Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«Манчестер Сити» не хочет платить за Роналду 25 миллионов евро

«Манчестер Сити» не хочет платить за Роналду 25 миллионов евро

Баку, 25 августа, АЗЕРТАДЖ

Ситуация Криштиану Роналду в «Ювентусе» набирает новые обороты в последнее время.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Газета.ру», португальский футболист рассматривает другие варианты продолжения карьеры.

Вариант с «Пари Сен-Жермен» пока что неактуален, тогда как в футболисте заинтересован «Манчестер Сити».

Однако "горожане" не готовы платить за Криштиану Роналду порядка 25 миллионов евро, которые просит «Ювентус».

Романо уверяет, что «Ювентус» не сомневается в том, что португальский нападающий останется в туринской команде.

Напомним, что Роналду попросил не ставить его в основу на матч с «Удинезе» — он надеется покинуть «Ювентус».

Держателем данного достижения до португальского голеадора был валлиец Джон Чарльз, чье выступление в сезоне-1957/58 ознаменовалось аналогичным успехом. "Нежный гигант" — такое прозвище было в команде у Чарльза — покинул нас в 2004-м году, оставив за собой более сотни забитых голов в поединках за туринский клуб.

Успех Криштиану Роналду, в свою очередь, примечателен еще и тем, что португальцу не понадобилось присутствие во всех 16-и матчах своей команды. Роналду пропустил две игры из-за заражения коронавирусом COVID-19, а еще в одном стартовал со скамейки запасных.

В следующем матче туринский «Ювентус» отправится на гостевой поединок против миланского Интера.

Большую часть своей карьеры Роналду провел в мадридском «Реале». Также он выступал за Спортинг и «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что со сборной Португалии Роналду становился чемпионом Европы и является лучшим бомбардиром своей сборной.

Туринцы готовы обменять португальца на бразильского игрока, чей контракт с ПСЖ истекает в 2022 году.

В июле 2002 года тренер Ласло Бёлёни, будучи впечатлённым дриблингом Роналду, пригласил его принять участие в предсезонных спаррингах первой команды. «Спортинг» обыграл «Риу-Майор» со счётом 5:0. После этого матча Бёлёни решил переместить Роналду с центра поля на фланг, чтобы лучше использовать его скорость. ‪‪3 августа в контрольном матче против «Реал Бетис» Криштиану вышел на замену и забил гол, чем помог своей команде выиграть 3:2. В это же время он сыграл за сборную Португалии на молодёжном чемпионате Европы для футболистов до 17 лет.

‪‪‪ 14 августа Криштиану в матче против «Интернационале» дебютировал в официальных матчах за клуб в квалификации Лиги чемпионов. 18 августа 2002 года Роналду стал обладателем первого трофея в своей профессиональной клубной карьере — Суперкубка Португалии, однако принять участие в матче ему не удалось. ‪‪‪7 октября Роналду дебютировал в чемпионате Португалии в матче с «Морейренсе». Криштиану оформил дубль и помог клубу победить со счётом 3:0. В возрасте 17 лет 8 месяцев и ‪‪‪2 дня он стал самым молодым автором гола в истории «Спортинга».

По ходу сезона 16-летнего Роналду заметил тогдашний главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье, но «мерсисайдцы» не решились заключить контракт с португальцем, посчитав, что он ещё слишком молод и ему нужно время для развития своих навыков. Аналогичное решение приняли и в «Интере». Футболистом интересовался тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, который даже отправил ему личное приглашение в Лондон. Также Роналду интересовались испанские «Валенсия» и «Атлетико Мадрид», а итальянские «Парма» и «Ювентус» направляли конкретные предложения с суммой более 10 млн евро. К концу сезона Криштиану сыграл 25 матчей чемпионата, из которых 11 — в стартовом составе. Он забил три гола в лиге и два — в Кубке Португалии.

Однако уже летом 2003 года его заметил главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, ему порекомендовал футболиста помощник Карлуш Кейрош. ‪‪На 6 августа был запланирован товарищеский матч со «Спортингом» — открытие стадиона «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. За день до матча был согласован трансфер за 12,24 млн фунтов и зарплатой футболиста в 2 млн евро в год. О переходе объявили ‪‪‪12 августа. В самом матче «Спортинг» победил «Юнайтед» со счётом 3:1, Роналду отдал голевой пас на Луиша Фелипе.

13 августа 2003 года Роналду официально представили на «Олд Траффорд». Криштиану стал первым португальским игроком в истории «Манчестер Юнайтед». Роналду попросил для себя номер «28» (свой номер в «Спортинге»), так как не хотел дополнительного давления, связанного с номером «7», который ранее принадлежал таким игрокам «Юнайтед», как Джордж Бест, Брайан Робсон, Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм.

6 июля 2009 года состоялась презентация Роналду в новом клубе на «Сантьяго Бернабеу», которую посетило около 80 тысяч человек. Поскольку капитан мадридского клуба Рауль уже носил номер «7», использовавшийся португальцем в «Манчестер Юнайтед», Роналду выбрал номер «9».

Первый матч за «Реал» Роналду сыграл 20 июля в Ирландии против «Шемрок Роверс» в рамках предсезонной подготовки. Дебют Криштиану Роналду официальном матче за «Реал Мадрид» произошёл 29 августа 2009 года во встрече с «Депортиво» (3:2), в этом матче он забил и первый мяч, реализовав пенальти. В первых четырёх матчах за клуб Роналду неуклонно отличался забитым голом. В первом матче Лиги чемпионов после перехода Роналду забил два гола в ворота «Цюриха», причём оба — со штрафных ударов. ‪‪‪30 сентября во втором матче группы Лиги чемпионов против «Олимпик Марсель» Криштиану открыл счёт, однако позже защитник Сулейман Дьявара сбил его в штрафной площади и наступил на лодыжку. Роналду попытался продолжить матч и забил третий гол «Реала», но по его ходу был заменён. Травма сказалась в играх за сборную. В матче против Венгрии Роналду ещё в первом тайме покинул поле, после чего был вынужден вернуться в клуб. Диагноз — растяжение латеральной связки с воспалением и отёком лодыжки. Совокупно Криштиану пропустил 55 дней. ‪‪‪29 ноября Роналду сыграл свой первый «Эль-Класико» против «Барселоны». В декабре Роналду проиграл борьбу за «Золотой мяч» и приз «Игрока года ФИФА».

Несмотря на двухмесячное отсутствие из-за травмы, Криштиану удалось закрепить за собой место на левом фланге полузащиты. В дебютном сезоне он забил 33 гола в 35 матчах, став лучшим бомбардиром команды.

Дибала начал карьеру в детской команде местного клуба «Ньюэлл Олд Бойз» из города Лагуна-Ларга. В 10 лет перешёл в юношескую команду клуба второго аргентинского дивизиона «Институто». В 15 лет у Пауло умер отец, после чего он твёрдо решил для себя стать профессиональным футболистом.

12 августа 2011 года в матче против «Уракана», дебютировал за основной состав «Институто». Через неделю в поединке против «Альдосиви», забил свой первый гол. За 7 месяцев проведенных в стане «Институто», сделал два хет-трика во встречах против «Атланты» и «Десампарадос», забив в общей сложности 17 мячей. Побил рекорд Марио Кемпеса, державшийся с 1972 года, став в возрасте 17 лет самым юным бомбардиром, а также установил уникальное достижение, поразив ворота соперников в 7 матчах подряд. До этого максимальная голевая серия составляла 4 матча. Является автором 1000 гола «Институто» в чемпионате Аргентины.

29 апреля 2012 года президент итальянского «Палермо» Маурицио Дзампарини объявил о подписании контракта с Пауло. В тот же день данная информация была опровергнута представителем «Институто». 20 июля подписал четырёхлетний контракт с сицилийским клубом. 2 сентября в матче против «Лацио» дебютировал в Серии А. 11 ноября в поединке против «Сампдории» сделал дубль, забив свои первые голы за новый клуб. Стал самым молодым футболистом, когда-либо забивавшим за «Палермо».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Подписан протокол об обязательствах по проведению международной программы «Молодежная столица ОИС Шуша-2024»

В Вашингтоне открылась выставка «Революции: искусство из коллекции Хиршхорна, 1860–1960»

Фарид Гаибов: В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи

Международный туристический портал рассказал об Азербайджане

Турецкие и азербайджанские кинематографисты снимут совместный исторический фильм

Академик Ахад Джанахмедов выступил с докладом на Всемирном конгрессе в Амстердаме

Заведующий кафедрой Бакинского госуниверситета награжден Почетной грамотой НАНА

Полвека назад состоялась премьера фильма Василия Шукшина «Калина красная»

В Бакинском госуниверситете подведены итоги конкурса «Ученый года»

МИД Венгрии: Венгрия всегда будет осуждать терроризм

Принят законопроект об автономии Корсики, депутат возмутился: Это кандалы

В Агентстве кино создается рабочая группа с целью обновления Закона «О кинематографии»

® Банк АВВ обновил филиал в Агдаше

Композитор Хадиджа Зейналова: Для меня важно не только показать культурное богатство Азербайджана, но и создать условия для диалога

Министр финансов США заявила, что Китай рассматривает мировую экономику как «свалку для электромобилей»

От Президента Южно-Африканской Республики Матамелы Сирила Рамапосы

Азербайджанские боксеры завоевали две золотые и одну серебряную медаль на турнире «Великий Шелковый путь»

Азербайджан в октябре направит экспортную миссию в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Вьетнамский школьник показал лучший результат по SAT во всем мире

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху, Сирии и Ливии наталкивались на противодействие глобальных союзов

Самые юные участники первого Международного оперного фестиваля готовятся к выступлению

Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны

Насилие в Брюсселе выходит из-под контроля

Производство холодильников в Азербайджане выросло на 30 процентов

В Малаге вывешиваются антитуристические лозунги

В праздничные дни услугами «Азерпочт» воспользовались более 400 тысяч граждан

Азербайджанский кинопродюсер вошел в состав жюри международного кинофорума в Кыргызстане

Концерт классической музыки в доме-музее Ростроповичей – «Симфония одной жизни»

Делегация Конгресса США обсудит в Анкаре тему поставок F-16

Начальник СГБ: Решительно заявляем, что всегда будем стараться оправдать доверие, оказанное нам Верховным главнокомандующим

В праздничные дни на землях лесного фонда посажено более 100 тысяч деревьев

В пятницу на территории Азербайджана в основном будет без осадков

В России вышел альбом с песнями Муслима Магомаева в поддержку пострадавших от теракта

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения

В Нью-Йорке участились сообщения о насилии в метро

МИД РФ: Армения превращается в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада

Азербайджанские гимнастки примут участие в международном турнире во Франции

В Бакинской высшей школе нефти начала работу научно-исследовательская лаборатория искусственного интеллекта

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

Вице-президент: Излишний рост внутреннего потребления – удар по развитию Турции

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку

МЧС: В Баку обнаружены пригодные к боевому применению ручные гранаты и УЗРГМ

Водители автобусов в Сеуле объявили всеобщую забастовку

Шесть азербайджанских боксеров получили путевку в финал международного турнира в Баку

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языке

Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в Шушу

Проводятся практические занятия с курсантами Военного института

Министр нацобороны: Тема терроризма будет снята с повестки дня Турции

В Кяльбаджаре обнаружены ручные гранаты

В Министерстве энергетики состоялось заседание коллегии

На мировых биржах выросли цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела

105 лет на страже безопасности государства и народа ВИДЕО

В Нахчыване почтили память родившихся в марте шехидов

Постоянные представители впервые присутствовали на заседании ЮНЕСКО в национальных костюмах

Всеобщая забастовка в Финляндии продолжится после пасхальных праздников

Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Наивно полагать, что Франция готова обеспечить безопасность на Южном Кавказе – МИД России

Мария Захарова прокомментировала слухи о якобы поставках оружия Азербайджаном в Украину

Антимонопольные ведомства Азербайджана и Венгрии подписали Меморандум о взаимопонимании

МИД РФ: Москва готова содействовать решению вопроса анклавов

Опознаны тела 84 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Решительно осуждаем претензии, содержащиеся в докладе группы Расмуссена

Шахмар Усубов: В ближайшие месяцы ожидается отправка в Ходжалы первой группы переселенцев из 50 семей

Отдавшие за Родину жизнь - Эльчин Шукюров

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки в России из космоса

Евросоюз увеличил экспорт нефтепродуктов в Азербайджан в 2,4 раза

SOCAR Methanol удвоил производство в январе–феврале

Находившиеся в международном розыске граждане Узбекистана экстрадированы в свою страну

Азербайджанские женщины-боксеры завершили международный турнир с девятью медалями

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в апреле 2024 года

Объявлен состав сборной Азербайджана по тяжелой атлетике на Кубке мира

В прошлом году сотрудники химического факультета БГУ опубликовали 175 научных статей

Начался прием заявок на творческий конкурс «Новруз: новый взгляд на традицию»

Эрдоган назвал события в «Крокус Сити Холле» жестоким терактом

Ученые БГУ включены в список «Топ 100 ученых Азербайджана»

Сотрудник БГУ проведет исследования в Северной Македонии

«Битва художников» в Баку

Служба электронной безопасности предупреждает граждан о фейковых сообщениях

Объявлено число туристов, посетивших туристический центр «Шахдаг» в праздничные дни

В служебном помещении станции метро «Насими» произошел пожар

Пассажиропоток в Бакинском аэропорту в праздничные дни увеличился более чем на 30 процентов

Уровень рождаемости в Южной Корее достиг очередного минимума в январе

В Турции завершается подготовка к муниципальным выборам

Азербайджанская гимнастка: Завоевать лицензию на Олимпиаду было мечтой моего детства

ВМО: Показатели изменения климата достигли рекордных уровней в 2023 году

Сумгайытский медицинский центр в праздничные дни работал в усиленном режиме

В Турции завершилась подготовка к фестивалю «Путь культуры»

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в апреле 2024 года

Исполняется 97 лет со дня рождения Мстислава Ростроповича

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Похоронен Акиф Махмудов, пропавший без вести во время Ходжалинского геноцида ВИДЕО

В Москве пройдет заседание Экономического совета СНГ

В праздничные дни национальные парки посетили 3 тысячи 540 туристов

AYNA: Доходы от парковочных мест не полностью покрывают затраты

Прибывшие в Физули семьи получили ключи от квартир ВИДЕО

Посол Германии приглашен в МИД Турции в связи с провокацией в Ганновере

В Баку температура воздуха поднимется до 18 градусов, а в регионах – до 21 градуса тепла

27 марта – Всемирный день театра