«Манчестер Сити» разобрался с «Эвертоном»

Баку, 18 февраля, АЗЕРТАДЖ

«Манчестер Сити» в рамках 22-го тура чемпионата Англии отправился в гости к Эвертону. Хосеп Гвардиола решил оставить в запасе украинца Александра Зинченко. Также отметим, что на скамье запасных после восстановления оказался Кевин Де Брюйне. У Эвертона не была Калверта-Льюина — на острие атаки вышел Ришарлисон.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, с первых минут встречи Манчестер Сити ожидаемо взял игровую инициативу под свой контроль и ринулся в наступление большим силами. "Горожане" сразу же отметились ударом из-за пределов штрафной площади, но Пикфорд справился с попыткой Канселу. "Ириски", в свою очередь, очень долго "сидели" на своей половине поля.

Первые полчаса команды играли практически без опасных моментов. Подопечные Гвардиолы не могли найти брешь в обороне соперника, а Эвертон это даже и не пытался сделать. Тем не менее, "горожане" смогли открыть счет - Фоден оказался первым на подборе в чужой штрафной и пробил — мяч задел соперника и залетел в ворота. 0:1.

После пропущенного гола "ириски" все-таки решили перейти на чужую половину поля и очень быстро получили дивиденды - Динь среагировал на передачу с фланга и пробил — мяч угодил в штангу, а затем в ногу Ришарлисона и залетел в ворота. 1:1. Манчестер Сити пытался вновь получить преимущество в счете, но на перерыв команды ушли при 1:1 на табло.

В начале второго тайма команда Хосепа Гвардиолы продолжили нагнетать обстановку около чужой штрафной площади. Так, Бернарду Силва пробивал с угла чужой штрафной площади, но Пикфорд выручил свою команду. Вскоре Манчестер Сити все-таки добился своего - Марез получил мяч на подступах к чужой штрафной и роскошным ударом поразил дальний угол ворот. 1:2.

Эвертону в этот раз не удалось придумать быстрый ответ и вновь сравнять счет, а вот "горожане" очень хотели обезопасить себя от нервной концовки и смогли забить еще. Бернарду Силва получил мяч около чужой штрафной и пробил в дальний угол — Пикфорд зацепил мяч рукой, но не более. 1:3. Подопечные Гвардиолы грамотно довели поединок до логического завершения.

«Ливерпуль» принимал на своем поле Брайтон.

В прошлом матче "чайки" сумели заслуженно разобраться с Тоттенхэмом, однако на этом их успехи не ограничились.

Благодаря единственному голу Альсате на 56-й минуте, Брайтон одержал на Энфилде сенсационную победу над подопечными Юргена Клоппа, продлив свою успешную серию в АПЛ до четырех поединков кряду.

Манчестер Сити отправился в гости к Бернли в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги, где одержал уверенную победу.

Подопечные Хосепа Гвардиолы отправили в ворота соперника два безответных мяча, авторами которых стали Габриэль Жезус и Рахим Стерлинг, чего оказалось более чем достаточно для победы в этом матче.

Александр Зинченко оказался вне стартового состава "горожан" на этот поединок, однако на 64-й минуте украинец появился на футбольном поле, выйдя на замену вместо Жоау Канселу.

Лестер в рамках поединка 22-го тура чемпионата Англии отправился в гости к Фулхэму и добился победы с комфортным счетом.

«Манчестер Юнайтед» в поединке 22-го тура чемпионата Англии принимал на своем поле «Саутгемптон». Оле-Гуннар Солскьяер оставил Поля Погба в запасе, дав французскому полузащитнику отдых.

Тренерский штаб "святых", в свою очередь, доверил место в стартовом составе Янкевицу, который быстро "отплатил" тренеру за доверие, получив прямую красную карточку за грубый фол против Мактоминея.

"Лисы" открыли счет усилиями Ихеаначо на 17-ой минуте встречи, а финальный счет установили под занавес первого тайма — отметился Джастин.

Сразу же ринулся в атаку большими силами, пытаясь конвертировать численное большинство в забитые голы. Добиться своего "красные дьяволы" смогли на 18-ой минуте, когда Шоу здорово навесил с левого фланга, а Ван-Биссака пробил в угол ворот, принеся своей команде минимальное преимущество в счете.

