Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Кроос хочет завершить карьеру в «Реале»

Кроос хочет завершить карьеру в «Реале»

Баку, 27 октября, АЗЕРТАДЖ

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос заявил о желании завершить карьеру в «королевском клубе». Другие команды и чемпионаты футболиста не интересуют.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, «Я хочу завершить карьеру в «Реале», я здесь счастлив. Мне всегда нравится возвращаться в Германию, в мою родную страну, и общаться на родном языке. Но я получаю удовольствие от жизни в Мадриде и выступлений за «Реал».

За 6 лет, проведенные здесь, мне всегда поступали предложения, но я ни с кем не вел переговоры, поскольку я счастлив и хочу завершить карьеру здесь», – цитирует футболиста Marca.

В текущем сезоне Кроос сыграл 5 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Контракт 30-летнего хавбека с королевским клубом рассчитан до июня 2023 года.

Тони является первым в истории пятикратным победителем Клубного чемпионата мира (2013, 2014, 2016, 2017, 2018).

В детских и юношеских командах ростокской «Ганзы» Кроос привлёк внимание скаутов со всей Европы. 1 июля 2006 года футболист юношеской сборной Германии сделал свой выбор в пользу «Баварии», с которой подписал контракт до 1 июля 2012 года, затем продлил контракт до 1 июля 2015 года. 17 июля 2014 года перешёл в «Королевский клуб». Был капитаном юношеской сборной Германии.

26 сентября дебютировал за «Баварию» в Бундеслиге в матче против «Энерги», выйдя на замену вместо Зе Роберто на 72-й минуте матча. Уже через три минуты после появления на поле Кроос отдал результативный пас на Мирослава Клозе, а на 89 минуте отдал второй голевой пас в матче, вновь ассистировав Клозе. «Бавария» в том матче уверенно выиграла со счётом 5:0. В дебютном матче Кроосу было 17 лет 8 месяцев и 22 дня. Он стал на тот момент самым молодым игроком в истории «Баварии», затем его рекорд превзошли Алаба и Хьёйберг. 10 ноября в 13-м туре Кроос впервые вышел на поле с первых минут в матче против «Штутгарта». Отыграв 72 минуты, был заменён на Даниэля ван Бюйтена. В чемпионате Кроос сыграл в 12-ти матчах (3 из них в старте), провёл в общей сложности на поле 354 минуты и отдал две голевые передачи. В том сезоне «Бавария» сделала «золотой дубль», выиграв чемпионат и кубок Германии.

Кроос дебютировал за «Байер» 28 февраля в матче против «Ганновера» (0:1). Вышел под занавес матча на 78-й минуте. 12 апреля Впервые вышел в стартовом составе против «Вердера» (1:1). Кроос отметился голевой передачей на Барнетту на 11-й минуте матча. В следующем туре Кроос забил первый гол за «Байер» в ворота «Вольфсбурга» (1:2). В Бундеслиге «Байер» занял 9 место. Кроос, включая матчи за «Баварию», сыграл в 17-ти матчах, провёл на поле 872 минуты, забил один гол и отдал одну результативную передачу. По окончании сезона «Байер» продлил аренду до конца следующего сезона.

Сезон для Крооса сложился успешно. Он стал одним из лидеров команды. Первым матчем в Бундеслиге стала игра первого тура, в которой «Байер» сыграл вничью с «Майнцем». Кроос вышел на поле с первых минут и был заменён на 62-й минуте. 29 августа отдал первый в сезоне голевой пас, а «львы» победили «Бохум» 2:1. 3 октября Кроос забил первый гол в сезоне, отличившись в ворота «Нюрнберга» уже на 2-й минуте матча (4:0). 31 октября Кроос забил свой второй мяч в чемпионате, поразив на Фельтинс-Арене ворота «Шальке» (2:2). В следующем матче 6 ноября Кроос забил гол в ворота «Айнтрахта» (4:0). 29 ноября Кроос отдал две голевые передачи в матче против «Штутгарта» (4:0) 19 декабря сделал дубль в ворота «Боруссии» Мёнхенгладбах (3:2). «Байер» закончил первый круг на первом месте, не проиграв ни одного матча. Второй круг чемпионата «Байер» также начал уверенно, обыграв «Майнц» 4:2. Кроос забил гол и сделал голевую передачу. В следующем туре забил гол и дважды ассистировал партнёрам в игре против «Хоффенхайма». Постепенно «львы» стали сбавлять обороты и пропустили вперёд «Баварию», а ещё через время «Вердер» и «Шальке». «Байер» завершил сезон на четвёртом месте. Кроос появлялся на поле в 33-х матчах (26 в основе), сыграл 2358 минут, забил 9 голов и отдал 10 голевых передач. Прогресс молодого игрока не остался не замеченным и в национальной команде. Кроос поехал вместе со сборной Германии на чемпионат мира в ЮАР. По окончании сезона Кроос, принадлежавший «Баварии», вернулся в стан мюнхенцев.

Первым матчем в Бундеслиге после возвращения стала игра первого тура, в котором «Бавария» на Альянц Арене принимала «Вольфсбург» (2:1). Уже на 9-й минуте матча Кроос отметился голевым пасом на Томаса Мюллера. На 73-й минуте Кроос был заменён на Даниеля Праньича. 16 октября Кроос сделал второй голевой пас в чемпионате, ассистировав Гомесу, в матче против «Ганновера» (3:0). 29 октября Кроос забил единственный мяч в чемпионате, поразив ворота «Фрайбурга» дальним ударом (4:2). В чемпионате «Бавария» заняла лишь третье место, проиграв дортмундской «Боруссии» и бывшему клубу Крооса — «Байеру». Кроос выходил на поле в 27-ми играх чемпионата (19 в старте), провёл на поле 1726 минут, забил один гол и отметился четырьмя результативными передачами. В кубке Германии «Бавария» дошла до полуфинала, где уступила будущему победителю турнира — «Шальке» (0:1). Кроос сыграл один матч, выйдя в полуфинале на 59 минуте матча. В Лиге чемпионов «Бавария» в 1/8 встретилась с миланским «Интером», который прошёл в 1/4 по правилу гола, забитого на чужом поле. В Лиге чемпионов Кроос сыграл в 7 играх (6 в старте).

Новым тренером «Баварии» стал знакомый для Крооса Юпп Хайнкес, который работал в «Байере». В первом туре «мюнхенцы» на «Альянц Арене» уступили «Боруссии» Мёнхенгладбах. Кроос сыграл 60 минут, после чего был заменён. 10 сентября отдал первый голевой пас в сезоне, ассистировав Гомесу, а «Бавария» разгромила «Фрайбург» со счётом 7:0. 27 ноября Кроос отдал две голевые передачи на Даниэля ван Бюйтена в матче против «Майнца» (2:3). 16 декабря забил первый гол в сезоне, а также отдал голевую передачу в игре против «Кёльна» (3:0). 10 марта в 25-м туре забил свой второй гол в сезоне, поразив ворота «Хоффенхайма» (7:1). В сезоне «Бавария» вновь не сумела завоевать серебряную салатницу, пропустив вперёд «Боруссию» Д. Кроос в чемпионате провёл 31 матч (27 в старте), сыграл 2351 минуту, забил 4 гола и отдал 9 результативных передач. В кубке Германии «Бавария» в финале проиграла «Боруссии» Дортмунд со счётом 2:5. Кроос в кубке сыграл в 4 матчах, провёл на поле 388 минут и забил один гол в 1/8 в ворота «Бохума» . Основную ставку на сезон «Бавария» делала на Лигу чемпионов, финал которой проходил на домашней арене. В первом туре против испанского «Вильярреала» Кроос отличился забитым голом на 7 минуте с передачи Франка Рибери, забил второй гол в 3 туре против «Наполи» на 2 минуте с передачи Жерома Боатенга.. В Лиге чемпионов сыграл в 14-ти матчах (все в старте), провёл на поле 1194 минуты, забил два гола и сделал четыре голевых паса. «Бавария» во всех турнирах сезона заняла второе место.

