Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Генерал-губернатора Австралийского Союза Питера Косгроува

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

От имени правительства и народа Австралии передаю Вам, правительству и народу Азербайджанской Республики самые сердечные пожелания по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики.

Между Австралией и Азербайджаном существуют отношения искренней дружбы. С удовлетворением вспоминаю визит министра международного развития и тихоокеанского сотрудничества Австралии, сенатора Кончетты Фиерраванти-Уэллс в июне 2017 года в Баку для того, чтобы отметить 25-летие установления двусторонних отношений между нашими государствами.

Австралия всегда решительно поддерживала суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, мы будем продолжать эту поддержку и впредь. Я также поздравляю Азербайджанское государство, которое отмечает в этом году 100-летие независимости.

Между нашими странами налажено тесное сотрудничество на уровне парламентов и в области политических отношений. Уверен, что в период, когда Ваше государство заинтересовано в приложении усилий, направленных на диверсификацию экономики, мы сможем еще более активизировать сотрудничество между Австралией и Азербайджаном в области торговли и инвестирования в предстоящие годы.

Убежден, что дружественные отношения между нашими странами будут развиваться и впредь.

С уважением,

 

Питер Косгроув

Генерал-губернатор Австралийского Союза

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях