На соревнованиях по бегу на дистанцию 800 метров среди юношей победил чешский атлет

Баку, 27 июля, АЗЕРТАДЖ

27 июля в последний день соревнований по атлетике ЕЮОФ Баку-2019 стали известны победители соревнований по бегу на дистанцию 1 500 метров и бегу с препятствиями на 2 000 метров.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на соревнованиях по бегу на 800 метров среди юношей чешский атлет Якуб Давидик (1,51 мин.), опередив всех своих соперников, завоевал звание чемпиона. Второе место занял поляк Кристоф Розничкий (1,53 мин.), а третье – испанец Давид Карранза.

На соревнованиях по метанию диска среди юношей белорус Роман Картанович, показав результат 63,09 м, завоевал золотую медаль. Серебряную медаль завоевал норвежец Стеффен Мелхейм, показав результат 59,66 м. Немецкий атлет Маттео Маулана занял на соревнованиях третье место.