Хозяева продолжили контролировать ход поединка и забили еще один гол, когда Рашфорд послал мяч в угол ворот метров с десяти после передачи Гринвуда с фланга. 2:0. "Святые" смогли придумать что-то в ответ, но не более опасного штрафного от Уорд-Прауса. Было ощущение, что все так просто не закончится, ведь подопечные Солскьяера не собирались сбавлять обороты.

Третий гол пришлось ждать совсем недолго — Саутгемптон даже не мог толком перебраться на чужую половину поля, но желание забивать голы никуда не делось. В одном из моментов Рашфорд прострелил с правого фланга, а Беднарек срезал мяч в свои ворота. 3:0.

На фоне голевого праздника очень тревожили успехи Кавани, который упустил несколько хороших моментов в последних матчах и нуждался в притоке уверенности. Уругваец еще до перерыва смог получить необходимый момент и реализовал его, головой послал мяч в угол ворот после выверенной подачи Шоу с фланга.

В перерыве Оле-Гуннар Солскьяер выпустил на поле Мартиаля и ван де Беека, тогда как ушли Кавани и Шоу, поэтому Фреду пришлось играть на позиции левого защитника. По первым минутам второй половины игры было ощущение, что команды не порадуют большим количеством голов. Тем не менее, вскоре футболисты развеяли эти мысли.

Сперва голом отметился Че Адамс, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения "вне игры". А уже в середине второго тайма Мартиаль получил передачу из глубины и вколотил мяч под перекладину после разворота. 5:0. Если думаете, что на этом все, то вовсе нет. Уже через пару минут Мактоминей оказался первым на подборе и пробил в угол — Маккарти даже не шелохнулся. 6:0.

Оборона "святых" сыпалась на глазах, а хозяева продолжали нагнетать обстановку около чужих ворот. Новый виток событий получил старт своему развитию уже в заключительные десять минут игры. Мартиаль получил мяч в чужой штрафной и вместо удара в одно касание решил подставить под фол. Беднарек немного задел француза, а арбитр после просмотра повтора удалил защитника и указал на "точку", приняв эстафету от судьи матча Арсенала против Вулверхэмптона.

Бруну Фернандеш без особых проблем реализовал одиннадцатиметровый удар, сделав счет 7:0. Буквально через несколько минут Мартиаль все-таки забил второй гол, откликнувшись на передачу Ван-Биссаки с правого фланга, а уже в компенсированное время Джеймс сделал счет 9:0. Настоящий ад выдался для "святых" на Олд Траффорд.

Завершился очередной поединок 22-го тура английской Премьер-лиги, в котором Кристал Пэлас отправился в гости к Ньюкаслу.

Несмотря на то, что "сороки" повели в счете уже на третьей минуте встречи благодаря голу Шелви, подопечным Роя Ходжсона еще до перерыва удалось перевернуть чашу весов в свою сторону, а во втором тайме — удержать победный результат (2:1).

Шеффилд Юнайтед в 22-м туре Премьер-лиги сумел одержать волевую победу над Вест Бромвичем, и хотя остается на последнем месте, сократил отставание от "дроздов" до одного очка.

В 22-м туре АПЛ Вулверхэмптон заработал три очка в поединке против Арсенала, потерявшего двух игроков из-за удалений.

Счет в матче открыл Пепе, и в первой половине поединка "канониры" выглядели очень неплохо. Однако всю игру сломал эпизод в компенсированное время первого тайма.

Судья Поусон не только назначил очень сомнительный пенальти в ворота Арсенала, но и удалил Давида Луиса, который, казалось, даже не коснулся соперника, за фол последней надежды.

При этом, в отличие от эпизода с отменой гола Сака на 9-й минуте, арбитр даже не стал сверяться с VAR.

После того, как Моутиньо в самом начале второго тайма вывел Вулверхэмптон вперед, задача гостей осложнилась до предела. А когда удаление заработал вратарь Лено, сыгравший руками за пределами штрафной, шансов у команды Артеты практически не осталось.