Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Алтынбека Мамаюсупова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран и от себя лично передаю Вам самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Эта славная дата, знаменательная созданием первой на мусульманском Востоке и в тюркском мире демократической республики, стала началом важного исторического этапа в жизни азербайджанского народа, обладающего многовековыми традициями государственности. В исторический период после восстановления государственной независимости под руководством общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева были укреплены устои государственной независимости и суверенитета, предприняты важные шаги, направленные на то, чтобы страна заняла достойное место на международной арене. Сегодня успешно продолжаются процессы наращивания политической и экономической мощи страны, пропаганды ее культуры, строительства демократического государства и гражданского общества, повышения социального благосостояния страны. Уверен, что завоеванная под руководством Вашего превосходительства славная Победа станет началом нового этапа в жизни азербайджанского народа, предвестником больших успехов.

Еще раз выражаю Вам глубокую признательность за постоянное внимание к деятельности ТЮРКПА. Верю, что Ваши внимание и поддержка продолжат вносить вклад в развитие сотрудничества тюркоязычных стран.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, успехов в высшей государственной деятельности, а братскому азербайджанскому народу – мира, спокойствия и благосостояния, выражаю Вашему превосходительству глубокое уважение и почтение.

С уважением и почтением,

 

Алтынбек Мамаюсупов

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях