Определился соперник сборной Азербайджана по волейболу в одной восьмой финала чемпионата Европы

Баку, 30 августа, АЗЕРТАДЖ

Определился очередной соперник женской сборной Азербайджана на чемпионате Европы, который проводится в Венгрии, Польше, Словакии и Турции.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наша команда, ведущая борьбу в группе С, одержала победу над Хорватией, Эстонией со счетом 3:2, Венгрией и Румынией – 3:0, проиграла сборной Голландии – 0:3.

Сборная Азербайджана, занявшая второе место в группе, вышла в одну восьмую финала с 10 очками. Наша команда на очередном этапе встретится со сборной Болгарии, занимающей третье место в группе А. Встреча состоится 1 сентября в Венгрии.

В состав азербайджанской сборной вошли Яна Азимова, Кристина Ягубова, Шафагат Алышанова, Айшан Абдулазимова, Олена Гасанова, Ксения Павленко, Мария Кирилюк, Анастасия Гурбанова, Одина Алиева, Елизавета Самедова, Анастасия Бессонова, Полина Рагимова, Маргарита Азизова и Беяз Алиева.

Наша сборная дебютировала на чемпионате Европы в 2005 году. На континентальном первенстве в Хорватии сборная Азербайджана заняла четвертое место. Наша команда, участвовавшая на чемпионате Европы в восьмой раз, не сумела попасть в ряды призеров.

Финальный матч в женских соревнованиях будет организован в Турции, а решающая встреча среди мужчин – во Франции.

Напомним, что золотые медали на 30-м чемпионате Европы, совместно организованном два года назад Азербайджаном и Грузией, выиграли сербские волейболистки. Последующие места заняли команды Голландии, Турции и Азербайджана.