Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПОЛИТИКА

Из почты Президента:
Господин Верховный главнокомандующий Мы очень любим Вас, верим Вам

Из почты Президента:   Господин Верховный главнокомандующий Мы очень любим Вас, верим Вам

Баку, 6 апреля, АЗЕРТАДЖ

На почту Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева ежедневно поступают сотни писем и обращений. Выражая свои самые искренние чувства и чаяния, простые люди пишут о том, что солидарны с Президентом, верят ему, решительно поддерживают его политику, направленную на освобождение наших земель от оккупации. Турция, Россия, Израиль, Германия, Канада… Из этих писем и обращений, имеющих очень обширную географию, можно сделать такой логический вывод: перед нашим национальным единством и солидарностью не устоит ни один враг.

АЗЕРТАДЖ, ссылаясь на сайт Президента, представляет ряд писем и обращений из Азербайджана, а также из ближних и дальних стран, адресованных Президенту и Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Перед нашим национальным единством и солидарностью не устоит ни один враг

«Выражаем Вам признательность за то, что Вы подарили нам гордость и радость победы, завоеванной в ходе операций, проводимых победоносной Азербайджанской армией против армянских вооруженных подразделений.

Эти строки взяты из письма гражданина Турции Барбароса Эрдурана, адресованного Президенту Азербайджана, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. Молодой турок, воодушевленный доблестью нашей национальной армии в последних боях с врагом и завоеванной ею победой, выражая свои желания, пишет:

«Мое сердце с Вами. Жду вестей о новых победах Азербайджанской армии. Прошу Аллаха о том, чтобы Вооруженные силы Азербайджана в скором времени уничтожили врага и возвратили оккупированные земли. Уважаемый Президент, если потребуется, я, как Ваш солдат, сочту за честь сражаться за территориальную целостность нашей общей Родины».

Из Сиваса Халис Эрдоган в своем обращении также выражает свою любовь и веру, поддержку Азербайджану, его Президенту. Он пишет, что его сердце всегда с Азербайджаном: «Жду Вашего приказа, чтобы присоединиться к моим братьям на фронте и сражаться за территориальную целостность Азербайджана. Пишу об этом абсолютно искренне. Мы очень любим Вас, верим Вам. Да поможет Вам Аллах».

Тема солидарности, духовного единства Азербайджана и Турции, являющихся одной нацией, двумя государствами, красной нитью проходит через многочисленные письма, адресованные нашему Президенту простыми жителями братской страны. Их невозможно читать без волнения. Посмотрите что пишет житель города Чорум Исмаил Акгез: «Я - Ваш брат, живу в турецкой провинции Чорум и в армии служил стрелком. Я также мечтаю сражаться в боях в Карабахе плечом к плечу с моими азербайджанскими братьями, чтобы изгнать армянских солдат-оккупантов с азербайджанских территорий. Мне 43 года, имею двоих сыновей. Стараюсь воспитывать их как людей, любящих свою родину. Поверьте, в любом бою, без оглядки, готов воевать с врагом вместе с моими азербайджанскими братьями и по Вашему приказу. Заверяю Вас в том, что для освобождения от оккупации земель священной Родины у вас есть миллионы таких братьев, как я, жаждущих приехать из Турции в Азербайджан и сражаться до последней капли крови. Да поможет Аллах земле наших предков - Азербайджану».

Такие же искренние мысли и желания, чувства поддержки и солидарности отражены в письме другого нашего турецкого брата Барыша Айдына.

Господин Верховный главнокомандующий, мы готовы исполнить Ваш приказ

На почту Президента поступают письма и обращения со всех уголков Азербайджана. Во всех письмах выражаются глубокая вера и любовь к главе государства, чувства любви к Родине. Все авторы писем пишут, что гордятся Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, отмечают, что готовы исполнить любой его приказ.

Анар Наибов ( житель Нахчывана) : «Мы гордимся мощными ударами нашей армии по врагу. Даже несмотря на то, что мы не находимся на фронте, наше сердце с Вами. Ждем Вашего приказа, чтобы встать на защиту страны во имя ее территориальной целостности».

Турал Мехтиев ( житель Кяльбаджара): «Я горжусь боями, идущими в настоящее время на линии фронта, и продвижением нашей армии. Однако как гражданину Азербайджана, молодому человеку, который родился в Кяльбаджаре и живет тоской о своем очаге, мне тяжело наблюдать со стороны за событиями. Для меня, как кяльбаджарца, честь сражаться за свободу наших земель. Хочу отметить, что если будет объявлена мобилизация, я готов сражаться за Родину.

Господин Верховный Главнокомандующий, жду с нетерпением Вашего приказа о мобилизации».

Яшар Велиев ( Агдамский район) : «Я - ученик 11-го класса школы номер 36 Агдамского района. Мы всегда были свидетелями армянских провокаций, коварный враг и сейчас продолжает эти деяния. В последние дни наша национальная армия дала достойный отпор армянским провокациям, что вызвало у нас гордость. Мы от всей души рады этим успехам. Верим, что в ближайшее время все наши оккупированные районы будут освобождены под Вашим руководством благодаря Вашей решительности. Мы гордимся нашим Президентом, всегда готовы сражаться за Родину. Мы - верные солдаты Родины и Президента».

Ибрагимхалил Гусейнов (Геранбойский район): «Я до конца участвовал в первой Карабахской войне. Дважды был тяжело ранен, являюсь инвалидом второй группы. Господин Президент, Ваше смелое и решительное выступление вызвало чувство гордости и у меня. Хочу вновь участвовать в боях, считаю это высокой честью для себя».

Эльнур Гусейнов (Лачинский район): «Хочу отметить, что я и сотни таких, как я, молодых людей ждем Вашего приказа о мобилизации. Как лачинец, я тоже хочу отправиться на линию фронта и сражаться с врагом. Наш народ поддерживает Вас. До последнего дыхания готовы выполнять Ваши приказы, Вы только прикажите. Иншаллах, под Вашим командованием азербайджанский флаг будет развеваться во всем Карабахе».

Хотя и живем за рубежом, но душой мы с Родиной

Наши соотечественники, проживающие в зарубежных странах, также адресуют Президенту многочисленные письма и обращения. Они отмечают, что хотя и находятся далеко от Родины, но душой - с Азербайджаном. Члены Российского представительства Ассоциации азербайджано-славянской молодежи пишут: Господин Верховный главнокомандующий, благодаря успешно продолжаемой Вами диаспорской политике, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, сотни тысяч азербайджанцев, проживающих в России и вообще за рубежом, поддерживают Ваши усилия, направленные на освобождение Нагорного Карабаха от оккупации. Возвращение наших земель – наш священный долг. В этом деле мы всегда с Вами. Хотим заверить Вас в том, что большая армия диаспоры, хотя и проживает за пределами Азербайджана, ожидает приказа нашего Верховного главнокомандующего».

Наш соотечественник Джавид Насирли, проживающий в Санкт-Петербурге, поздравляя Президента и наш народ с успехами национальной армии в последних боях, пишет: «Я слежу за каждым шагом боев в Карабахе и молюсь за нашу армию. От имени моих соотечественников, проживающих в Санкт-Петербурге, хочу отметить, что мы готовы сражаться до последней капли крови за нашу Родину, наш флаг. Враг не сможет устоять перед нашим единством, солидарностью».

Наш соотечественник Анар Азимов, проживающий в городе Новокузнецк, также отмечает, что ждет приказа Верховного главнокомандующего и готов вступить в бой с оккупантами. Анар с уверенностью пишет, что мы отомстим за наших братьев-шехидов, освободим наши земли от армянской оккупации.

Еще одно письмо на почту Президента поступило из германского города Лауинген. Наш соотечественник Фаррух Зейналов выражает желание участвовать в боях за Карабах и, обращаясь к Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, пишет: «Ваша решительность и отвага воодушевляют нас. Я завершил военную службу в 2010 году в батальоне специального назначения. Если понадобится, я готов вступить в бой под Вашим командованием. Да хранит Вас Аллах. Достаточно одного лишь Вашего приказа, чтобы молодежь начала вооружаться».

«Я живут в Израиле, но, как азербайджанец, считаю своим долгом защищать Родину, сражаться за Нагорный Карабах. Уважаемый Президент, мы верим, что под Вашим руководством наша страна одержит победу в этой войне. Да хранит Аллах Вас и наш народ».

Это строки из письма нашего соотечественника Эйюба Эйюбова, проживающего в Израиле.

