Кенан Халилов занял первое место на чемпионате Азербайджана по тяжелой атлетике

Баку, 14 сентября, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Продолжается чемпионат Азербайджана по тяжелой атлетике среди молодежи в зале Академии тяжелой атлетики в поселке Шувелян. В соревнование принимают участие около 100 спортсменов, представляющих клубы и общества из всех регионов страны.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, спортсмены в возрасте до 20 лет соревновались в весовой категории 69 кг. Кенан Халилов набравший в общей сложности 260 килограммов (125 +135), завоевал золотую медаль. Второе место занял Нурлан Расулов с 235 килограммами (105 +130), а Сахибов Хасанага с 214 килограммами (97 +117) занял третье место.

Цель чемпионата - повысить уровень квалификации спортсменов, определить состав национальной команды среди мужчин и женщин, подготовить их к предстоящим международным соревнованиям.