Первым титулом для «Баварии» в новом сезоне стал суперкубок Германии, в котором «мюнхенцы» на своём стадионе переиграли дортмундскую «Боруссию» 2:1, а Кроос отыграл весь матч. Первый матч в чемпионате Кроос провёл в первом туре против «Гройтер Фюрта» (3:0). В следующем туре в матче против «Штутгарта» (6:1) Кроос забил первый гол в сезоне. В последующих двух турах также забивал голы «Майнцe» и «Шальке». 6 октября Кроос отдал первый голевой пас в сезоне, ассистировав Франку Рибери в матче против «Хоффенхайма» (2:0). 3 ноября забил гол и отдал голевой пас в матче против «Гамбурга» (3:0). 24 ноября в 13-м туре против «Ганновера» (5:0) Кроос забил гол и сделал две результативные передачи. 1 декабря в матче против «Боруссии» Дортмунд (1:1) забил гол на 67-й минуте. Второй круг Кроос провёл не так продуктивно как первый. В 24 матчах он забил 6 мячей и отдал 8 голевых передач, 23 раза выходил в старте. В Кубке Германии провёл два матча: против «Аугсбурга» и «Боруссии» (Дортмунд). В Лиге чемпионов провёл 9 матчей, 8 из которых в стартовом составе, забил 3 гола: «Валенсии» и «Лиллю» на групповом этапе, и лондонскому «Арсеналу» в 1/8, открыв счёт на 6-й минуте. В первом матче против «Ювентуса» получил на 17-й минуте травму и выбыл до конца сезона, из за этого пропустил решающие матчи «Баварии». По итогам сезона «Бавария» оформила требл (Бундеслига, Кубок Германии, Лига Чемпионов). На протяжении сезона Кроос был игроком основного состава, посадив на лавку Арьена Роббена.

Сезон для «Баварии» начался с поражения от дортмундской «Боруссии» (2:4) в матче за национальный суперкубок, в этом матче Кроос отыграл 86 минут, после чего уступил место на поле Данте. 30 августа под руководством испанского тренера Хосепа Гвардиолы «Бавария» выиграла первый трофей в сезоне, переиграв в матче за Суперкубок УЕФА лондонский «Челси». На 47-й минуте Кроос отметился голевой передачей на Рибери. Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 2:2 и победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Один из ударов был успешно реализован Кроосом. В матче 5-го тура чемпионата Германии с «Ганновером 96» отдал первый голевой пас в сезоне, выведя на удар Марио Манджукича. 5 октября Кроос забил первый гол в сезоне, открыв счёт в матче с «Байером» (1:1). По итогам сезона «Бавария» оформила дубль, выиграв чемпионат и кубок Германии, но при этом сложила свой титул победителя Лиги чемпионов, уступив в полуфинале мадридскому «Реалу». Всего за сезон во всех турнирах Тони Кроос забил четыре гола и отдал восемь голевых передач.

17 июля 2014 года на официальном сайте мадридского «Реала» было объявлено о переходе футболиста в клуб. По неофициальным данным сумма трансфера составила 25-30 миллионов евро, а Кроос заключил шестилетний контракт с клубом на сумму 12 миллионов евро в год. Взял 8-й номер, который до этого принадлежал Кака. Первый матч за «сливочных» Кроос провёл 12 августа 2014 года, выйдя в стартовом составе на матч за Суперкубок УЕФА против «Севильи» (2:0). 25 августа отдал первую голевую передачу за новый клуб, ассистировав Кариму Бензема в матче с «Кордобой». 8 ноября забил первый гол за «Реал», поразив ворота «Райо Вальекано» после передачи Криштиану Роналду (5:1).

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан

Азербайджанский кинопродюсер вошел в состав жюри международного кинофорума в Кыргызстане

Концерт классической музыки в доме-музее Ростроповичей – «Симфония одной жизни»

Делегация Конгресса США обсудит в Анкаре тему поставок F-16

Начальник СГБ: Решительно заявляем, что всегда будем стараться оправдать доверие, оказанное нам Верховным главнокомандующим

В праздничные дни на землях лесного фонда посажено более 100 тысяч деревьев

В пятницу на территории Азербайджана в основном будет без осадков

В России вышел альбом с песнями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших от теракта

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

МИД РФ: Армения превращается в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада

Азербайджанские гимнастки примут участие в международном турнире во Франции

В Бакинской высшей школе нефти начала работу научно-исследовательская лаборатория искусственного интеллекта

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Вице-президент: Излишний рост внутреннего потребления – удар по развитию Турции

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку

МЧС: В Баку обнаружены пригодные к боевому применению ручные гранаты и УЗРГМ

Водители автобусов в Сеуле объявили всеобщую забастовку

Шесть азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира в Баку

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языке

Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в Шушу

Проводятся практические занятия с курсантами Военного института

Министр нацобороны: Тема терроризма будет снята с повестки дня Турции

В Кяльбаджаре обнаружены ручные гранаты

В Министерстве энергетики состоялось заседание коллегии

На мировых биржах выросли цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела

105 лет на страже безопасности государства и народа ВИДЕО

В Нахчыване почтили память родившихся в марте шехидов

Постоянные представители впервые присутствовали на заседании ЮНЕСКО в национальных костюмах

Всеобщая забастовка в Финляндии продолжится после пасхальных праздников

Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Наивно полагать, что Франция готова обеспечить безопасность на Южном Кавказе – МИД России

Мария Захарова прокомментировала слухи о якобы поставках оружия Азербайджаном в Украину

Антимонопольные ведомства Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании

МИД РФ: Москва готова содействовать решению вопроса анклавов

Опознаны тела 84 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Решительно осуждаем претензии, содержащиеся в докладе группы Расмуссена

Шахмар Усубов: В ближайшие месяцы ожидается отправка в Ходжалы первой группы переселенцев из 50 семей

Отдавшие за Родину жизнь - Эльчин Шукюров

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки в России из космоса

Евросоюз увеличил экспорт нефтепродуктов в Азербайджан в 2,4 раза

SOCAR Methanol удвоил производство в январе–феврале

Находившиеся в международном розыске граждане Узбекистана экстрадированы в свою страну

Азербайджанские женщины-боксеры завершили международный турнир с девятью медалями

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в апреле 2024 года

Объявлен состав сборной Азербайджана по тяжелой атлетике на Кубке мира

В прошлом году сотрудники химического факультета БГУ опубликовали 175 научных статей

Начался прием заявок на творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию»

Эрдоган назвал события в «Крокус Сити Холле» жестоким терактом

Ученые БГУ включены в список «Топ 100 ученых Азербайджана»

Сотрудник БГУ проведет исследования в Северной Македонии

«Битва художников» в Баку

Служба электронной безопасности предупреждает граждан о фейковых сообщениях

Объявлено число туристов, посетивших туристический центр «Шахдаг» в праздничные дни

В служебном помещении станции метро «Насими» произошел пожар

Пассажиропоток в Бакинском аэропорту в праздничные дни увеличился более чем на 30 процентов

Уровень рождаемости в Южной Корее достиг очередного минимума в январе

В Турции завершается подготовка к муниципальным выборам

Азербайджанская гимнастка: Завоевать лицензию на Олимпиаду было мечтой моего детства

ВМО: Показатели изменения климата достигли рекордных уровней в 2023 году

Сумгайытский медицинский центр в праздничные дни работал в усиленном режиме

В Турции завершилась подготовка к фестивалю «Путь культуры»

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в апреле 2024 года

Исполняется 97 лет со дня рождения Мстислава Ростроповича

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Похоронен Акиф Махмудов, пропавший без вести во время Ходжалинского геноцида ВИДЕО

В Москве пройдет заседание Экономического совета СНГ

В праздничные дни национальные парки посетили 3 тысячи 540 туристов

AYNA: Доходы от парковочных мест не полностью покрывают затраты

Прибывшие в Физули семьи получили ключи от квартир ВИДЕО

Посол Германии приглашен в МИД Турции в связи с провокацией в Ганновере

В Баку температура воздуха поднимется до 18 градусов, а в регионах – до 21 градуса тепла

27 марта – Всемирный день театра

Завершился проект «Весь я твой!», посвященный великому лидеру Гейдару Алиеву

Турция наладила экспорт электрооптических систем разведки и наведения

Эксперт: Коронавирус способствует развитию болезни Альцгеймера