Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Милан — один из претендентов на Коутиньо

Милан — один из претендентов на Коутиньо

Баку, 5 июля, АЗЕРТАДЖ

Вингер сборной Бразилии и каталонской «Барселоны» Филиппе Коутиньо входит в сферу интересов «Милана».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Газета.ру», руководство Милана ищет замену турку Хакану Чалханоглу, который решил перебраться в стан врага клуба — миланский «Интер».

Боссы "россонери" рассматривают вариант с арендой Коутиньо, хотя раньше сообщалось, что «Барселона» планирует его продать.

Помимо «Милана» в услугах 29-летнего хавбека интересуется английский «Лестер» и французский «Марсель».

В минувшем сезоне Ла Лиги Коутиньо сыграл за Барсу 12 матчей, в которых забил два гола и отдал два голевых паса.

Коутиньо великолепно проявил себя в молодёжной команде «Васко да Гамы» и вскоре был вызван в сборную Бразилии по футболу до 15 лет. В июле 2008 года, в возрасте 16 лет, он был куплен итальянским «Интером» за 3,8 млн евро. На правах аренды Коутиньо в течение двух лет оставался в «Васко», так как по итальянским законам и законам ФИФА, игрок не мог до 18-ти лет выступать за миланский клуб. Филипе стал постоянным игроком первой команды, несмотря на его молодой возраст. В 2009 году он помог Васко выиграть Серию Б и вернуться в элитный дивизион. В 2010 году Коутиньо провёл 31 матч и забил 5 голов во всех соревнованиях, так он зарекомендовал себя как ключевой игрок первой команды.

15 июля Коутиньо присоединился к «Интеру» на его спортивной базе, а уже 19 июля был официально представлен в качестве игрока миланского клуба. 27 августа 2010 года Филипе официально дебютировал в составе «Интера» выйдя на замену в матче за Суперкубок УЕФА 2010, который команда проиграла «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0. 8 мая 2011 года в поединке против «Фиорентины» забил первый гол за «Интер», точно пробив со штрафного.

30 января 2013 года «Ливерпуль» подписал с хавбеком долгосрочный контракт. По информации английской прессы, сумма сделки составила 8,5 миллионов фунтов. Коутиньо был признан лучшим игроком «Ливерпуля» в сезоне 2014/15, а также вошёл в символическую сборную того же года. В январе 2017 года продлил контракт с клубом на пять лет. 8 апреля 2017 года, после матча со «Сток Сити», в котором Коутиньо забил гол, он стал лучшим бразильским бомбардиром в истории чемпионата Англии.

В августе 2017 года испанская «Барселона» вела с «Ливерпулем» переговоры о приобретении Коутиньо, который запросил трансфер. Директор «Барселоны» Альберт Солер утверждал, что англичане отвергли три предложения и запросили за игрока 200 млн евро (183 млн фунтов стерлингов), на что руководство каталонского клуба не согласилось. 6 января 2018 года Коутиньо перешёл в «Барселону» за 106 млн фунтов стерлингов. Эта сумма может возрасти до 142 млн за счёт бонусов. Контракт игрока рассчитан на пять с половиной лет, сумма отступных за него составила 400 млн евро. Филипе Коутиньо стал самым дорогим игроком в истории «Барселоны». 21 января впервые провел полноценную тренировку в каталонском клубе.

25 января дебютировал в составе «Барселоны». Бразилец вышел на поле в матче с «Эспаньолом» в рамках четвертьфинала Кубка Испании (2:0). Коутиньо заменил полузащитника Андреса Иньесту на 68-й минуте. Свой первый гол за «сине-гранатовых» забил 8 февраля во втором матче 1/2 финала Кубка Испании против Валенсии на 49-й минуте, в итоге «Барса» стала обладателем трофея.

13 мая в матче 37-го тура чемпионата Испании против «Леванте» оформил свой первый хет-трик за клуб. В первом сезоне за «сине-гранатовых» бразилец смог забить десять голов и отдать шесть передач.

В начале нового сезона Коутиньо сменил свой 14 игровой номер на 7. Свой первый мяч в новом сезоне чемпионата Испании забил 18 августа в матче первого тура против «Алавеса». 3 октября 2018 года он забил свой первый гол в Лиге чемпионов за каталонский клуб на «Уэмбли» против «Тоттенхэма» (2:4). 28 октября 2018 года Коутиньо забил свой первый гол в Эль-Класико. Матч закончился победой каталонцев со счетом 5:1. В апреле 2019 года Коутиньо выиграл титул чемпиона Испании.

19 августа 2019 года «Барселона» на официальном сайте сообщила, что достигнуто соглашение с футбольным клубом «Бавария» по переходу Коутиньо в стан мюнхенской команды в рамках соглашения по аренде сроком на один год за 8,5 млн евро. По окончании аренды немецкий клуб мог выкупить контракт игрока за 120 млн евро, но, в конечном итоге, не воспользовался этой опцией. 14 августа 2020 года в рамках 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА принял участие в матче против «Барселоны» и забил клубу, отдавшему его в аренду, 2 мяча. Матч закончился проигрышем каталонцев со счётом 2:8. За сезон 2019/20 оформил вместе с «Баварией» «требл»: он выиграл Кубок Германии, чемпионат Германии и Лигу чемпионов УЕФА.

В апреле 2009 года был вызван в состав Бразилии на Южной Америки до 17 лет. По ходу турнира сыграл 5 матчей, в которых забил 3 мяча. В 2011 году Коутиньо был вызван тренером Нэйем Франко на чемпионат мира до 20 лет, проходивший в Колумбии. Во второй встрече со сборной Австрии отличился, точно пробив с пенальти. В следующем поединке оформил дубль в ворота Панамы.

Свой первый матч в футболке «селесао» Коутиньо провёл 7 октября 2010 года, выйдя на поле в основном составе. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу Бразилии, на момент этого поединка игроку было 18 лет.

В 2011 году Коутиньо выступал за сборную Бразилии U-20 на чемпионате мира в Турции. В финале турнира бразильцы переиграли сверстников из Португалии. На счёту Филипе три гола.

Филипе не попал в заявку сборной Бразилии на Чемпионат мира по футболу 2014. 7 июня 2015 года в матче против Мексики забил свой дебютный гол за сборную. В 2016 году в матче Кубка Америки против сборной Гаити Коутиньо сделал хет-трик.

В 2018 году Коутиньо участвовал на своём первом чемпионате мира. На турнире он сыграл 5 игр и забил 2 гола на групповой стадии. Первый гол в ворота Швейцарии, этот гол принёс бразильцам ничью. Второй мяч Коутиньо забил в ворота Коста-Рики. Бразилия дошла до четвертьфинала где уступила Бельгии со счётом 2:1, а Коутиньо попал в символическую сборную турнира.

Через год Филипе был приглашён в сборную для участия в Кубке Америки, который состоялся в Бразилии. В первом матче в группе против Боливии отличился дважды, а его команда победила 3:0. Был признан лучшим игроком матча. Во втором матче против Венесуэлы (0:0) был опять признан лучшим игроком матча. Бразилия выиграла Кубок Америки, а Коутиньо провёл на турнире 6 матчей, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной

Представлен официальный постер Кубка мира по стрельбе, который пройдет в Баку

Министр энергетики Азербайджана встретился с генеральным директором IRENA

Некоторые земельные участки в Баку и на Абшероне установлены как территория возобновляемых источников энергии

В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев

Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике

В Баку с участием Лейлы Алиевой в распоряжение жителей переданы очередные благоустроенные дворы

В Университете АДА проходит Неделя подготовки к карьере

ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах

Президент Ильхам Алиев дал старт реконструкции Ширванского оросительного канала в Гаджигабульском районе
Глава государства выступил на мероприятии  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В России арестовали еще одного причастного к теракту в «Крокус Сити Холле»

В Доме-музее Ниязи отметили 140-летие Зульфугара Гаджибекова

В Физули будут переселены еще 156 семей

На ОАЭ обрушились сильные дожди, приостановлены полеты

Ученица школы Физулинского района показала лучший результат на выпускном экзамене

BrandShield заблокировала более 250 сайтов, продающих поддельные лекарства для похудения

Сертификационный экзамен по азербайджанскому языку пройдет осенью - ЭКСКЛЮЗИВ

Студенты Бакинского госуниверситета побывали в Институте физиологии на инфосессии

МВФ прогнозирует медленный, устойчивый рост мировой экономики в 2024 году

В БГУ проведен тренинг «Анализ и организация невербальной коммуникации»

Студенты биофака БГУ провели занятия под открытым небом

Майя Санду: Референдум о вступлении Молдовы в ЕС может состояться 20 октября

Больше всего нефти Азербайджан экспортировал в первом квартале в Италию

® Bakcell готовится к большим новшествам

Мэр: Азербайджан профинансирует реконструкцию и восстановление четырех крупнейших объектов Ирпеня ВИДЕО

Галерея искусств Музейного центра представляет персональную выставку Пярвиза Абасова

В Институте литературы прошла научная конференция на тему «Мухаммед Физули и тюркский мир»

В Музейном центре пройдет лекция Эльмира Мирзоева

Началась добыча нефти с платформы ACE

В Бишкеке пройдет заседание ТЮРКПА

Обнародованы дата и повестка очередного заседания Милли Меджлиса

® Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 года

Министр энергетики Азербайджана обсудил с директором компании ACWA Power проекты наземной и морской ветроэнергетики

Монтажер «Богемской рапсодии» Джон Оттман станет режиссером байопика об Антонио Вивальди

Город Ташкент стал молодежной столицей СНГ

Министр энергетики: Азербайджан также станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕС

Honda выпустит электромобили следующего поколения в Китае к 2027 году

Мультикультурная среда в Азербайджане представлена на конференции ОБСЕ

Министр: Выбраны менеджеры программ в Карабахском университете, будут открыты дополнительные вакансии – ЭКСКЛЮЗИВ

Япония готовит антимонопольный иск против Google из-за поисковой рекламы

Азербайджан и Турция обмениваются опытом в области военной информации

В Абу-Даби пройдет 14-я сессия Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии

Врач: Мужчинам после 45 и женщинам после 55 лет рекомендуется один раз в год проходить кардиологическое обследование

В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантуры

МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Сона Баширова

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди земли

Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источников

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моря

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции

Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в мире ВИДЕО

Фотоклуб Gilavar удостоен международных премий

Генпрокуратура: Лица, объявленные в международный розыск, экстрадированы из России в Азербайджан

Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проекты

Музей лошадей Таксфорда празднует свое десятилетие

Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годы

Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в Баку

По-настоящему весенняя погода ожидается на территории Азербайджана в среду

В благоустроенных кварталах столицы стартовали соревнования по мини-футболу

Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задача

Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектом

Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро Гаджигабул

Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значение

Турция отправит в сектор Газа еще одно судно с гуманитарной помощью

«ИрАэро» запустила рейсы из Нижнего Новгорода в Баку

В программе «Исследования Каспийского бассейна» участвуют представители 18 стран мира

Талех Кязымов: За последние три года страховые выплаты выросли на 26,3 процента и достигли 587 млн манатов

В Сумгайытской городской прокуратуре прошел День открытых дверей

Министр: Государственная стратегия цифровой политики в Азербайджане базируется на трех основных направлениях

В Копенгагене горит здание биржи

Выдвинуто предложение назвать одну из улиц или проспектов города Ирпень в честь Азербайджана

Уничтожено более 3 тонн наркотиков, конфискованных по решению суда ВИДЕО

В венском отделении ООН прошло мероприятие на тему развития способностей мозга

Председатель Центрального банка: Как и в других областях, Турция – наш главный партнер в сфере страхования

Проведен технический осмотр автомобильной техники, находящейся в эксплуатации Отдельной общевойсковой армии

Обнародовано число лиц, находящихся на диспансерном учете в Азербайджане в связи с нарушениями поведения, вызванными наркотиками

Сборная Азербайджана по баскетболу 3х3, завоевавшая лицензию на «Париж-2024», вернулась на родину

Талех Кязымов: Повышение кадрового потенциала в области ИТ в системе страхования Азербайджана является одним из приоритетных вопросов

В Баку впервые проходит Азербайджанский Insurtech-саммит

Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора Лемкина

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций полностью перевел информационные системы в «Правительственное облако»

В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры

МВД: В Ханкенди обнаружено 27 автоматов и другие боеприпасы

В Древней Олимпии зажгут олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

На мировых биржах повысились цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке

В Джебраиле обнаружены мины ВИДЕО

Завоевавшие золотые медали на чемпионате Европы азербайджанские боксеры вернулись на родину

Обсуждены нынешнее состояние и перспективы стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией

Состоялась презентация методического пособия «Требования к уровням навыков владения азербайджанским языком»

В Праге состоялась премьера пьесы азербайджанского автора

Coral Reef Watch: Коралловые рифы страдают от четвертого глобального обесцвечивания

В Китае стартовала крупнейшая торговая выставка – Кантонская ярмарка

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана

На заседании G7 в Италии будут обсуждены усилия по прекращению войн

В Тбилиси перед зданием парламента прошел митинг

Для переезжающих на летние пастбища фермеров будет организован тренинг по минной безопасности

Рафа Надаль после долгого перерыва вернется на корт

В Академии наук отметили 530-летие гениального поэта Мухаммеда Физули