НА БАКИНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОДУКЦИИ АГЕНТСТВА “CBONDS”
AzerTAg.az
23 апреля в здании Бакинской Фондовой Биржы состоялась презентация продукции российского информационного агентства “Cbonds”, являющегося поставщиком информации по рынку долговых ценных бумаг России, Украины и стран СНГ.
Генеральный директор агентства Сергей Лялин ознакомил собравшихся с деятельностью возглавляемого им агентства, отметив, что на интернет- сайте- www.cbonds.info всем желающим предоставляется максимально полная и развернутая картина событий на мировых рынках облигаций, отслеживаются их новости и конъюнктура , пополняется база данных по всем выпускам долговых бумаг.
“Сотрудничество с Бакинской фондовой биржей позволит нам создать базу данных о ситуации по финансовому рынку Азербайджана. В результате финансовые круги различных стран мира получат информацию о ситуации на фондовом рынке республики и тем самым появится стимул к притоку инвестиций”,- отметил С. Лялин. По его словам, данные по рынку государственных, биржевых и муниципальных облигаций, а также новости об итогах торгов на биржах, данные об эмиссиях, инвестиционные и аналитические меморандумы представят для будущих инвесторов полную картину экономической ситуации в Азербайджане.
Ежедневно сайт агентства посещают более 2000 человек, чья деятельность так или иначе связана с долговым рынком. Географически аудитория посетителей сайта насчитывает более 60 стран, а наибольшее количество посетителей приходится на такие страны, как Россия, Украина, США, Великобритания, Казахстан, Латвия и Германия.
В заключение генеральный директор агентства “Cbonds” ответил на интересующие журналистов вопросы.
В тексте информации есть орфографическая ошибка