Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

«Милан» стартовал в Серии А с комфортной победы над «Болоньей»

«Милан» стартовал в Серии А с комфортной победы над «Болоньей»

Баку, 22 сентября, АЗЕРТАДЖ

В заключительном матче первого тура Серии А Милан принимал Болонью. Команда Стефано Пьоли подошла к отчетному поединку практически оптимальным составом, не испытывая кадровых проблем. Ожидалось, что "россонери" заберут мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но получилось наоборот. Гости завладели игровым преимуществом, перебравшись на чужую половину поля. Сориано едва не забил быстрый гол – мяч отрикошетил от Кессье и ушел на угловой.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, после стартовой активности соперника Милан перехватил инициативу и перебрался на чужую половину поля. Подопечные Пьоли проводили атаку за атакой, но им не удавалось доводить их до ударов по воротам. Первая возможность забить была у Ибрагимовича – Златан обыгрался с Калабрией и пробил по воротам, после чего мяч задел Томиясу и просвистел рядом со штрафной. В следующей атаке отличиться мог Чалханоглу, но удару Хакана не хватило точности. Ломбардийцы также заработали много штрафных, но ни одна из подач не привела к угрозе воротам Скорупски.

В одном из эпизодов Габбья мог вывести свою команду вперед после паса Ребича, но не смог как следует попасть по мячу. Через несколько минут Скорупски сделал подарок Беннасеру, отбив мяч прямо на алжирца, но Исмаэль не воспользовался своим шансом, не попав по воротам. Со временем подопечные Синиши Михайловича успокоили игру и даже провели несколько атак, но не смогли довести их до ударов по воротам.

Затем Милан снова забрал мяч себе и таки открыл счет. Эрнандес подал точно на голову Ибрагимовичу, а швед отправил мяч в ворота – 1:0. После забитого гола хозяева не остановились на достигнутом, продолжив контролировать мяч на чужой половине поля. Они пытались удвоить преимущество в счете до ухода на перерыв. Несмотря на еще несколько ударов по воротам, сделать это не удалось. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе "россонери".

Сразу же после возобновления игры на поле появился Салемакерс, который едва не оформил ассист уже на второй минуте тайма. Алексис выкатил мяч под удар Ибрагимовичу, а Златан пробил прямо в Скорупски. Но через несколько минут у нападающего появился шанс исправиться — Беннасер заработал пенальти благодаря фолу Орсолини. Ибрагимович подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар — 2:0. Уже через несколько минут Кессье мог довести счет до разгромного, но потерял равновесие, не сумев нанести акцентированный удар по воротам.

В следующей атаке Ибрагимович еще раз прицельно пробил по воротам — Скорупски отбил мяч перед собой, но на добивании никого не оказалось. Подопечные Пьоли продолжали оказывать давление на чужую штрафную, казалось, оборона Болоньи вот-вот даст слабину, но этого не происходило. Шанс забить появился только, когда защитники гостей отправились на угловой и не успели вернуться в оборону, благодаря чему Ибрагимович оказался один на один со Скорупски. Златан легко обыграл голкипера, но затем умудрился не попасть по воротам.

После этого "россонери" отдали мяч во владение сопернику, перейдя на игру вторым номером. Подопечные Михайловича активно пошли вперед, но не угрожали воротам Доннаруммы. А вот Милан мог забить еще раз, но Скорупски вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара Эрнандеса. Через несколько минут серьезно вступать в игру пришлось Доннарумме, который потащил мяч после удара Скова Ольсена из пределов штрафной. Немного позднее Джанлуиджи справился и с ударом Сансоне в ближний угол.

Еще через несколько минут Доннарумма был уже бессилен после удара Сантандера после подачи со штрафного, но на помощь вратарю пришла перекладина. На следующей минуте надежды гостей на возрождение интриги поубавились из-за удаления Дейкса, оставившего свою команду в численном меньшинстве. Практически сразу же после этого команда Михайловича оставила попытки забить. Хозяева же охотно забрали мяч под свой контроль и спокойно довели матч до логического завершения. Как итог, "россонери" начали новый розыгрыш чемпионата Италии с довольно уверенной победы. А Ибрагимович в очередной раз порадовал своих поклонников, установив уникальное достижение.

Во втором туре Милан отправится в гости к Кротоне, а Болонья примет Парму.

Череда открыть новый сезон национального первенства подошла и к итальянской Серии А. И уже в первом туре действующий чемпион страны, туринский Ювентус, получил для себя достаточно непростого соперника в лице генуэзской Сампдории, с которой "бьянконери" стабильно справляются разве что в домашних условиях. Календарь розыгрыша оказал услугу туринцам как раз-таки в виде противостояния с Самп на поле "Ювентус Стэдиум", на которое пришелся первый матч Андреа Пирло в качестве главного тренера принимающей стороны.

Именно вокруг тренерской скамьи вращались события в это межсезонье в стане "зебр". Маурицио Сарри дали подержать в руках первый чемпионский титул в его тренерской карьере, однако под руководством опытного специалиста Ювентус с треском вылетел из плей-офф Лиги чемпионов УЕФА после матча с Лионом. И пусть французы затем выбили еще и Манчестер Сити, в Турине ждать и меряться с этим фактом не стали. Юве начинал новый этап в своей истории с поединка против пятнадцатой команды прошлого розыгрыша Серии А.

Туринцы выступили в отчетном поединке абсолютно отличным образом от матчей прошлого сезона. Начиная от избранной Пирло тактической схемы с тремя центральными защитниками, в которой нашлось место сразу для двух новичков команды и одного воспитанника академии, и заканчивая общекомандным движением по ходу первого тайма. Чего у "зебр" было не отнять, так это ужасной реализации созданных возможностей. Один только Роналду мог оформлять хет-трик уже до перерыва, но по разу промахнулся, пробил в штангу и попал в голкипера из пределов чужой штрафной.

А вот кому удалось довершить старания своей команды в атаке, так это Деяну Кулусевски. Шведский новичок осторожным обводящим ударом в дальний угол завершил удачный отскок от защитника, мимо которого до этого старался в правом фланге штрафной прорваться Криштиану. Юве свой мяч за первые 45 минут забил, после чего посчитал, что можно и начать ошибаться в центре поля, но атака Самп была слишком медленной для того, чтобы реализовать редко возникающие для них контратаки.

На второй тайм Клаудио Раньери сразу бросил в бой трех новых футболистов с направленностью на атакующую линию. У гостей начали появляться первые серьезные моменты, а хозяева своей игрой вызывали лишь один вопрос — не уж-то будут дотягивать минимальную победу до финального свистка? Ювентус качественно перемещал линии в наступлении, акцентируя внимание на скоростное перемещение мяча в завершающую зону, где поочередно возникал каждый из игроков туринцев. Так что совсем не удивительно, что второй гол этого матча оказался на счету Бонуччи, который сумел протолкнуть мяч в сетку после неудачной попытки Берешински вынести его из вратарской.

После этого эпизода актуальной проблемой "зебр" оставалось лишь отсутствие голов у Роналду. Криштиану к персональной цели шел довольно долго, и лишь на 88-й минуте его удар с правого фланга штрафной сумел прошить голкипера Аудеро. Сампдория огрызнулась до третьего пропущенного серей подач с флангов во время которой Бонуччи проверил реакцию Щесны срезкой в сторону своих ворот. Поляк выстоял, как и вся оборона его команды в этом матче. Первая победа для Пирло не заставила себя долго ждать! А игра-то как преобразилась у чемпиона!

В следующем туре туринский Ювентус ожидает тяжелый выезд в столицу на игру с римской Ромой, а генуэзская Сампдория дома будет принимать новичка «элиты» этого сезона Беневенто.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Проведены очередные консульские консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Казахстана

В Бакинском книжном центре презентован документальный фильм «Азербайджанская Иревань»

Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира

На Венецианской биеннале состоялось открытие павильона Азербайджана

Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека – ЗАЯВЛЕНИЕ

Завершилась 14-я сессия Ассамблеи IRENA

Азербайджан и Казахстан обсудили прокладку волоконно-оптической линии связи по дну Каспия

Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций

Состоялась торжественная церемония, приуроченная к 53-летию военного лицея

Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Японией в сфере туризма

В Сумгайыте прошла презентация книги «Наследие Гейдара Алиева»

® Хакатон Techcell пройдет при поддержке Azercell

AERA и ERRA провели международный семинар в Баку

В Баку прошла церемония открытия Кубка мира по художественной гимнастике

В причал порта Неаполя врезался паром, около 30 человек получили ранения

Арзу Бабаева: Есть положительная динамика в росте популяции джейранов в Аггёльском национальном парке

В Азербайджанском национальном музее ковра открылась выставка «Узоры жизни», посвященная 80-летию народного художника Айдына Раджабова

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе

«Карабахские скакуны», «Большое яблоко», «Дракон»… – ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БЕЛОГО ГОРОДА

В Нью-Йорке состоялась нетворкинг-встреча с азербайджанской молодежью

® Генеральный директор Bakcell встретился с журналистами в Ханкенди

Научная конференция «Мухаммед Физули и восточный фольклор» в НАНА

Министры иностранных дел Турции и Ирана обсудили последнюю ситуацию в регионе

Обсуждены многоплановые азербайджано-итальянские отношения стратегического партнерства

