НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ


На семинаре в Брюсселе отмечены успехи Азербайджана в области инклюзивного образования ВИДЕО

Брюссель, 25 ноября, АЗЕРТАДЖ 

Представители группы экспертов по реформам высшего образования при офисе «Эразмус+» - проректор по международным связям Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ) Нигяр Аббасзаде и начальник отдела стратегического развития Университета Хазар Разия Исаева приняли участие в семинаре, организованном программой Евросоюза "Эразмус+" на базе брюссельского университета VUB.

Как сообщила собкору АЗЕРТАДЖ Нигяр Аббасзаде, темой семинара была "Мобильность студентов категории инклюзива: от хороших намерений к измеряемым результатам".

В своем выступление Нигяр Аббасзаде предоставила информацию о последних изменениях в законодательной базе, поддерживающих обучение детей с ограниченными возможностями. Докладчик рассказала о проекте, финансируемым ЕС по договоренностям 2017 года. Она также сообщила, что в АГПУ открыт ресурсный центр и разработан план по обучению и подготовке педагогов по инклюзивному образованию.

В ходе дискуссии эксперты из других стран признали, что Азербайджан в своей правовой базе достиг успехов не только в своем регионе, но и среди стран Восточного партнерства. Было также отмечено, что проблема преподавания иностранных языков находится в центре внимания азербайджанского государства, а руководство АГПУ совместно с посольством США в Азербайджане реализует в этом направлении пилотные проекты.

Вугар Сеидов

собкор АЗЕРТАДЖ

Брюссель

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными