НАШИ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в столице Австрии Вене завершился чемпионат мира по спортивным танцам (10 танцев). Спортивную честь нашей страны на соревнованиях защищала пара Эльдар Джафаров и Анна Сажина – победители недавнего открытого чемпионата Англии. Наши спортсмены заняли 12-е место среди представителей 37 стран.

Отметим, что 26 ноября эта пара примет участие в предстоящем 26 ноября в германском городе Лейпциг международном турнире «ARD-Masters-Gala» с участием 14 сильнейших танцевальных дуэтов мира.

В целом, ноябрь стал очень продуктивным для наших спортсменов. Недавно они принимали участие в одновременно организованных в Тбилиси Федерацией спортивных танцев Грузии (GNDSF) двух международных турнирах. В турнире «International Open Standard» по стандартным танцам среди взрослых спортсменов члены клуба «Шане» пара Валерий Маликов-Александра Касьяненко стала обладательницей серебряной медали. В настоящее время они готовятся к предстоящему в декабре этого года в Риге международному турниру по стандартным танцам среди взрослых спортсменов и соревнованиям кубка Европы. А в турнире «IDSF International Open Latino» дуэт Ильхам и Наргиз Османовы занял 8-е место.

А в соревнованиях среди детей 1993-1995 годов рождения, проводимых в рамках международных турниров, представители клуба «Чинар» Эльвин Шелмиев и Нигяр Бабаева, опередив спортсменов из Армении, вышли на второе место.