Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Кто может заменить Нико Ковача в «Баварии»?

Кто может заменить Нико Ковача в «Баварии»?

Баку, 8 ноября, АЗЕРТАДЖ

«Бавария» официально распрощалась со своим тренером Нико Ковачем. 1:5 от «Айнтрахта» – это счет, который так просто простить нельзя. Но кто сможет занять место 48-летнего хорватского специалиста? Требования «Баварии» велики, и не каждый потянет такую позицию.

Сейчас командой временно руководит Ханс-Дитер Флик, а в руководстве вовсю подумывают о следующем главном тренере.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на footballhd.ru, Хулен Лопетеги - После увольнения из «Реала» в 2018 году Хулен Лопетеги времени не терял, и согласился на переход в «Севилью». Сейчас его подопечные находятся на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании, а от лидеров их отделяет всего ничего.

Из 12-ти матчей ребята Лопетеги проиграли всего в трех. Его кандидатура уже рассматривалась прошлым летом, но немцы решили довериться хорвату.

Хулен Лопетеги – лакомый кусочек для немецкого гранда. Остается один вопрос: потянет ли он такую ответственность?

Юлен начинал свою карьеру в клубе «Реал Сосьедад», а в 1985 году пополнил состав «Кастильи». В составе этой команды вратарь регулярно выходил на поле и был там важной фигурой. В 1988 году Юлен был переведён в главную команду «Кастильи» — мадридский «Реал», но сразу же перешёл на правах аренды в «Лас Пальмас», за который провёл тридцать один матч сезона. Вернувшись из аренды, Лопетеги на протяжении трёх лет был запасным вратарём «Реала», оставаясь в тени Франсиско Буйо, и провёл только один матч. В 1991 году перебрался в «Логроньес», в составе которого блестяще провёл три сезона. Затем вратарь пополнил ряды «Барселоны». Игрока брали, чтобы заменить Андони Субисаррету, но проиграл конкуренцию Карлесу Бускетсу и пришедшему в 1996 году Витору Байе, в итоге став третьим вратарём команды, сыграв лишь пять встреч за три года. Покинув «Барселону», Юлен перешёл в «Райо Вальекано», выступавший в Сегунде. Вратарь внёс весомый вклад в подъём клуба в высшую лигу, провёл за команду сто двенадцать встреч и в 2002 году принял решение завершить карьеру игрока.

Эрик тен Хаг - Эрик тен Хаг прекрасно знаком с «Баварией» – все-таки он тренировал ее молодежку. Свой первый трофей тренер, который находится в «Аяксе» с 2017 года, выиграл пятого мая 2019 года, переиграв «Виллем II» в финале Кубка Голландии.

Прошло десять дней, и амстердамцы отпраздновали чемпионство после победы над «Де Графсхапом».

На вопрос о возможном возвращении на «Альянц-Арену» голландец не ответил категорическим «нет», так что шанс перехода вполне велик. Но вряд ли «Аякс» отпустит его в самой середине сезона.

Тен Хаг дебютировал в большом футболе за родной «Твенте» в декабре 1989 года. На протяжении игровой карьеры Эрик также выступал за «Де Графсхап», «Валвейк» и «Утрехт». В составе «Де Графсхапа» в 1991 году он выиграл первый дивизион, а с «Твенте» выиграл Кубок Нидерландов в 2001 году. Карьеру игрока тен Хаг завершил в 2002 году, после чего стал тренером юношеских команд в «Твенте». В 2006 году тен Хаг вошел в тренерский штаб первой команды «Твенте».

В июне 2009 года тен Хаг стал ассистентом главного тренера ПСВ Фреда Рюттена.

В 2012 году Эрик стал главным тренером клуба «Гоу Эхед Иглс», с которым в сезоне 2012/13 добился повышения в Эредивизи. До этого данный клуб не играл на высшем уровне 17 лет. Летом 2013 года тренер ушёл в «Баварию», где два года проработал главным тренером резервной команды.

В 2015 году тен Хаг стал главным тренером и спортивным директором «Утрехта». В первом же сезоне команда под его руководством заняла пятое место в чемпионате и дошла до финала кубка страны. В 2016 году тен Хаг стал тренером года и получил премию имени Ринуса Михелса. В сезоне 2016/17 его «Утрехт» выиграл плей-офф за выход в Лигу Европы 2017/18, где прошёл один раунд и вылетел от «Зенита».

В декабре 2017 года тен Хаг возглавил амстердамский «Аякс». 21 января 2018 года его команда переиграла «Фейеноорд» со счётом 2:0, а Тен Хаг стал первым тренером, дебютировавшим за «Аякс» победой в Де-Классикере (англ.)русск. Под руководством Эрика «Аякс» провёл лучший сезон в двадцать первом столетии, выиграв «золотой дубль» (причём до этого стать чемпионом клубу не удавалось пять лет, а выиграть Кубок — девять) и установить рекорд результативности для голландских команд. Кроме того, «аяксиды» преподнесли громкую сенсацию в Лиге чемпионов, впервые за тринадцать лет выйдя в плей-офф турнира и дойдя до полуфинала, выбив из турнира «Реал Мадрид» и «Ювентус». Выйти в финал турнира подопечным Тен Хага помешал лишь гостевой гол от «Тоттенхэма», пропущенный на последних секундах матча.

20 июня 2019 года тен Хаг продлил контракт с «Аяксом» до 2022 года.

Маурисио Почеттино - The Guardian сообщал, что именно Почеттино считался главным претендентом на пост Ковача. Еще летом казалось, что «шпоры» никогда не отпустят своего любимчика, но сейчас, учитывая турнирное положение лондонцев, такой сценарий кажется более чем вероятным.

Дела у «Тоттенхэма» идут не лучшим образом, причем их худший момент – поражение со счетом 2:7 в Лиге чемпионов – связан непосредственно с «Баварией». Возможно, аргентинский тренер уже сделал все, что мог в Лондоне, и теперь ему пора пойти на повышение.

Почеттино начал профессиональную карьеру в команде «Ньюэллс Олд Бойз». В 1994 году он переехал в «Эспаньол». В шести сезонах он постоянно был в стартовом составе, играл за клуб в Кубке Испании 1999/00.

В январе 2001 года Почеттино переехал в «Пари Сен-Жермен», там он также постоянно появлялся в стартовом составе, а в 2003 году подписал контракт с «Бордо». Однако позже вернулся в «Эспаньол». В итоге, он появился почти в 300 официальных матчах этого клуба.

19 января 2009 года Почеттино стал третьим тренером «Эспаньола» в сезоне 2008/09. Клуб занимал 18-е место в чемпионате. Он тренировал девять игроков клуба, которые были его товарищами по команде в предыдущем сезоне, и в начале июня продлил контракт на следующие три года.

Дебютным матчем в качестве главного тренера стала игра против «Вальядолида» 25 января (1:1). Первую победу под руководством Почеттино «Эспаньол» одержал 21 февраля в каталонском дерби над «Барселоной» (2:1). В итоге «Эспаньол» завершил сезон на 10-м месте, избежав вылета, хотя до этого опускался и на последнее 20-е место.

28 сентября 2010 года продлил контракт с клубом до 30 июня 2012 года.

Массимилиано Аллегри - После своего ухода из «Ювентуса» Аллегри остается без работы. Кто только не претендовал на роль его нового клуба, но сейчас именно «Бавария» кажется фаворитом. Все-таки мы говорим о пятикратном чемпионе Италии и финалисте Лиге чемпионов. Аллегри знает, как руководить большим клубом с еще большими амбициями.

В отличие от многих других, мало кто сомневается в квалифицированности итальянца. Впрочем, вопросы остаются. Так, он не знает немецкого языка и не разбирается в Бундеслиге. Может показаться, что это не так уж и важно, однако и Ули Хенесс, и Карл-Хайнц Румменигге уже заявляли, что подкованность в немецком очень важна для кандидата.

Итальянский футболист и футбольный тренер. Будучи футболистом выступал на позиции полузащитника. Действовал в средней линии, также запомнился как яркий и неординарный исполнитель. Он хорошо читал игру, умело исполнял технические приемы и всегда был нацелен на атаку.

Тренерская карьера Массимилиано началась в его последнем «игровом» клубе — «Альянезе». В 2004 году Аллегри стал наставником клуба «СПАЛ». Затем, в период с 2005 по 2008 год возглавлял «Гроссето» и «Сассуоло». С последним в 2008 году вышел в Серию B и выиграл Суперкубок Серии C. В том же году был назначен главным тренером «Кальяри» в котором проработал два сезона. Но результаты «островитян» были невысоки: 9 место в сезоне 2008/09 и 16 в сезоне 2009/10. 25 июня 2010 года официально стал новым тренером «Милана», подписав контракт до 2012 года. 13 января 2014 года был уволен из «Милана». 16 июля 2014 года Аллегри был назначен главным тренером «Ювентуса». 17 мая 2019 года ушёл в отставку.

Жозе Моуринью - Уже почти год как Моуринью – один из самых титулованных и уважаемых специалистов в мировом футболе – остается без работы. Куда его только не отправляли: например, в «Арсенал». Но экс-тренер «Манчестер Юнайтед» не спешит определяться с новой командой.

В активе португальца – золото Испании, Англии, Италии и Португалии. «Особенный» при этом активно изучает немецкий язык. Ну так, потому что иностранный язык никогда не помешает. Но сложно верится, что Жозе не хотелось бы добавить к своему резюме победу в еще одной топовой лиге Старого света.

Португальский футболист и футбольный тренер. Сын футбольного вратаря и тренера Фелиша Моуринью. Кавалер ордена Инфанта дона Энрики. Многие эксперты, футболисты и тренеры называют его одним из самых великих тренеров в современном футболе, сам португалец придерживается такого же мнения о себе. В начале 2017 года УЕФА включила его в список десяти величайших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году.

После завершения карьеры игрока Моуринью начал тренерскую деятельность, сначала входя в тренерский штаб разных португальских клубов (больше всего проработав под руководством Бобби Робсона), а затем являлся ассистентом главного тренера «Барселоны». В качестве главного тренера возглавлял португальские клубы «Бенфика», «Униан Лейрия» и «Порту», итальянский «Интернационале», английские «Челси» и «Манчестер Юнайтед» и испанский «Реал Мадрид». В перерывах между работой тренером выступает экспертом на ТВ, так во время ЧМ-2018 в России выступал экспертом телеканала RT, а после увольнения из «Манчестер Юнайтед» согласился вести на RT собственную аналитическую программу.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси

Гарби Абдель Бассет: Связи в рамках ДН открыли возможности для развития алжиро-азербайджанских отношений

Международное энергетическое агентство: Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня

Джеймс Шарп: Проведение COP29 создаст большие возможности для Азербайджана

Женская волейбольная команда «Азеррейл» также стала чемпионом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана

В Баку отметили Праздник национального суверенитета и День защиты детей братской Турции

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями

В cтамбульской художественной галерее Vision Art Platform проходит персональная выставка Аиды Махмудовой «Мечта сбывается» ВИДЕО

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане

В освобожденном Ханкенди родился первый ребенок

Азербайджан делает уверенные шаги для усиления защиты прав певцов, исполнителей и музыкантов

Президент Фонда тюркской культуры и наследия встретилась с генеральным директором Женевского отделения ООН

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мира

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении

Дебора Закуто: Цветовая гармония в работах Аиды Махмудовой показывает роль природы в ее жизни

Президент Азербайджана: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисков

Государственный фонд социальной защиты удостоен еще двух международных премий

В международной регате «Кубок Президента – 2024» примут участие более 20 стран

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном Кавказе

В Агдаме состоится ярмарка труда

Эрдоган: Надеюсь, что Армения выберет правильный путь и начнется новая эра

Товарооборот между Азербайджаном и Китаем вырос на 44 процента

Президент Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильности

Во Франции на обозрение выставлен портрет, приписываемый Рафаэлю

Президент Азербайджана: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продукта

Чингиз Гусейнзаде: На Парижской Олимпиаде мы ожидаем сюрпризных результатов в новых для нас видах спорта

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашение

Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас

® Nar подарил новые книги Физулинской школе

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностью

Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Чехией в рамках COP29

Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетов

Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничать

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селами

Фарид Джафаров: В последние годы мы являемся свидетелями признания Азербайджана в мире пространством межкультурного диалога

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным

Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной Республикой

Министр иностранных дел Чехии проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране

Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климата ВИДЕО

Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением Армении ВИДЕО

Замминистра: В рамках Всемирного форума по межкультурному диалогу планируется провести пленарное заседание с участием более 100 религиозных лидеров

Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественников

Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к Азербайджану

Ветеран БАМа Нурмамед Джавадов: Мы всегда чувствовали, что Азербайджан рядом с нами

Ветеран БАМа Юрий Вербицкий: Мы благодарны Гейдару Алиеву как руководителю

В танковых подразделениях проведены состязания ВИДЕО

УЕФА расширит заявки сборных на Евро-2024

Температура воздуха в столице Азербайджана прогреется до 29°, а в некоторых регионах – до 30° тепла

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализм

Ахит Гишлакаев: Гейдар Алиев сделал многое для строителей БАМа

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Между Азербайджаном и Албанией отменяется визовый режим для лиц, имеющих общегражданские паспорта

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу слова

Почетный транспортный строитель России: Гейдар Алиев был настоящий боец, и все свое свободное время отдавал людям

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере ветеринарии

В Русском доме в Баку отметят Международный день танца

Кямран Иманов: Армяне преподносят пословицы азербайджанского народа в качестве своих

Готово ли чешское общество перейти на евро?

В Русском доме в Баку пройдет пасхальный базар

Кямран Иманов: Требуем, чтобы ЮНЕСКО в соответствии со своим Уставом держала под контролем выполнение обязательств также в отношении Азербайджана

В БГУ прошла IX научная конференция студентов «Ученые будущего»

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

® Инновации в банкоматах Банка ABB!

Российские СМИ продолжают освещать рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь»

Сообщение для СМИ службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Бакинский аэропорт за 10 лет обслужил более 36 миллионов пассажиров

В Гёранбое произошло землетрясение

Британский министр приветствовала прогресс в процессе делимитации границ между Азербайджаном и Арменией

Розничная выручка ЗАО AzerGold в первом квартале выросла на 8 процентов

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

В районах Азербайджана наблюдались дожди, в Шахдаге выпал мокрый снег – Фактическая погода