа 2012 года Лукаку отправился в аренду в клуб «Вест Бромвич Альбион», в котором он провёл сезон 2012/13. Ромелу дебютировал за «дроздов» через восемь дней после своего перехода, выйдя на замену на 77-й минуте матча против «Ливерпуля», в котором отличился забитым мячом.

22 сентября Лукаку дебютировал в стартовом составе «Вест Бромвича» в игре против «Рединга», забив единственный гол в матче.

24 ноября бельгиец заменил Шейна Лонга на 70-й минуте матча против «Сандерленда», после чего забил пенальти и сделал голевую передачу на Марка-Антуана Фортюне. Эта победа стала для «дроздов» четвёртой подряд, до этого «Вест Бромвич Альбион» одерживал четыре победы подряд в высшем дивизионе только в 1980 году. 12 января 2013 года Ромелу сделал свой первый «дубль» в Премьер-лиге в матче против «Рединга».

11 февраля Ромелу, выйдя на замену, забил свой десятый гол в Премьер-лиге в сезоне. Всего Лукаку забил за «Вест Бромвич» 17 мячей. Свой лучший матч в футболке «мешков» Лукаку провёл 19 мая 2013 года. Это был прощальный поединок сэра Алекса Фергюсона, «Вест Бромвич» уступал к перерыву со счетом 1:4, но вышедший на замену бельгиец оформил хет-трик и принёс своей команде ничью (5:5).

По окончании сезона он вернулся в «Челси» и провёл за «синих» два матча в начале сезона 2013/14. Он также сыграл в матче на Суперкубок УЕФА в 2013 году, выйдя на замену и не реализовав решающий пенальти, после чего «Челси» проиграл «Баварии». Вскоре после этого бельгиец был отдан в аренду до конца сезона в «Эвертон». Впоследствии форвард и португальский специалист множество раз перекладывали друг на друга решение об аренде.

На Ромелу претендовали «Вест Хэм», «Вест Бромвич», «Милан» и «Эвертон». Нападающий решил перебраться в стан «тоффис» и быстро стал лидером этой команды. После переезда Ромелу на «Гудисон», «Эвертон» выдал свой лучший сезон за последние десять лет, заняв итоговое пятое место в турнирной таблице. 21 сентября 2013 года Лукаку дебютировал за «Эвертон», выйдя на замену после перерыва в матче против «Вест Хэм Юнайтед», после чего забил победный гол за пять минут до окончания встречи; «ириски» одержали в той игре победу со счётом 3:2.

30 сентября Лукаку дебютировал за «Эвертон» на «Гудисон Парк»: игра против «Ньюкасла» завершилась победой «ирисок» со счётом 3:2, а сам Ромелу сделал «дубль». 23 ноября 2013 года Лукаку оформил свой второй «дубль» за «Эвертон», дважды поразив ворота «Ливерпуля» в мерсисайдском дерби, которое завершилось вничью со счётом 3:3. В январе 2014 года Ромелу получил серьёзную травму связок голеностопного сустава после того, как Гарет Барри поскользнулся и врезался в бельгийца, пытавшегося заблокировать удар Стивена Джеррарда. Восстановившись от травмы, Лукаку вернулся на поле

1 марта, выйдя на замену в матче против «Вест Хэм Юнайтед», и забил единственный гол на 81-й минуте встречи. Всего за сезон в составе «Эвертона» Лукаку забил 15 голов в 31 матче Премьер-лиги и стал лучшим бомбардиром команды. Также он занял первое место в таблице забитых голов и потраченных на это минут (в среднем Лукаку забивал по одному голу за 117 минут).

8 июля 2017 года «Манчестер Юнайтед» объявил о соглашении с «Эвертоном» о трансфере Лукаку, а 10 июля бельгийский нападающий официально стал игроком «Юнайтед», подписав с клубом пятилетний контракт с опцией продления ещё на год. Сумма трансфера, по некоторым данным, составила 75 млн фунтов плюс 15 млн фунтов в виде возможных бонусов. В новом клубе Лукаку взял футболку с номером «9».

Официальный дебют бельгийца в составе «Юнайтед» состоялся 8 августа 2017 года в матче на Суперкубок УЕФА против испанского клуба «Реал Мадрид». В этой игре Ромелу отметился забитым мячом. Дебют Лукаку в Премьер-лиге состоялся через пять дней в матче против «Вест Хэм Юнайтед». Ромелу оформил «дубль» в этом матче, став четвёртым игроком «Манчестер Юнайтед», забившим два мяча в своем дебютном матче в Премьер-лиге.

27 сентября Лукаку забил два мяча в победном матче Лиги чемпионов против московского «ЦСКА». К тому моменту бельгийский нападающий забил десять голов в первых девяти матчах за «Юнайтед», превзойдя достижение сэра Бобби Чарльтона, который забил в своих первых девяти матчах за клуб девять мячей. 25 февраля 2018 года в матче против своего бывшего клуба «Челси» Ромелу забил гол, а затем отдал голевую передачу на Джесси Лингарда.

