Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«Манчестер Юнайтед» намерен приобрести Кейна

«Манчестер Юнайтед» намерен приобрести Кейна

Баку, 15 сентября, АЗЕРТАДЖ

По информации Sky Sports, форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн может перейти в летнее трансферное окно в «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, 26-летнего англичанина давно сватают в другой клуб, а «красные дьяволы» решили переманить нападающего.

Напомним, что на Кейна также претендует «Челси» и «Реал Мадрид».

В текущем сезоне на счету англичанина 1 матч в рамках АПЛ.

Гарри Кейн является воспитанником академии «Тоттенхэм Хотспур». Футбольную карьеру игрок начал с 22-х матчей за лондонскую команду до 18 лет в сезоне 2009/10, по итогам которого на счету Кейна было 18 забитых мячей. В том же сезоне нападающий дважды был включён в состав основной команды в качестве запасного — в Кубке футбольной лиги против «Эвертона» 27 октября 2009 года и в 4-м раунде Кубка Англии в переигровке с «Болтоном» 24 февраля 2010 года.

25 августа 2011 года Кейн дебютировал в Лиге Европы во втором квалификационном раунде против «Хартс», в котором на 29-й минуте заработал пенальти. Второе появление игрока — уже в групповом турнире — состоялось 15 сентября 2011 года в матче с «ПАОКом» и отметился жёлтой карточкой за симуляцию. Первый гол за основную команду футболист забил 15 декабря 2011 года в выездном матче «Шемрок Роверс», закончившемся разгромом ирландцев со счётом 4:0. В Лиге Европы 2011/12 нападающий сыграл в 6 матчах, 5 из которых пришлись на групповую стадию соревнования. Также игрок принял участие в 2-х матчах квалификационного раунда в Лиге Европы 2013/14 против «Динамо Тбилиси», закончившихся двумя разгромами грузинского клуба — 5:0 в гостях и 3:0 дома.

В Премьер-лиге Кейн дебютировал 18 августа 2012 года в игре против «Ньюкасл Юнайтед». На 85-й минуте он заменил Сандро, однако помочь «Тоттенхэму» ему не удалось — команда проиграла 1:2. 22 сентября 2013 года форвард вышел на поле в матче против «Кардифф Сити», заменив на 82-й минуте Андроса Таунсенда и помог команде одержать победу с минимальным счётом. 1 января 2015 года в матче с «Челси» забил два мяча и сделал голевую передачу, благодаря чему «Тоттенхэм» одержал победу в лондонском дерби со счётом 5:3.

2 февраля 2015 года продлил свой контракт с «Тоттенхэмом» до 2020 года.

26 декабря 2017 года Кейн оформил хет-трик в домашнем матче 20-го тура английской Премьер-лиги с «Саутгемптоном», побив рекорд Алана Ширера по числу голов за календарный год в АПЛ (36 голов в 42 матчах в 1995 году). Таким образом, в 2017 году он забил 39 голов в 36 матчах АПЛ. Всего же в 2017 году Кейн забил 56 голов в 52 матчах, обойдя по этому показателю Лионеля Месси («Барселона»).

31 июля 2019 года, Кейн попал шорт-лист из десяти претендентов на получение награды «The Best FIFA Men's Player».

7 января 2011 года Гарри Кейн на правах аренды присоединился к «Лейтон Ориент», выступавшему в Первой Футбольной лиге. Он дебютировал 15 января, выйдя на замену в матче с «Рочдейлом», закончившемся со счётом 1:1. 22 января Кейн забил свой первый гол в игре с «Шеффилд Уэнсдей», а 22 февраля сделал «дубль» в ворота «Бристоль Роверс», причём выйдя на замену на 70-й минуте.

С 1 января 2012 года и до конца сезона 2011/12 Кейн и партнёр по «Тоттенхэму» Райан Мейсон находились в «Миллуолле» на правах аренды. Команда выступала в Чемпионшипе. 3 января Кейн дебютировал в матче с «Бристоль Сити», а 25 февраля забил первый мяч за команду в игре с «Бернли». Всего нападающий провёл за «Миллуолл» 22 матча и забил 7 мячей в Чемпионшипе, а также 5 матчей и 2 мяча в Кубке Англии.

31 августа 2012 года Кейн присоединился к «Норвич Сити» на правах аренды и три раза выходил на поле в матчах Премьер-лиги — два раза в играх с «Вест Хэм Юнайтед» и один в противостоянии с «Манчестер Сити». Этот период характеризовался частыми травмами игрока, и 1 февраля 2013 года он был отозван в «Тоттенхэм».

21 февраля 2013 года Кейн отправился в очередную аренду — в «Лестер Сити», выступавший в Чемпионшипе. 23 февраля он дебютировал в игре с «Блэкпулом», а уже 26 февраля забил гол в матче с «Блэкберн Роверс», закончившемся победой «Лестер Сити» 3:0. За команду Кейн провёл 13 матчей, в которых забил 2 мяча, а также 2 матча полуфинала переходного турнира за право попадания в Премьер-лигу, в первом из которых «Лестер Сити» победил «Уотфорд» 1:0, а во втором потерпел поражение 1:3 и не смог пробиться в высшую лигу.

В январе 2010 года Гарри Кейн был призван в сборную Англии до 17 лет на юношеский турнир в Португалии. Позже он перешёл в сборную Англии до 19 лет и дважды забил в игре против сверстников из Албании 8 октября 2010 года. Кейн сыграл существенную роль в том, что юношеская сборная Англии дошла до полуфинала чемпионата Европы в Эстонии в июле 2012 года. Так, нападающий забил решающий гол в групповом турнире сборной Франции, что обеспечило прохождение в плей-офф турнира.

28 мая 2013 года Кейн попал в заявку сборной Англии до 20 лет на участие в Кубке мира-2013 среди сверстников. Он дебютировал 16 июня в матче с Уругваем, отдал голевой пас в игре с Ираком и забил Чили.

13 августа 2013 года Кейн дебютировал в сборной Англии до 21 года, выйдя на 58-й минуте на замену в игре с Шотландией, а также принял участие в квалификации молодёжного чемпионата Европы-2015.

28 марта 2015 года дебютировал в составе первой сборной Англии в матче против сборной Литвы, выйдя на замену Уэйну Руни на 72-й минуте, и уже на 73-й минуте забил свой первый гол за сборную. Первым крупным турниром для Кейна стал Евро-2016, однако турнир сложился для англичан неудачно, а Кейн ничем себя проявить не сумел.

Перед началом чемпионата мира 2018 года был выбран капитаном сборной Англии на этом турнире. Стал лучшим бомбардиром турнира, отметившись шестью забитыми мячами.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Азербайджанский боксер занял третье место на чемпионате Европы

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29

Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

В Баку началось международное мероприятие под названием «Дни арбитража Азербайджана»

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию ВИДЕО

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отправилась с официальным визитом в Монтенегро

В столице Азербайджана прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств ОБНОВЛЕНО

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество

Состоится международная научно-практическая конференция, приуроченная к 101-летию академика Зарифы Алиевой

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института

Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном

Милли Меджлис выразил отношение к предвзятой резолюции Европейского парламента

Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в Агдаме ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Фестиваль келагаи пройдет в Баку

® Лидеры индустрии обсудят в Баку ключевые цифровые тренды в рамках GSMA M360 Eurasia 2024

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента полной средней школы села Хыдырлы Агдамского района ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму

Новые человеческие останки обнаружены в селе Малыбейли Ходжалинского района, фрагменты костей принадлежат как минимум 8 лицам

Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Зангилане и Лачине будут действовать альтернативные центры регистрации приема в первый класс

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

® Kapital Bank принял участие в первой деловой поездке банковской миссии Азербайджана в США

Впервые проводится ярмарка «Научись профессии в Лачине»

ГРАФИК приема граждан в ЦЕНТРЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ в мае 2024 года

В продажу поступят билеты на автобусные рейсы в мае на освобожденные от оккупации территории

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

® Эра инноваций начинается с Bakcell!

Ознакомление с работами, проводимыми во дворце Панахали хана и комплексе Имарет в Агдаме  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Эксперт из Китая: В будущем в Азербайджане совместно с китайскими представителями можно построить завод по производству электромобилей

В Баку воздух прогреется до 29 градусов, в ряде регионов страны – до 31 градуса тепла

Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой встретился с Шапуром Ансари

Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов

Почтена память Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова

Карло Марино: COP29 – замечательная возможность для Азербайджана продемонстрировать всему миру свой потенциал

Вечная память герою: в бакинской школе прошло мероприятие в честь Национального героя Альберта Агарунова

В Русском доме в Баку прошел концерт в честь Елены Фабиановны Гнесиной

В Азербайджане завершилась XVI Республиканская олимпиада по русскому языку

Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан

Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и Кыргызстана ВИДЕО

Президенты Азербайджана и Кыргызстана посетили город Агдам ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Турция осудила решение Палаты депутатов Чили по событиям 1915 года

Завершились тренинги по минной безопасности для переезжающих на летние пастбища фермеров

® Caspian Energy Club и AISA организовали CEO MeetUp HSE day

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения

В Ходжалы обнаружены человеческие останки ВИДЕО

Самед Сеидов: Тюркский мир стал великим феноменом

МИД РФ: Москва готова и далее оказывать содействие делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Объявлены результаты экзамена на общие знания конкурса «Восхождение»

Турецкая компания ASELSAN планирует довести объем экспорта до 1 млрд долларов

Второе заседание председателей комитетов парламентов тюркских государств пройдет в Турции

В Международный паралимпийский комитет направлено обращение об участии азербайджанского пловца в летней Олимпиаде - ЭКСКЛЮЗИВ

® Пусть время с Birbank Biznes работает на вас

В Баку начал работу Международный конгресс гастроэнтерологов мира

Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируются

Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбы

Студенты и сотрудники БГУ победили в конкурсе Фонда молодежи

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Кыргызстаном в сфере цифровой трансформации

Венгерские компании примут участие в восстановлении Карабаха

На мировых биржах цены на нефть повысились

Мозаичное наследие Азербайджана: символы и сюжеты

Азербайджанская нефть подорожала

Ясеми Озтюрк: После Карабахской победы отношения между нашими странами стали более динамичными

В АГУНП в преддверии COP29 начала работу международная конференция

Министр: Сотрудничество с Азербайджаном служит повышению энергетической безопасности Венгрии

В Казахстане поддерживают сотрудничество стран ОТГ в космической сфере

В Баку проходит научная конференция, посвященная 101-й годовщине со дня рождения академика Зарифы Алиевой и «Году солидарности во имя зеленого мира»

Участники первого заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств посетили могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны

В Баку прошел концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи»

Граждане Азербайджана смогут посещать Лачин на личных автомобилях

ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человека

Министр: Торговый оборот между Азербайджаном и Венгрией увеличился на 40 процентов

Инам Керимов: Судебно-правовые реформы в Азербайджане всегда были в центре внимания государства

В БГУ прошел тренинг «Роль молодежи в переходном периоде на зеленую энергию»

Глава Азеркосмоса проинформировал участников международной конференции о приоритетах страны в космической сфере

Министр труда и социальной защиты населения встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии

Азербайджанский гимнаст вышел в финал Кубка мира

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения 

В Агентстве DOST прошла встреча с делегацией Кении

Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район ВИДЕО

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой и Министерством труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО-2

Президиум COP29 начал прием заявок на организацию страновых павильонов

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человека

Встреча Левой партии в Стокгольме подверглась нападению

Представители СМИ Узбекистана посетили Центр инклюзивного развития и творчества DOST

Российский актер Сергей Кемпо о фильме «Нюрнберг», выборе ролей и Баку

Еще один азербайджанский парапловец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

В столице Азербайджана открылись Дни кыргызской культуры

В Баку состоялось торжественное открытие Дней российского кино в Азербайджане

В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»

Государственный прием в честь высокого гостя ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президента Ирака пригласили принять участие в COP29

Туристические возможности Азербайджана демонстрируются в Казахстане

Турция выделит квоту для детей шехидов Отечественной войны в рамках молодежного космического лагеря

Кения проявляет интерес к концепции ASAN xidmət