Мероприятие в честь 31-й годовщины образования таможенных органов Азербайджана
AzerTAg.az
Баку, 30 января, АЗЕРТАДЖ
30 января в Государственном таможенном комитете (ГТК) прошло мероприятие по случаю 31-й годовщины образования таможенных органов Азербайджана.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении по связям с прессой и общественностью ГТК, вначале сотрудники Государственного таможенного комитета посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и возложили венок к его могиле. Они также почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой и возложили к ее могиле цветы.
Затем на Шехидлер Хиябаны была почтена память героических сынов и дочерей Азербайджана, павших в борьбе за независимость и территориальную целостность своей Родины.
Выступивший на мероприятии первый заместитель председателя ГТК, временно исполняющий обязанности председателя генерал-лейтенант таможенной службы Шахин Багиров подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев является архитектором всестороннего развития и внутренней стабильности Азербайджана, а в результате проводимой им целенаправленной политики страна стала полноправным членом международного сообщества. Строя свою работу на основе мудрой политики и рекомендаций великого лидера и благодаря проводимым Президентом Ильхамом Алиевым институциональным реформам и инновационным нововведениям во всех сферах, таможенные органы, сформированные как один из важных государственных институтов, становятся институтом, отвечающим современным вызовам.
Отмечалось, что в 2023 году таможенные органы и их сотрудники, окруженные всесторонней заботой государства, будут достойно выполнять возложенные на них обязанности для обеспечения национальной и экономической безопасности страны, добиваясь более эффективной организации таможенной работы, повышения уровня и доступности обслуживания для удовлетворения нужд предпринимателей и граждан.
В заключение от имени участников мероприятия было принято обращение к Президенту Ильхаму Алиеву.








В тексте информации есть орфографическая ошибка