Аггёльский национальный парк – отличное место для желающих увидеть маковую поляну

Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО

® Kapital Bank удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации»

Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций

Фактическая погода: В Хыналыге выпал град

«Баку. Любовь. Весна»: фестиваль фотографов в Русском доме

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров

Azerbaijan Airlines стал членом Международного совета аэропортов Европы

В НОК состоялась встреча с вице-президентом Олимпийского комитета Багамских островов

Сообщение для СМИ по итогам 8-ой встречи Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой

Завершились общественные слушания в связи с возражениями, выдвинутыми Азербайджаном в Международном суде

Скандал вокруг губернатора Стокгольма расследуется омбудсменом юстиции

УОГБ: Может быть обеспечен перевод обучающихся в Бакинском французском лицее детей в государственные учебные заведения

Министр иностранных дел Азербайджана обсудил с премьер-министром Палестины ситуацию в Газе

World Weather Attribution: Западную Африку охватила небывалая жара, вызванная изменением климата

Лавров: Россия готова к переговорам по Украине, но на период переговоров не будет делать паузу в боевых действиях

Британский лорд рассказал об азербайджано-британских связях

Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды Skytrax

Страны G7 обязались усилить ПВО Украины

В первый день медицинской акции более 100 жителей Физули прошли офтальмологический осмотр

Сергей Лавров: Наблюдательная миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

В Швейцарии разработали «тараканий дрон»

Самед Сеидов: Отношения между тюркскими государствами усиливаются

В рамках 14-й сессии Ассамблеи IRENA обсуждены вопросы внедрения возобновляемых источников энергии в Африке

В Латвии назначен новый министр иностранных дел

Министр здравоохранения подписал приказ о проведении «Недели иммунизации» во всех городах и районах республики

Температура воздуха на территории страны повысится до 30 градусов

Объявлена «Международная программа грантов на образование имени Гейдара Алиева»

На ферме в Ходжавендском районе обнаружено большое количество взрывчатых веществ

Проведены совместные тактические учения «Каспийское небо-2024» ВИДЕО

Азербайджан вошел в десятку основных импортеров российских пиломатериалов

В Баку состоится совещание дипломатических академий ОТГ

В Баку стартовал Кубок мира по художественной гимнастике

AzInTelecom присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций

Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской Республике

В Баку пройдет конференция комитетов парламентов стран-членов ОТГ по международным отношениям

Apple удалила WhatsApp и Threads из китайского App Store

Азербайджанский теннисист завоевал бронзовую медаль на международном турнире

Журнал Science: Почти половина крупных городов Китая проседает

Sony и Apollo обсуждают совместное предложение о покупке Paramount

Один член экипажа потерпевшего крушение Ту-22М3 погиб ОБНОВЛЕНО

Милли Меджлис приступил к обсуждению 14 вопросов

ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Кянан Багиров

Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам ВИДЕО

Цены на нефть на мировых биржах повысились

Китай впервые с 2019 года примет этап "Формулы-1"

В Бакинском госуниверситете пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

Цена азербайджанской нефти упала до 88 долларов

В Ханкенди обнаружены боеприпасы и оружие

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее

В Нахчыване отметили 100-летний юбилей академика Рагима Рагимова

Несколько построек получили серьезные повреждения во время землетрясения в Турции

Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну

Почти 250 тысяч детей, депортированных из Пакистана в Афганистан, нуждаются в помощи

В Албании состоится заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Турции произошло землетрясение

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» ОБНОВЛЕНО

14-я сессия Ассамблеи IRENA продолжает свою работу панельными сессиями

На заседании МПА СНГ были рассмотрены предложения к перспективному плану модельного законотворчества

Создан Республиканский педиатрический центр

Определены перспективные направления сотрудничества между Турцией и Азербайджаном в аграрной сфере

ЕС принял решение о новых санкциях против Ирана

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата

Австрийские инвесторы приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане

В фонде ЦНБ задокументированы сведения о свыше 3 тысячах шехидов

Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции

Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура

Потсдамский университет: Изменение климата угрожает мировой экономике

Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики

Музей уникального наследия Хыналыга

Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая

В Госкомитете по работе с диаспорой прошла встреча с председателем Азербайджано-американского музыкального фонда

В Дубае стартует гастрономический фестиваль

® Azercell участвует в Неделе карьерной подготовки в ADA

Парламентарий из Каледонии: Азербайджан является для нас истинным примером ВИДЕО