X X X

Среди тех, кто направил письма и обращения Президенту, - Садреддин Мамедов из Шеки, Вюсал Гусейнов из Гянджи, Эльнур Гусейнов из Лачина, Эльвин Аббасов из Гейгеля, Лала Гасымова из Сумгайыта, Ровшан Абдулов из Лянкярана, Бахруз Рзаев из Лерика, Гамид Гамидли из Губадлы, Рагим Мурадханлы из Кяльбаджара, Шаир Ахмедов из Гобустана, а также граждане Турции – Налан Онгун, Али Илхан Оздемир из Анкары, Метр Хасан Озогуз из Ялова, Барыш Айдан из Ушака, Мехмет Балиоглу, Куртулуш Джан Шахин из Стамбула, Вахид Волкан из Мерсина, Юджел Юджелдаг из Измира, Ондер Оздигер из Антальи, наш соотечественник Миршакир Азизов, проживающий в Канаде, и сотни других. Все эти письма и обращения объединяют любовь к Родине, вера в Президента и Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, в правое дело Азербайджана, торжество справедливости, великую победу.

  

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Сообщение Комиссии по государственным премиям по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства

В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси

Гарби Абдель Бассет: Связи в рамках ДН открыли возможности для развития алжиро-азербайджанских отношений

Международное энергетическое агентство: Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня

Джеймс Шарп: Проведение COP29 создаст большие возможности для Азербайджана

Женская волейбольная команда «Азеррейл» также стала чемпионом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана

В Баку отметили Праздник национального суверенитета и День защиты детей братской Турции

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями

В cтамбульской художественной галерее Vision Art Platform проходит персональная выставка Аиды Махмудовой «Мечта сбывается» ВИДЕО

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане

В освобожденном Ханкенди родился первый ребенок

Азербайджан делает уверенные шаги для усиления защиты прав певцов, исполнителей и музыкантов

Президент Фонда тюркской культуры и наследия встретилась с генеральным директором Женевского отделения ООН

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мира

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении

Дебора Закуто: Цветовая гармония в работах Аиды Махмудовой показывает роль природы в ее жизни

Президент Азербайджана: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисков

Государственный фонд социальной защиты удостоен еще двух международных премий

В международной регате «Кубок Президента – 2024» примут участие более 20 стран

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном Кавказе

В Агдаме состоится ярмарка труда

Эрдоган: Надеюсь, что Армения выберет правильный путь и начнется новая эра

Товарооборот между Азербайджаном и Китаем вырос на 44 процента

Президент Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильности

Во Франции на обозрение выставлен портрет, приписываемый Рафаэлю

Президент Азербайджана: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продукта

Чингиз Гусейнзаде: На Парижской Олимпиаде мы ожидаем сюрпризных результатов в новых для нас видах спорта

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашение

Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас

® Nar подарил новые книги Физулинской школе

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностью

Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Чехией в рамках COP29

Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетов

Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничать

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селами

Фарид Джафаров: В последние годы мы являемся свидетелями признания Азербайджана в мире пространством межкультурного диалога

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным

Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной Республикой

Министр иностранных дел Чехии проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране

Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климата ВИДЕО

Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением Армении ВИДЕО

Замминистра: В рамках Всемирного форума по межкультурному диалогу планируется провести пленарное заседание с участием более 100 религиозных лидеров

Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественников

Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к Азербайджану

Ветеран БАМа Нурмамед Джавадов: Мы всегда чувствовали, что Азербайджан рядом с нами

Ветеран БАМа Юрий Вербицкий: Мы благодарны Гейдару Алиеву как руководителю

В танковых подразделениях проведены состязания ВИДЕО

УЕФА расширит заявки сборных на Евро-2024

Температура воздуха в столице Азербайджана прогреется до 29°, а в некоторых регионах – до 30° тепла

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализм

Ахит Гишлакаев: Гейдар Алиев сделал многое для строителей БАМа

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Между Азербайджаном и Албанией отменяется визовый режим для лиц, имеющих общегражданские паспорта

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу слова

Почетный транспортный строитель России: Гейдар Алиев был настоящий боец, и все свое свободное время отдавал людям

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере ветеринарии

В Русском доме в Баку отметят Международный день танца

Кямран Иманов: Армяне преподносят пословицы азербайджанского народа в качестве своих

Готово ли чешское общество перейти на евро?

В Русском доме в Баку пройдет пасхальный базар

Кямран Иманов: Требуем, чтобы ЮНЕСКО в соответствии со своим Уставом держала под контролем выполнение обязательств также в отношении Азербайджана

В БГУ прошла IX научная конференция студентов «Ученые будущего»

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

® Инновации в банкоматах Банка ABB!

Российские СМИ продолжают освещать рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь»

Сообщение для СМИ службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Бакинский аэропорт за 10 лет обслужил более 36 миллионов пассажиров

В Гёранбое произошло землетрясение

Британский министр приветствовала прогресс в процессе делимитации границ между Азербайджаном и Арменией