ЭКОНОМИКА


Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызыстаном в области труда, занятости и социальной защиты

Баку, 3 февраля (АЗЕРТАДЖ). 3 февраля министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов встретился с находящимся в нашей стране с визитом министром молодежи, труда и занятости Кыргызстана Алиясбеком Алимкуловым.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече обсуждены перспективы сотрудничества, состоялся обмен мнениями.

Ф.Алекперов проинформировал гостя об успехах в республике, завоеванных в области социально-экономического развития, коснулся социально-экономических показателей прошлого года. Он отметил, что в нашей стране, которая обладает 80 процентами экономики Южного Кавказа, за последние 8 лет число рабочих мест перевалило за миллион, уровень безработицы снизился до 5,4 процента. Уровень бедности сократился в 5,2 раза и составил 7,6 процента.

На встрече говорилось о работе, проведенной для усиления социальной защиты граждан, было доведено до внимания, что особое значение придается мерам активной социальной защиты, было рассказано об опыте нашей страны в этой области. Было подчеркнуто, что киргизи и азербайджанцы имеют общие национально-культурные ценности, между двумя странами существуют атмосфера доверия и взаимопонимание, традиционные связи дружбы и сотрудничества успешно продолжаются.

Ф.Алекперов сказал, что наша страна придает особое значение развитию сотрудничества с Кыргызстаном в области труда, занятости и социальной защиты, выразил уверенность, что эта встреча будет успешным шагом в этой области.

Алиясбек Алимкулов заявил, что Кыргызыстан придает особое внимание развитию сотрудничества с Азербайджаном, социально-экономическая модель которой высоко оценивается международным миром, что опыт Азербайджана в сфере социального развития представляет интерес для его страны.

Кыргызский министр довел до внимания наличие широких возможностей для развития связей сотрудничества между двумя странами в области труда, занятости и социальной защиты, что его страна будет использовать эти возможности.

 

© При использовании информации гиперссылка обязательна.
При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

НАПИСАТЬ АВТОРУ

заполните места, указанные значком *

Пожалуйста, введите буквы, указанные на рисунке
Буквы могут быть как прописными, так и строчными