Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

НАРОДНОЙ АРТИСТКЕ ТАМИЛЛЕ МАХМУДОВОЙ

Уважаемая Тамилла ханум!

Сердечно поздравляю Вас – известного представителя музыкальной культуры Азербайджана в связи с юбилеем.

Вы являетесь одним из мастеров, имеющих большие заслуги в развитии современного музыкального искусства Азербайджана и обогащении нашей национальной исполнительской школы. Ваш приход в искусство привлек внимание музыкальной общественности и, пройдя полный поисков богатый творческий путь, с присущей именно Вам манерой исполнения Вы еще больше развили наше национальное исполнительское искусство, достойно сохранили и продолжили замечательные традиции наших незабываемых мастеров. Жемчужины искусства, озвученные Вами, как одним из первых исполнителей фортепьянных произведений выдающихся азербайджанских композиторов, навсегда запечатлелись в памяти людей.

А исполнение Вами с большим мастерством в престижных концертных залах мира произведений не только современных композиторов, но и русских и западноевропейских, снискало Вам еще большее признание и любовь широкой аудитории. Ваши выступления в стране и гастроли далеко за ее пределами сыграли большую роль в пропаганде азербайджанской культуры, принесли славу нашему национальному музыкальному искусству во многих уголках мира.

Заслуживает одобрения и Ваша плодотворная педагогическая и общественная деятельность, осуществляемая Вами на протяжении долгих лет.

В день Вашего юбилея я желаю Вам здоровья, счастья и творческих успехов.

Гейдар Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 2 апреля 2002 года

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях