Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Народному артисту СССР Мураду Кажлаеву

Уважаемый Мурад Магомедович,

Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего 90-летнего юбилея.

Ваше творчество занимает достойное место в истории советской и российской музыкальной культуры. Будучи многогранным и полным ярких идей человеком, Вы работали в разных жанрах и стилях, создавая произведения, которые уже сегодня по праву считаются классикой. Долгие годы Вы неустанно трудитесь не только как композитор и дирижер, но и как педагог, отдавая все свои силы, глубокие знания и бесценный опыт молодому поколению.

В Азербайджане, где прошло Ваше детство и юность, где Вы учились и постигали азы мастерства, Вас любят и высоко ценят. Творческие вечера, проходившие на сценах родного для Вас Баку, всегда вызывали большой интерес у всех поклонников Вашего таланта и отличались особой искренностью и теплотой. За плодотворную деятельность по развитию азербайджанской культуры и укреплению сотрудничества в области музыкального искусства между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой Вы награждены орденом Азербайджанской Республики «Достлуг» («Дружба»).

Дорогой Мурад Магомедович, еще раз поздравляю Вас со знаменательным юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Баку, 29 января 2021 г.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях