Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«Лилль» и «Милан» обменялись забитыми голами

«Лилль» и «Милан» обменялись забитыми голами

Баку, 27 ноября, АЗЕРТАДЖ

В одном из центральных матчей игрового дня в Лиге Европы Лилль принимал Милан. Несколько недель назад "дьяволы" неожиданно потерпели разгромную победу, так что теперь стремились взять реванш. Сразу же после стартового свистка они забрали мяч под свой контроль, однако не продвигались к чужим воротам. У них был шанс забить благодаря заработанному угловому, но его подача ни к чему не привела. Через несколько минут у Ребича была возможность отличиться после прострела Эрнандеса, но Анте не смог как следует попасть по мячу. Уже через минуту Тонали в простой ситуации едва не подарил гол сопернику, но Языджи простил гостей, не попав по воротам.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, подопечные Стефано Пьоли, которого снова подменял Даниэле Бонера, продолжали много владеть мячом, но это не приносило никакой пользы. Все ограничивалось лишь подходами к чужой штрафной. В одном из эпизодов у Милана все же была реальная возможность забить, но Хауге не смог ни пробить по воротам, ни отдать пас под удар партнеру. Практически сразу же после этого "дьяволы" отдали инициативу сопернику, перейдя на игру вторым номером. Подопечные Кристофа Галтье также не снискали успеха на чужой половине поля, не угрожая воротам Доннаруммы.

Ближе к окончанию первой половины встречи "доги" уже стали пробивать по воротам. В завершении одной из атак Араужо пробил под перекладину из-за пределов штрафной, а Доннарумма перевел мяч на угловой. Через несколько минут Языджи ворвался в штрафную и метил в дальний угол, но пробил очень неточно. Еще через несколько минут Араужо нанес наиболее опасный удар в первой 45-минутке – Доннарумма снова оказался надежен, потащив мяч. На большее Лилль не сподобился, а Милан не наносил даже таких ударов. Таким образом, команды отправились на перерыв с "нулями" на табло.

Уже на первой минуте второй половины встречи гостям удалось открыть счет. Тонали вывел Ребича на оперативное пространство, Анте ворвался в штрафную и отпасовал под удар Кастильехо, а испанец поразил пустые ворота — 0:1. Поведя в счете, миланцы обрели психологическое преимущество и продолжали контролировать мяч, пока соперник приходил в себя. Но "дьяволы" не предпринимали попытки добить хозяев, довольствуясь неспешным перекатыванием мяча. В завершении одной из атак все же последовал удар по воротам от Чалханоглу, но Хакану было крайне сложно попасть в створ с острого угла.

Со временем подопечные Галтье перехватили инициативу, забрав мяч под свой контроль. Они атаковали большими силами, но это не приносило никакой пользы. Однако одна из атак "догов" оказалась результативной. Бамба пробил в касание после паса Дэвида, после чего мяч отрикошетил от Кьера и залетел в ворота — 1:1. Сравняв счет, хозяева продолжали много владеть мячом, но больше не наносили ударов по воротам. Через некоторое время гости снова забрали мяч себе, но по-прежнему действовали беззубо в последней трети поля.

С каждой минутой преимущество Милана становилось все ощутимее. Но это не приносило абсолютно никаких дивидендов, ведь дело не доходило даже до ударов по воротам. "Дьяволы" заработали несколько стандартов, но и они не помогли забить. В компенсированное время у Лилля был отличный шанс вырвать победу благодаря заработанному опасному штрафному. Но Иконе им не воспользовался, не сумев перебросить мяч через стенку. На последней минуте поединка хозяева заработали еще и угловой, но и он не принес никакой пользы. Как итог, команды не сумели определить сильнейшего, обменявшись забитыми голами в далеко не зрелищном матче. Данный результат оставил команды на первых двух местах в турнирной таблице, но, в то же время, позволил пражской Спарте приблизиться к лидерам квартета.

В пятом туре Лилль сыграет со Спартой, а Милан сразится с Селтиком.

С оглядкой на поединки первого круга группового этапа Лиги Европы УЕФА, шансы луганской Зари на продолжение выступлений весной на евроарене были чуть ли не меньше, чем у киевского Динамо на проход в плей-офф Лиги чемпионов. Крайне оскорбительная хохма, однако реалии выступлений украинских команд на европейской арене в этом сезоне складывались таким образом, что, кроме как подшучиванием над собственными ошибками, настроение себе поднять было невозможно.

Коллектив Виктора Скрипника провалил домашнюю часть противостояния против греческого АЕК (1:4), поэтому перед ответной спаренной игрой на поле соперника практически был лишен надежд на продолжение борьбы. Судьба выхода в следующий раунд для луганчан находилась в руках у явного лидера группы Лестера (9 очков), а Заря, если и собиралась что-то показать в этом розыгрыше, должна была выдавать на-гора три кряду победы. Делать первые шаги в этом направлении было необходимо в матче на Спирос Луисе.

Заря заставила испытать чувство тревоги, когда начала поединок ровно также, как и провела все три игры до этого — с неуверенного контроля, серьезного брака в передачах, а также отсутствия инициативы в атакующих действиях. Однако "штормить" коллектив Виктора Скрипника перестало достаточно быстро, а на чужие ворота даже проходили перспективные контрвыпады через фланги.

Греки контролировали темп встречи, у них этого было не отнять, но все понимали, что подобная пассивная игра с их стороны завершится ровно в тот момент, когда они вернутся из подтрибунных помещений с информацией о счете в параллельном поединке. Первый тайм не вызывал "вау"-эффекта, но прошел достаточно незаметно, благодаря открытой игре с обеих сторон.

Вторая половина матча началась для украинской команды с неожиданного подарка от соотечественника Шахова, который еще в первом тайме был предупрежден за отмашку при верховой борьбе, а по возвращению на поле повторил данный трюк против Иванисени. Удаление за две желтые не вызывало вопросов, но именно этот момент греки поплыли.

У Зари сразу включился инстинкт охотника, который почувствовал ранение своей жертвы. Однако АЕК оказался достаточно хитер, и пожелал свалить игру в откровенный фарс жесткими фолами, но коллектив Скрипника не повелся на данную провокацию. Луганчане прождали около четверти игрового часа, пока соперники выдохнутся в перемещениях, после чего обложили чужую штрафную голевыми моментами.

Счет был открыт достаточно случайным образом: Громову прямиком на ногу свалился мяч, после неудачной попытки голкипера Атанасиадиса перехватить подачу с левого фланга от Цыганикса. Нельзя было промахнутся с нескольких метров по пустым воротам. В скором времени за гостями был закреплен и второй мяч в этой игре — это Кабаеву удался прицельный удар под левую штангу в завершении паса Иванисени к полукругу у штрафной с правого фланга.

И уже за четыре минут до конца поединка, Заре удалось заработать пенальти в результате фола со стороны Галанопулоса против прорывавшегося в штрафную через центральную зону Лунева. Наказание в стиле "Жоржиньо/Фернандеша" исполнил Юрченко. И вот теперь, можно начинать просчитывать варианты, так как в параллельном поединке Брага не смог обыграть Лестер (3:3), хотя для подопечных Скрипника необходимый минимум в девять очков никто не отменял. А больше набрать уже и не выйдет.

В следующем туре Лиги Европы УЕФА греческий АЕК сыграет дома против португальской Браги, а луганская Заря в Запорожье будет принимать Лестер.

Лестер отправился в гости к Браге в рамках поединка четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Хозяева трижды выходили вперед в счете, но в итоге так и не смогли удержать победу.

"Лисы" благодаря такому результату досрочно квалифицировались в плей-офф.

Хоффенхайм отправился в гости к Словану из Либерца, где добыл уверенную победу в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

"Сине-белые" дважды отметились забитыми мячами в этом матче, при этом сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, Хоффенхайм теперь имеет в своем активе 12 очков, что гарантирует ему выход в раунд плей-офф Лиги Европы.

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы Вильярреал отправился в гости к Маккаби Тель-Авив.

Несмотря на статус фаворита, "желтой субмарине" не удалось добыть победу в этом матче, а финальный свисток зафиксировал ничейный результат — 1:1.

Байер принимал на своем поле Хапоэль Беер-Шева в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Поединок прошел полностью под контролем "фармацевтов", что на первых порах конвертировалось в голы. Сначала на 29-й минуте Патрик Шик вывел Байер вперед, а уже после перерыва Леон Бэйли увеличил преимущество своей команды в счете.

Несмотря на то, что гости все-таки не позволили немецкому клубу уйти с поля без пропущенного гола, на финальный результат это никак не повлияло.

Более того, под занавес матча Керем Демирбай и Лукас Аларио отправили в ворота Хапоэля два мяча, еще больше подтвердив превосходство Байера над соперником — 3:1.

ЦСКА С в поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы играл против Янг Бойз и уступил с минимальным счетом. Единственный гол в матче забил Нсаме.

Антверпен пожаловал в гости к ЛАСК в рамках поединка четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Бельгийская команда отправила в ворота соперника два безответных мяча.

Во втором поединке квартета Тоттенхэм сыграл с Лудогорцем на выезде и добился разгромной победы со счетом 4:0.

Подопечные Жозе Моуриньо еще в первом тайме отметились двумя забитыми голами, а во втором тайме забили еще дважды.

В поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы в очном противостоянии сошлись два лидера квартета B в лице Арсенала и Мольде.

Подопечные Микеля Артеты отправили в ворота соперника три безответных мяча, авторами которых стали Николя Пепе, Рис Нельсон и Фоларин Балоган. Первым двум ассистировал Джо Уиллок, тогда как результативной передачей на Балогана отметился Эмиль Смит-Роу.

Благодаря этой победе Арсенал за два тура до окончания группового этапа практически гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы. "Канониры" набрали максимальное количество очков в четырех матчах, тогда как Мольде по-прежнему имеет в своем активе шесть пунков.

Наполи в рамках поединка четвертого тура группового этапа Лиги Европы принимал на своем поле Риеку о добился победы с комфортным счетом.

В конце первой половины игры неаполитанцы вышли вперед благодаря автоголу, а закрепили победу усилиями Лосано.

Во втором поединке квартета АЗ принимал на своем поле Реал С. Команды за девяносто минут игрового времени так и не смогли открыть счет.

Завершились очередные поединки четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Так, в квартете D в очном противостоянии сошлись два лидера в лице Рейнджерс и Бенфики.

Подопечные Стивена Джеррарда имели преимущество в счете в два мяча вплоть до 78-й минуты, пока Тавернье не записал на свой счет автогол.

Казалось, что Бенфика все-таки уедет из Шотландии ни с чем, но Пицци спустя три минуты после автогола игрока Рейнджерс и вовсе сравнял счет, добыв для своей команды волевую ничью.

В параллельном матче группы D болельщиков ожидало упорное противостояние Стандарда и Леха, в ходе которого мы стали свидетелями по одному удалению у каждой из команд.

Во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами, но в компенсированное время Стандарду все-таки удалось вырвать победу на своем поле.

ПСВ в рамках поединка четвертого тура группового этапа Лиги Европы принимал на своем поле ПАОК.

Гости смогли отметиться двумя быстрыми голами, но не удержали преимущество в счете, пропустив трижды.

Во втором поединке квартета Гранада играла против Омонии и добилась победы со счетом 2:1.

Хозяева быстро открыли счет усилиями Суареса, но Омония сравняла счет на исходе часа игры. Тем не менее, Соро вновь сделал счет в пользу своей команды.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана

Завершена проверка показаний на месте теракта в «Крокус Сити Холле»

Семьи шехидов, отправившиеся из Нахчывана в Карабах, посетили Физулинский район

Посол Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции

Служба электронной безопасности Азербайджана стала членом Организации по кибербезопасности OIC-CERT

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана

Министр: Ведутся переговоры об экспорте приложения SİMA İmza в зарубежные страны

Таха Айхан: Наша цель – донести историю освобождения Шуши до всего мира

Состоялась презентация книги о яллы Западного Азербайджана

Шведскими археологами обнаружены серебряные монеты XII века

Сергей Лавров: Руководство Армении ведет дело к обрушению отношений с Россией

Фарид Гаибов: В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи

В Вашингтоне открылась выставка «Революции: искусство из коллекции Хиршхорна, 1860–1960»

Подписан протокол об обязательствах по проведению международной программы «Молодежная столица ОИС Шуша-2024»

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан

Азербайджанский кинопродюсер вошел в состав жюри международного кинофорума в Кыргызстане

Концерт классической музыки в доме-музее Ростроповичей – «Симфония одной жизни»

Делегация Конгресса США обсудит в Анкаре тему поставок F-16

Начальник СГБ: Решительно заявляем, что всегда будем стараться оправдать доверие, оказанное нам Верховным главнокомандующим

В праздничные дни на землях лесного фонда посажено более 100 тысяч деревьев

В пятницу на территории Азербайджана в основном будет без осадков

В России вышел альбом с песнями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших от теракта

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

МИД РФ: Армения превращается в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада

Азербайджанские гимнастки примут участие в международном турнире во Франции

В Бакинской высшей школе нефти начала работу научно-исследовательская лаборатория искусственного интеллекта

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Вице-президент: Излишний рост внутреннего потребления – удар по развитию Турции

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку

МЧС: В Баку обнаружены пригодные к боевому применению ручные гранаты и УЗРГМ

Водители автобусов в Сеуле объявили всеобщую забастовку

Шесть азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира в Баку

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языке

Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в Шушу

Проводятся практические занятия с курсантами Военного института

Министр нацобороны: Тема терроризма будет снята с повестки дня Турции

В Кяльбаджаре обнаружены ручные гранаты

В Министерстве энергетики состоялось заседание коллегии

На мировых биржах выросли цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела

105 лет на страже безопасности государства и народа ВИДЕО

В Нахчыване почтили память родившихся в марте шехидов

Постоянные представители впервые присутствовали на заседании ЮНЕСКО в национальных костюмах

Всеобщая забастовка в Финляндии продолжится после пасхальных праздников

Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Наивно полагать, что Франция готова обеспечить безопасность на Южном Кавказе – МИД России

Мария Захарова прокомментировала слухи о якобы поставках оружия Азербайджаном в Украину

Антимонопольные ведомства Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании

МИД РФ: Москва готова содействовать решению вопроса анклавов

Опознаны тела 84 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Решительно осуждаем претензии, содержащиеся в докладе группы Расмуссена

Шахмар Усубов: В ближайшие месяцы ожидается отправка в Ходжалы первой группы переселенцев из 50 семей

Отдавшие за Родину жизнь - Эльчин Шукюров

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки в России из космоса

Евросоюз увеличил экспорт нефтепродуктов в Азербайджан в 2,4 раза

SOCAR Methanol удвоил производство в январе–феврале

Находившиеся в международном розыске граждане Узбекистана экстрадированы в свою страну

Азербайджанские женщины-боксеры завершили международный турнир с девятью медалями

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в апреле 2024 года

Объявлен состав сборной Азербайджана по тяжелой атлетике на Кубке мира

В прошлом году сотрудники химического факультета БГУ опубликовали 175 научных статей

Начался прием заявок на творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию»

Эрдоган назвал события в «Крокус Сити Холле» жестоким терактом

Ученые БГУ включены в список «Топ 100 ученых Азербайджана»

Сотрудник БГУ проведет исследования в Северной Македонии

«Битва художников» в Баку

Служба электронной безопасности предупреждает граждан о фейковых сообщениях

Объявлено число туристов, посетивших туристический центр «Шахдаг» в праздничные дни

В служебном помещении станции метро «Насими» произошел пожар

Пассажиропоток в Бакинском аэропорту в праздничные дни увеличился более чем на 30 процентов

Уровень рождаемости в Южной Корее достиг очередного минимума в январе

В Турции завершается подготовка к муниципальным выборам

Азербайджанская гимнастка: Завоевать лицензию на Олимпиаду было мечтой моего детства

ВМО: Показатели изменения климата достигли рекордных уровней в 2023 году

Сумгайытский медицинский центр в праздничные дни работал в усиленном режиме