13 марта бельгиец забил свой 200-й гол в карьере в матче Лиги чемпионов против «Севильи». 31 марта 2018 года Лукаку забил свой 100-й гол в Премьер-лиге. Всего в сезоне 2017/18 Лукаку сыграл 51 матч во всех турнирах и забил 27 мячей, став лучшим бомбардиром команды.

 

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Очередной проект Фонда тюркской культуры и наследия – YouTube-платформа Turk Discovery

«Звездная сила: фотографии золотого века Голливуда, автор Джордж Харрелл» в Национальной портретной галерее Вашингтона

Сообщение Пресс-службы Президента

Шведской службе помощи молодым людям грозит закрытие

На квалификационном турнире в Баку сразятся борцы из 33 стран

В Москве прошел Международный экономический форум СНГ

Суд в Москве рассматривает дело девятого подозреваемого по теракту в «Крокус Сити Холле»

Джейхун Байрамов: Ряд шагов, создающих новые вызовы продвижению мирного процесса, препятствуют процессу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Погодные условия изменятся, ожидаются ветер, дождь, снег, наводнения и сели

В Агропромышленном парке в Лачине будет функционировать 46 предприятий

В Баку впервые отметили Всемирный день фортепиано

Хаби Алонсо продолжит работу в футбольном клубе "Байер" в следующем сезоне

Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ пройдет в Баку – генсек ВИДЕО

В летнем расписании AZAL – более 50 городов мира

В Национальной библиотеке организовано мероприятие, приуроченное к 31 Марта – Дню геноцида азербайджанцев

МИД РФ: Армения может остаться у разбитого корыта

В Баку и на Абшероне – пыльная погода

Благородная инициатива жителей Огуза – восстанавливаются сгоревшие лесные массивы ФОТО

Более 50 процентов опрошенных французов считают, что страна не будет готова к проведению Олимпиады

С 15 по 19 апреля в нашей стране будет проведен эпизоотологический мониторинг птичьего гриппа

В Баку состоится VI Всемирный форум по межкультурному диалогу

В Telegram появятся новые функции

Подготовка к муниципальным выборам завершена – глава Высшей избирательной комиссии Турции

Из-за засухи Марокко придется импортировать значительные объемы зерна

В Молодежной библиотеке отметили 125-летие выдающегося драматурга Джафара Джаббарлы

Доклад ООН: водный кризис – угроза безопасности во всем мире

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу

У кого в Германии больше размер пенсии?

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ ВИДЕО

Тюрьма Хоа Ло — свидетель французских преступлений во Вьетнаме

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию

В Физули еще 35 семей получили ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Обнародована дата следующего пленарного заседания Милли Меджлиса

На четвертый конкурс «Восхождение» зарегистрировалось более 14 тыс. участников

В филармонии в рамках проекта «Музыка в музее» состоялся очередной концерт

Армения запретила трансляцию передач Владимира Соловьева

В результате крушения автобуса в ЮАР погибло более 40 человек

Дефицит торгового баланса Турции в феврале снизился

Общий объем помощи США Украине превысил 113 млрд долларов

Экстремальная засуха в Барселоне

В Кембридже демонтируют статую принца Филиппа

Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США тему войны в Украине и борьбы с терроризмом

Состоялось заседание комиссии по реализации проектов в области использования возобновляемых источников энергии

В Южной Корее надеются, что новое скоростное железнодорожное сообщение поможет повысить рождаемость

В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения

Водородный поезд из Швейцарии установил рекорд

Азербайджанские гимнасты примут участие в Кубке мира

ЦБА: На долю нефтегазового сектора в прошлом году пришлось 25,9 млрд долларов экспорта

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцев

Турнир «Большого шлема»: Трое дзюдоистов Азербайджана вступают в бой

Милли Меджлис начал обсуждение 21 вопроса

В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетом

Азербайджан принял участие в конференции «Весенние встречи» Международной федерации астронавтики

Турецкий министр: В зоне землетрясений строится 300 тыс. объектов

В Азербайджане начнет функционировать первый социальный телеканал

В Ханкенди обнаружены боеприпасы и оружие

Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачи

Цена барреля азербайджанской нефти превысила 89 долларов

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовались

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

На китайском телеканале Phoenix показана специальная передача, посвященная Азербайджану ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана ВИДЕО

Завершена проверка показаний на месте теракта в «Крокус Сити Холле»

Семьи шехидов, отправившиеся из Нахчывана в Карабах, посетили Физулинский район

Посол Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции ВИДЕО

Служба электронной безопасности Азербайджана стала членом Организации по кибербезопасности OIC-CERT

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана

Министр: Ведутся переговоры об экспорте приложения SİMA İmza в зарубежные страны

Таха Айхан: Наша цель – донести историю освобождения Шуши до всего мира

Состоялась презентация книги о яллы Западного Азербайджана

Шведскими археологами обнаружены серебряные монеты XII века

Сергей Лавров: Руководство Армении ведет дело к обрушению отношений с Россией

Фарид Гаибов: В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи

В Вашингтоне открылась выставка «Революции: искусство из коллекции Хиршхорна, 1860–1960»

Подписан протокол об обязательствах по проведению международной программы «Молодежная столица ОИС Шуша-2024»

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан