Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Лига выдающихся джентльменов: топ лучших возрастных игроков Серии А

Лига выдающихся джентльменов: топ лучших возрастных игроков Серии А

Баку, 24 июля, АЗЕРТАДЖ

В последние годы Серия А славится тем, что ее представители приглашают в свои клубы качественных, но при этом возрастных игроков. Интернет-пользователи даже подшучивают над итальянцами по этому поводу. Но на самом деле ничего плохо в этом нет. На чемпионате Европы сборная Италии показала, что возраст ничего не значит. Главное, чтобы у игроков оставалась страсть к тому, что они делают. В Серии А собраны именно такие парни. Далее – 10 лучших возрастных игроков итальянского первенства.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Газета.ру», Артуро Видаль - Видаль зарекомендовал себя настоящим бойцом. Таковым он был в «Ювентусе», «Баварии» и «Барселоне». В «Интере» чилиец тоже не изменяет себе и порой действует даже слишком жестко, но такой у него характер. Сейчас будущее хавбека в миланском клубе выглядит туманным. Видаль переходил к «нерадзурри» из «Барселоны» к Антонио Конте, с которым был знаком по работе в «Ювентусе». Новый наставник «черно-синих» Симоне Индзаги, по слухам, не рассчитывает на футболиста, но терять его было бы неправильно. Артуро относится к «игрокам-динозаврам», которых в современном мире становится все меньше. Такие бойцы, как чилиец, нужны Серии А.

Леонардо Бонуччи - Бонуччи хорошо знаком с итальянским футболом. Всю свою карьеру защитник проводит на родине. На счету игрока также 109 матчей за национальную команду. Вместе с Джорджо Кьеллини, который старше его на 2 года, Леонардо стал уже символом обороны «Ювентуса». Будет ли так в следующем сезоне, пока неизвестно. По данным СМИ, «бьянконери» хотят продлить контракт с Кьеллини, но документы еще не подписаны, поэтому итальянец остается свободным агентом. Что касается Бонуччи, он точно останется в Турине, поскольку его контракт с клубом рассчитан еще на 3 года. «Старая синьора» уважает своих ветеранов.

Оливье Жиру - Жиру – очередной возрастной новичок Серии А и, в частности, «Милана». После неудачного трансфера Марио Манджукича «россонери» не стали искать молодого форварда и снова отдали предпочтение опытному исполнителю. В этом есть своя логика. Француз остается качественным нападающим, которому нужно достаточное количество игрового времени. В «Милане» он его получит и будет приносить пользу команде. На Евро Жиру не забивал, но помогал «Челси» в АПЛ и Лиге чемпионов. А чего стоит его покер в ворота «Севильи»! Этого форварда точно не стоит списывать со счетов. Италия для него подходящее место.

Александар Коларов - Коларов имеет богатый опыт выступлений в Серии А. Первым зарубежным клубом серба был «Лацио», в котором он провел 3 года. После семи лет в «Манчестер Сити» футболист вернулся в Италию. Сначала он отыграл 3 сезона за «Рому», а сейчас опытный защитник является игроком «Интера». Поговаривали, что Коларов покинет миланский клуб, но «нерадзурри» подписали с ним контракт еще на 1 год. Понятно, что серб не будет игроком стартового состава в «Интере», но его опыт пригодится «черно-синим» в защите титула. К тому же, он может сыграть и в центре обороны, а не только на родном для себя левом фланге. Опытные защитники ценятся в Серии А, что подтверждается примером Коларова.

Диего Годин - Еще один опытный защитник, который представляет итальянский чемпионат. Годин провел в Италии уже 2 года. После девяти лет в «Атлетико» уругваец перешел в «Интер» на правах свободного агента. Через год футболист оказался уже в «Кальяри», где выступает и сейчас. Карьера Диего близится к закату, но он все еще является основным защитником в своей команде. Капитан сборной Уругвая провел уже более 50-ти матчей в Серии А и способен еще несколько лет провести на высоком уровне в этой лиге. По слухам, «Кальяри» хочет избавиться от Година из-за его высокой зарплаты, но даже если это и произойдет, без клуба футболист не останется.

Криштиану Роналду - Роналду, безусловно, является одной из главных звезд в Серии А. Португалец провел уже 3 года и в Италии и, скорее всего, проведет еще 1. Контракт форварда с «бьянконери» рассчитан до конца сезона 2021/22. Это, наверное, будет последняя возможность для именитого нападающего выиграть Лигу чемпионов вместе с туринским клубом. Три предыдущие попытки оказались неудачными. Как бы там ни было, Роналду в любом случае будет полезен «Ювентусу». Криштиану остается машиной по забиванию мячей. В прошлом сезоне он только в Серии А записал на свой счет 29 голов и стал лучшим бомбардиром лиги. Португалец в свои годы по-прежнему способен на многое, что будет показывать и доказывать в предстоящей кампании.

Самир Ханданович - Сейчас представить «Интер» без Хандановича невозможно. Словенец уже 9 лет защищает ворота «нерадзурри». Следующий сезон для него будет юбилейным в Милане. Примечательно, что за все это время футболист выиграл только 1 трофей с «черно-синими», и случилось это в минувшей кампании. Несмотря на солидный возраст, Самир является одним из лучших в Италии на своей позиции. В последних трех сезонах он дважды становился лучшим голкипером Серии А по количеству «сухих» матчей. В топ-3 среди вратарей по этому показателю Ханданович входит уже 4 года подряд. У словенца остается 1 сезон по контракту с «Интером», после чего он, вероятно, покинет клуб. Но до следующего лета «нерадзурри» могут быть спокойны за свои ворота.

Пепе Рейна - У Рейны большой опыт выступлений во многих чемпионатах, тем более, в Италии. В Серии А испанец выступал за «Милан» и «Наполи», а сейчас защищает ворота «Лацио», причем является основным голкипером у «бьянкочелести». Футболист пока не планирует вешать бутсы вместе с перчатками на гвоздь. Любители Серии А смогут еще как минимум 1 год наблюдать за игрой Рейны, пока у него не истечет срок контракта с римским клубом. «Лацио» вышел в еврокубки, поэтому испанцу есть смысл задержаться в столице Италии. Вполне возможно, что и следующим летом Пепе еще не завершит карьеру. Хорошему голкиперу все возрасты покорны.

Фабио Квальярелла - Начиная с 2002-го, Кавальярелла практически каждый год менял команду. Опытный нападающий успел поиграть за «Торино», «Асколи», «Удинезе», «Ювентус» и «Наполи», возвращаясь то в один, то в другой клуб. С 2016 года форвард выступает за «Сампдорию». Наконец-то футболист нашел клуб, в котором смог задержаться. В Генуе Фабио все устраивает. Он заручился поддержкой президента «Сампдории» Массимо Ферреро и с каждым годом оправдывает оказанное ему доверие. После перехода в генуэзский клуб нападающий всегда забивает более 10-ти голов за сезон. В кампании 2018/19 Квальярелла записал на свой счет 26 мячей и стал лучшим бомбардиром лиги. У капитана «Сампдории» все в полном порядке, так что «блучеркьяти» еще пошумят в предстоящей кампании.

Златан Ибрагимович - Ибрагимович – самый «старый» участник этого рейтинга. В октябре футболисту исполнится 40 лет, но это не остановило «россонери» на пути к продлению контракта с игроком, что, в принципе, не удивительно. В прошлом сезоне швед забил 15 голов за «красно-черных» в Серии А и стал лучшим бомбардиром команды. Очень неплохой показатель для 39-летнего нападающего. В последнее время Златана подводят проблемы со здоровьем, но к новому сезону он должен подойти в оптимальной форме. Вместе с Жиру Ибрагимович может повести «Милан» к новым достижениям. Возвращение в Лигу чемпионов – только начало для «россонери». У «красно-черных» амбициозный проект, в котором найдется место и шведскому ветерану.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее

В Нахчыване отметили 100-летний юбилей академика Рагима Рагимова

Несколько построек получили серьезные повреждения во время землетрясения в Турции

Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну

Почти 250 тысяч детей, депортированных из Пакистана в Афганистан, нуждаются в помощи

В Албании состоится заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Турции произошло землетрясение

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» ОБНОВЛЕНО

14-я сессия Ассамблеи IRENA продолжает свою работу панельными сессиями

На заседании МПА СНГ были рассмотрены предложения к перспективному плану модельного законотворчества

Создан Республиканский педиатрический центр

Определены перспективные направления сотрудничества между Турцией и Азербайджаном в аграрной сфере

ЕС принял решение о новых санкциях против Ирана

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата

Австрийские инвесторы приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане

В фонде ЦНБ задокументированы сведения о свыше 3 тысячах шехидов

Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции

Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура

Потсдамский университет: Изменение климата угрожает мировой экономике

Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики

Музей уникального наследия Хыналыга

Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая

В Госкомитете по работе с диаспорой прошла встреча с председателем Азербайджано-американского музыкального фонда

В Дубае стартует гастрономический фестиваль

® Azercell участвует в Неделе карьерной подготовки в ADA

Парламентарий из Каледонии: Азербайджан является для нас истинным примером ВИДЕО

Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направлениях ВИДЕО

В Казахстане из-за паводков приостановлена работа 634 нефтяных скважин

Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазу

Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренинги

В Бакинском госуниверситете прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

Политолог: Отзыв посла Франции имеет очевидные признаки снижения уровня дипломатии этой страны – КОММЕНТАРИЙ

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат

Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии

Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мира

Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны ВИДЕО

Правительство Индонезии предупреждает о возможности цунами после извержения вулкана

