Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«Королевское» пополнение: зачем «Тоттенхэму» Бэйл и Регилон

«Королевское» пополнение: зачем «Тоттенхэму» Бэйл и Регилон

Баку, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ

Несколько дней назад «Тоттенхэм» объявил о переходе вингера Гарета Бэйла и левого фулбека Серхио Регилона. Наставник «шпор» Жозе Моуринью неоднократно заявлял, что ему нужно усиление, особенно в атаке. Лондонский клуб по-прежнему ищет центрального нападающего в помощь Гарри Кейну, но с приходом новичков эта потребность становится уже не такой острой.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, у Бэйла и Регилона общая причина, по которой они оказались в «Тоттенхэме». Наставник «Реала» Зинедин Зидан перестал нуждаться в игроках. При этом у каждого из них своя история пребывания в «королевском клубе» и уходе из него. Далее рассмотрим подробнее трансфер обоих футболистов и то, чем они могут быть полезными нынешнему «Тоттенхэму».

Новоиспеченный защитник «Тоттенхэма» является воспитанником «Реала». При этом к настоящему времени 23-летний фулбек сыграл всего 22 матча за основную команду «бланкос». Регилон так и не успел забить ни одного гола за «королевский клуб». С 2015 года футболист начал выступать за вторую команду «Реала». Тогда же «сливочные» стали отправлять своего воспитанника по арендам.

Наиболее успешной для Регилона стала поездка в Севилью. В сезоне 2019/20 Серхио выиграл Лигу Европы вместе с «нервионцами». Причем на протяжении всей кампании защитник был важным игроком для команды Хулена Лопетеги. В уже минувшей кампании футболист сыграл 38 матчей за «Севилью» во всех турнирах, записав на свой счет 3 гола и 5 результативных передач. «Нервионцы» очень хотели сохранить фулбека в своем составе, но не смогли договориться с руководством «Реала» о полноценном трансфере испанца.

Регилон вернулся в Мадрид полностью сформированным игроком и обладателем титула Лиги Европы. Это впечатлило руководство «бланкос». В «королевском клубе» Серхио видели заменой Марсело. Но Зидан посчитал иначе. По данным AS, француз отдал предпочтение своему соотечественнику – Ферлану Менди. С возвращением Регилона в команде стало 3 левых защитника. Испанец оказался лишним в этой компании. «Сливочные» были вынуждены продать футболиста, учитывая сложившуюся ситуацию.

Долгое время главным претендентом на Регилона был «Манчестер Юнайтед». Однако «МЮ» никак не мог договориться с «Реалом». Манкунианцев не устраивала стоимость игрока, а также требование «бланкос» включить в договор опцию об обратном выкупе испанца. Как только в переговорах между клубами наметился прогресс, в дело вступил «Тоттенхэм». «Шпоры» приняли все условия «королевского клуба» – и по цене (30 млн евро), и по опции обратного выкупа. Серхио, готовившийся к поездке в Манчестер, сменил курс на Лондон.

Подписание Регилона свидетельствует о том, что Моуринью готов экспериментировать с составом. У «шпор» было 2 левых защитника – Бэн Дэвис и Дэнни Роуз. На последнего специалист не рассчитывает, о чем он сам открыто заявлял журналистам. После перехода испанца стало понятно, что англичанин окончательно покинет лондонский клуб. Но как тогда быть с Регилоном? Серхио покупали за 30 миллионов не для того, чтобы он довольствовался ролью сменщика для Дэвиса.

Скорее всего, Моуринью будет делать «Тоттенхэм» более атакующей командой. В кампании 2019/20 «шпоры» играли в основном по схеме 4-2-3-1. В нынешнем сезоне португалец успел опробовать 2 схемы: 4-3-3 в матче с «Саутгемптоном» и 3-4-3 по ходу поединка против болгарского «Локомотива» в Лиге Европы. Судя по всему, «Тоттенхэм» будет чаще перестраиваться на схему 3-4-3. Пока это видится лучшим вариантом для того, чтобы одновременно использовать на поле Дэвиса и Регилона. Испанец займет свою привычную позицию, а валлиец сместится в центр обороны, где может сыграть при необходимости.

Регилон – это подписание на атаку. В первую очередь, это трансфер в помощь Сону. Дэвис – хороший защитник, но он нечасто помогает корейцу в атаке. Сон часто вынужден опускаться глубоко за мячом и сначала играть в отборе, а потом – разгонять атаку. Тем самым вингер выполняет большой объем работы. С появлением Регилона футболист сможет действовать выше и концентрироваться на атаке. Испанец избавит своего нового одноклубника от части беговой работы и будет стараться доставлять ему мяч уже на половину поля соперника.

