Наши дзюдоисты завершили турнир «Большой шлем» с одной золотой медалью

Баку, 20 февраля, АЗЕРТАДЖ

Турнир «Большой шлем» по дзюдо, проходивший в столице Израиля Тель-Авиве, завершился.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в третий день турнира Мамедали Мехтиев, ведущий борьбу в мужской весовой категории до 90 кг, на встрече за бронзовую медаль уступил Беке Гвиниашвили из Грузии. Другой член нашей команды Зелим Коцоев (100 кг) также упустил шанс выиграть бронзовую медаль. В схватке за третье место он проиграл россиянину Ниязу Ильясову. Обоим нашим дзюдоистам пришлось довольствоваться пятым местом.

Таким образом, наша команда, которая участвовала в турнире с 15 дзюдоистами, завершила соревнования с одной золотой медалью. Давуд Мамедсой в весовой категории 60 кг победил всех своих соперников и стал победителем турнира.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 60 стран.