Азербайджанские НПО, жители Карабаха и Восточного Зангезура направили открытое письмо Норвежскому Нобелевскому комитету

Баня в Басгале: история, архитектура и культурное наследие

В некоторых горных и предгорных районах местами ожидаются осадки

® Переведите свои кредиты в Kapital Bank и получите кредит без комиссии за обналичивание

Милли Меджлис Азербайджана и Конгресс Новой Каледонии подписали Меморандум о сотрудничестве ВИДЕО

Пашинян: Отказ от делимитации границ приведет к новой эскалации

Азотная кислота как новинка немецких квартирных воров, или как защититься от проникновения чужаков в ваше жилище

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы

В МИД РФ отметили отсутствие позитивного вклада ЕС в нормализацию отношений между Баку и Ереваном

Кайрат Сарыбай: Председательство Азербайджана в СВМДА в ближайшие два года – свидетельство его международного престижа

Мария Захарова: Запад стремится рассорить соседей на Южном Кавказе, а Армении отводится роль инструмента

Обсуждены пути сотрудничества Бакинской высшей школы нефти с вузами Узбекистана

Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьника

В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений Турции

® Azercell принимает GSMA M360 Eurasia в Баку во второй раз

Прием в первые классы в стране начинается 1 мая

Глава ГСССИБ обсудил с румынским коллегой перспективы совместного сотрудничества

Российский эксперт: Отзыв Парижем своего посла в Баку для консультаций говорит об ущербности политической мысли во Франции - КОММЕНТАРИЙ

Военные пилоты высокопрофессионально выполнили учебно-тренировочные полеты ВИДЕО

Декларация Осло ставит новые задачи для человеческого развития

Благодаря решительным законным действиям Азербайджана одним конфликтом на пространстве Азии стало меньше

Министр энергетики Азербайджана отправился с визитом в США

На этой неделе на 60-й Венецианской биеннале откроется павильон Азербайджана

По случаю Международного дня памятников и исторических мест в крепости Рамана прошло мероприятие ВИДЕО

В Национальной галерее Лондона будет выставлена последняя картина Караваджо

Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29

Расширяется сотрудничество Азербайджана с учреждениями социальной защиты Турции и Молдовы

Заместитель председателя Верховной Рады: Украина высоко ценит гуманитарную поддержку Азербайджана

Азербайджанская культура будет представлена в Испании

® Тендерная гарантия от Банка АВВ - всего за один день

Азербайджан будет сотрудничать с Коалицией министров финансов в поддержку борьбы с изменением климата

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в сфере образования

Турнир претендентов: Ниджат Абасов сыграет с индийским шахматистом

Госдепартамент США ответил на запрос АЗЕРТАДЖ

Кайрат Сарыбай: В период председательства Азербайджана в СВМДА будут реализованы успешные проекты

В Абу-Даби обсудили партнерство Азербайджана с ЕБРР в области зеленой энергетики

В Баку пройдут общегородской субботник и акция по посадке деревьев

Что будет обсуждаться в ходе второго дня работы 14-й сессии Ассамблеи IRENA?

Два азербайджанских гимнаста вышли в финал Кубка мира

Прошел 31 год со дня Башлыбельской трагедии - одной из кровавых страниц нашей истории

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева ВИДЕО

Обнародованы результаты Международного математического конкурса «Кенгуру»

Театр оперы и балета представит в Италии наш национальный классический балет

Студент Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности стал чемпионом мира по карате

В Швеции кольцо, связанное с преступной сетью, продано на аукционе

Эльшан Караджа представил в QGallery выставку «Храброе сердце»

Состоялось заседание, посвященное мерам, вытекающим из Распоряжения «О стимулировании использования транспортных средств с электродвигателем»

В Военно-воздушных силах Отдельной общевойсковой армии состоялись тактико-специальные учения 

Обсуждены возможные приоритеты и планы председательства Азербайджана в СВМДА в 2024-2026 годах

Азербайджанский бильярдист – чемпион Европы вернулся на родину

Обсуждены перспективы развития экономических связей с Татарстаном

Сергей Марков: Вывод РМК из Карабаха осуществляется в полном соответствии с договоренностями между Россией и Азербайджаном

Lufthansa находится в авангарде отмен рейсов по всей Европе

Парламент Грузии принял спорный законопроект в первом чтении

Отреставрированный фильм Let It Be вновь покажут спустя полвека после премьеры

Полиция Мальмё принимает усиленные меры безопасности в преддверии Евровидения-2024

® Завершено размещение облигаций ОАО "Kapital Bank" на Бакинской фондовой бирже

Bulbul – уникальная национальная социальная сеть Азербайджана

Российский депутат: О принадлежности Карабаха Азербайджану уже никто не спорит

Нигерия начинает активную подготовку к участию в COP29

Делегация Конгресса Новой Каледонии посетила Азербайджанский университет языков

AZAL и DFS Aviation Services заключили соглашение по оснащению аэропорта в Лачине