Конечно, вингерам придется периодически опускаться в оборону, в том числе и Сону. Но в его случае Регилон все равно будет хорошим помощником. Молодой испанец, окрыленный 5-летним контрактом и доверием со стороны одного из лучших тренеров мира, будет носиться по левому флангу в каждом матче. Он сможет не только помогать корейцу, но и регулярно подавать и простреливать в штрафную площадь соперника. Там теперь кроме Кейна будет оказываться и валлиец, о котором далее пойдет речь.

О возвращении Бэйла в «Тоттенхэм» начали говорить еще в прошлом году. Тогда, летом 2019-го, валлиец был очень близок к уходу из «Реала». Даже Зидан открыто заявлял, что Гарету лучше уйти. Сам футболист уже готовился к отъезду в Китай, но сделка сорвалась. «Сливочные» в последний момент передумали отпускать игрока. Решение руководства не поняли ни Зидан, ни сам Бэйл. В итоге, их сотрудничество продлилось еще на 1 сезон, но ничего хорошего из этого не получилось.

В кампании 2019/20 Бэйл сыграл всего 16 матчей в Ла Лиге. Летом стало понятно, что удерживать Гарета в Мадриде больше нет смысла. «Сливочным» надоело платить зарплату футболисту, который почти не играет, да еще и дурачится на скамейке запасных. В этот раз уже не нашлось клуба, готово сразу и навсегда забрать валлийца. Но появился «Тоттенхэм» с предложением об аренде игрока. Испанцы быстро согласовали сделку с англичанами, еще и согласились платить Гарету часть зарплаты во время его пребывания в Лондоне.

Возвращение Бэйла добавит «Тоттенхэму» медийности. За футболистом будут следить как в Англии, так и в Испании. Возвращение в Лондон – хороший шанс для Гарета доказать, что он еще может играть на высоком уровне. Да и для самих «шпор» валлиец будет серьезным авторитетом. До перехода в «Реал» Бэйл сыграл 203 матча за «Тоттенхэм», забив 56 голов. За время пребывания в Мадриде Гарет выиграл больше титулов, чем большинство игроков нынешнего «Тоттенхэма» за всю карьеру.

В Лондоне Бэйл снова станет «своим». Моуринью сможет задействовать его на разных позициях. Гарет может сыграть на обоих флангах атаки, а также центрального нападающего. Валлиец, конечно, не является чистым форвардом, но у него есть все данные для этого, в первую очередь антропометрические. Бэйл – высокий и достаточно мощный для того, чтобы бороться с соперниками в штрафной площади, принимать передачи от защитников и выигрывать верховые дуэли. Он может играть на своей позиции (правого вингера) или подменять Кейна при необходимости.

Бэйлу – 31 год. В последние сезоны он все чаще травмируется. Валлиец даже в «Тоттенхэм» перешел с повреждением. Но в Лондоне от него никто не будет требовать 90 минут в каждой игре. Моуринью нужен был центральный нападающий или человек, способный сыграть на этой позиции, и он его получил. У португальца достаточно широкий выбор вингеров, поэтому он сможет варьировать состав, в зависимости от соперника или кадровой ситуации в команде. К тому же, Бэйл на правом фланге получит помощника в лице Мэтта Доэрти, который будет доставлять ему мяч в атаку.

В любом случае за «Тоттенхэмом» будет интересно наблюдать в новом сезоне. «Шпоры» обошлись без слишком громких трансферов, но при этом получили игроков, которые однозначно должны усилить команду. Теперь все будет зависеть от тренера и тех самых футболистов. Каждому из них (Моуринью, Бэйлу и Регилону) есть, что доказывать, в первую очередь самим себе. Возможно, воссоединение этих троих в столице Англии станет судьбоносным – как для них, так и для клуба.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Азербайджанский боксер занял третье место на чемпионате Европы

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29

Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

В Баку началось международное мероприятие под названием «Дни арбитража Азербайджана»

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию ВИДЕО

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отправилась с официальным визитом в Монтенегро

В столице Азербайджана прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств ОБНОВЛЕНО

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество

Состоится международная научно-практическая конференция, приуроченная к 101-летию академика Зарифы Алиевой

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института

Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном

Милли Меджлис выразил отношение к предвзятой резолюции Европейского парламента

Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в Агдаме ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Фестиваль келагаи пройдет в Баку

® Лидеры индустрии обсудят в Баку ключевые цифровые тренды в рамках GSMA M360 Eurasia 2024

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента полной средней школы села Хыдырлы Агдамского района ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму

Новые человеческие останки обнаружены в селе Малыбейли Ходжалинского района, фрагменты костей принадлежат как минимум 8 лицам

Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Зангилане и Лачине будут действовать альтернативные центры регистрации приема в первый класс

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

® Kapital Bank принял участие в первой деловой поездке банковской миссии Азербайджана в США

Впервые проводится ярмарка «Научись профессии в Лачине»

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в мае 2024 года

В продажу поступят билеты на автобусные рейсы в мае на освобожденные от оккупации территории

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

® Эра инноваций начинается с Bakcell!

Ознакомление с работами, проводимыми во дворце Панахали хана и комплексе Имарет в Агдаме  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Эксперт из Китая: В будущем в Азербайджане совместно с китайскими представителями можно построить завод по производству электромобилей

В Баку воздух прогреется до 29 градусов, в ряде регионов страны – до 31 градуса тепла

Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой встретился с Шапуром Ансари

Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов

Почтена память Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова

Карло Марино: COP29 – замечательная возможность для Азербайджана продемонстрировать всему миру свой потенциал

Вечная память герою: в бакинской школе прошло мероприятие в честь Национального героя Альберта Агарунова

В Русском доме в Баку прошел концерт в честь Елены Фабиановны Гнесиной

В Азербайджане завершилась XVI Республиканская олимпиада по русскому языку

Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан

Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и Кыргызстана ВИДЕО

Президенты Азербайджана и Кыргызстана посетили город Агдам ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Турция осудила решение Палаты депутатов Чили по событиям 1915 года

Завершились тренинги по минной безопасности для переезжающих на летние пастбища фермеров

® Caspian Energy Club и AISA организовали CEO MeetUp HSE day

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения

В Ходжалы обнаружены человеческие останки ВИДЕО

Самед Сеидов: Тюркский мир стал великим феноменом

МИД РФ: Москва готова и далее оказывать содействие делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Объявлены результаты экзамена на общие знания конкурса «Восхождение»

Турецкая компания ASELSAN планирует довести объем экспорта до 1 млрд долларов

Второе заседание председателей комитетов парламентов тюркских государств пройдет в Турции

В Международный паралимпийский комитет направлено обращение об участии азербайджанского пловца в летней Олимпиаде - ЭКСКЛЮЗИВ

® Пусть время с Birbank Biznes работает на вас

В Баку начал работу Международный конгресс гастроэнтерологов мира

Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируются

Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбы

Студенты и сотрудники БГУ победили в конкурсе Фонда молодежи

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Кыргызстаном в сфере цифровой трансформации

Венгерские компании примут участие в восстановлении Карабаха

На мировых биржах цены на нефть повысились

Мозаичное наследие Азербайджана: символы и сюжеты

Азербайджанская нефть подорожала

Ясеми Озтюрк: После Карабахской победы отношения между нашими странами стали более динамичными

В АГУНП в преддверии COP29 начала работу международная конференция

Министр: Сотрудничество с Азербайджаном служит повышению энергетической безопасности Венгрии

В Казахстане поддерживают сотрудничество стран ОТГ в космической сфере

В Баку проходит научная конференция, посвященная 101-й годовщине со дня рождения академика Зарифы Алиевой и «Году солидарности во имя зеленого мира»

Участники первого заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств посетили могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны

В Баку прошел концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи»

Граждане Азербайджана смогут посещать Лачин на личных автомобилях

ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человека

Министр: Торговый оборот между Азербайджаном и Венгрией увеличился на 40 процентов

Инам Керимов: Судебно-правовые реформы в Азербайджане всегда были в центре внимания государства

В БГУ прошел тренинг «Роль молодежи в переходном периоде на зеленую энергию»

Глава Азеркосмоса проинформировал участников международной конференции о приоритетах страны в космической сфере

Министр труда и социальной защиты населения встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии

Азербайджанский гимнаст вышел в финал Кубка мира

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения 

В Агентстве DOST прошла встреча с делегацией Кении

Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район ВИДЕО

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой и Министерством труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО-2

Президиум COP29 начал прием заявок на организацию страновых павильонов

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человека

Встреча Левой партии в Стокгольме подверглась нападению

Представители СМИ Узбекистана посетили Центр инклюзивного развития и творчества DOST

Российский актер Сергей Кемпо о фильме «Нюрнберг», выборе ролей и Баку

Еще один азербайджанский парапловец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

В столице Азербайджана открылись Дни кыргызской культуры

В Баку состоялось торжественное открытие Дней российского кино в Азербайджане

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»

Государственный прием в честь высокого гостя ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президента Ирака пригласили принять участие в COP29

Туристические возможности Азербайджана демонстрируются в Казахстане

Турция выделит квоту для детей шехидов Отечественной войны в рамках молодежного космического лагеря

Кения проявляет интерес к концепции ASAN xidmət