Мухтар Бабаев заявил на международном форуме, что река Охчучай сильно загрязняется Арменией
AzerTAg.az
Баку, 25 апреля, АЗЕРТАДЖ
В японском городе Кумамото в гибридном формате прошел 4-й Азиатско-Тихоокеанский водный форум, посвященный совершенствованию управления водными ресурсами.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в форуме присутствовали главы государств, представители правительства и ведущих международных организаций.
Представляющий Азербайджан министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, присоединившись к форуму в режиме онлайн, подчеркнул важность сотрудничества с соседними странами, а также международными организациями в связи с управлением трансграничными реками.
Вместе с тем, он сообщил, что в результате деятельности горнодобывающей промышленности Армении река Охчучай сильно загрязнена и призвал международные организации и участников форума оказать поддержку в предотвращении этого.

В тексте информации есть орфографическая ошибка