СПОРТ


На мемориале Вугара Гашимова состоятся еще 3 тура

На мемориале Вугара Гашимова состоятся еще 3 тура

Баку, 19 декабря, АЗЕРТАДЖ

Сегодня состоятся партии очередных трех туров в рамках VIII международного супертурнира, посвященного памяти Вугара Гашимова.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в четвертом туре наш представитель Шахрияр Мамедъяров встретится с румынским спортсменом Ришаром Раппортом, в следующей встрече – с индийцем Гукешем Доммараджей, а в последней игре дня – с испанцем Валехо Понсом. Рауф Мамедов на старте испытает силы против Валехо Понсы, затем представителя США Самюэля Шенкленда, а в конце встретится со своим товарищем по команде Айдыном Сулейманлы. А.Сулейманлы померятся силами с Р.Мамедовым, Гукешем Доммараджей и Валехо Понсом. Еще один член нашей команды Абдулла Гадимбейли встретится с узбекским интеллектуалом Нодирбеком Абдусатторовым, румынским спортсменом Ричардом Раппортом, китайцем Ван Хао.

По итогам трех последних туров в турнирной таблице лидирует Н.Абдусатторов, имеющий в активе 3 очка. Р.Мамедов занимает второе место с 2,5 очками. С.Шенкленд, В.Понс и В.Хао делят 3-5 места с 2 очками, Р.Раппорт, Ш.Мамедьяров и Г.Доммараджу - 6-8 места с 2 очками. А.Гадымбейли занимает девятое место с 1 очком, а А.Сулейманлы, не набравший очков, - последнее.

На мемориале Вугара Гашимова, впервые прошедшем в Шамкире в 2014 году, действующий чемпион мира Магнус Карлсен выиграл четыре (2014, 2015, 2018, 2019), азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров - два (2016, 2017) и представитель США Фабиано Каруана ( 2021) - один раз.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными